Ответить

 

Опции темы
Старый 07.05.2014, 20:52   #661
lord-stanly
Пользователь
 
Аватар для lord-stanly
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дакота Посмотреть сообщение
naelt,добрый день! Подскажите, надо ли делать перевод паспорта жителям Крыма, проживающим в Москве? Спасибо.
Да, с меня еще свидетельство о браке, и св-во о рождении ребенка потребовали нотариально заверенное.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2014, 21:05   #662
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord-stanly Посмотреть сообщение
Да, с меня еще свидетельство о браке, и св-во о рождении ребенка потребовали нотариально заверенное.

А у нас свидетельство не брали на детей, зато сейчас никто не знает, как признать несовершеннолетних детей гражданами РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2014, 21:43   #663
lord-stanly
Пользователь
 
Аватар для lord-stanly
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Где-то на форуме читал, что в свидетельство о рождении ставят штамп на обратной стороне, пишут что-то типа приобрел гражданство РФ дату и штампик как в паспорте. Когда будет мой паспорт готов, попробую поставить ребенку такой на Новослободской.



вот с этого форума http://forum.sevastopol.info/viewtop...86316&start=25

Последний раз редактировалось lord-stanly; 07.05.2014 в 21:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 09:10   #664
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как это должно выглядеть я знаю, но как это надо сделать на практике не знают в УФМС Санкт-Петербурга. Я уже написал писем везде, теперь жду ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 14:40   #665
Katrik 27
Пользователь
 
Аватар для Katrik 27
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как получить гражданство РФ

Добрый день!
У меня такая проблема: 27 марта 2014 года я подала документы по адресу: город Москва, улица Новослободская, 45 на оформление паспорта РФ как житель Крыма, мне пришел ответ из Севастополя, что я была снята с регистрационного учета в мае 2012 года решением суда(опротестовать, как я понимаю,я его не смогу в связи с тем, что прошло 2 года и решение вступило в силу по закону Украины). Узнала я об этом лишь сейчас, и теперь я в замешательстве как быть дальше. Мало того, что меня сделали человеком без прописки, так еще и паспорт, как оказалось, я не могу получить. Прописана на данной жилплощади я была с рождения, фактически не проживала там с 7 лет, т.к. меня взяла под опеку бабушка и жила я у нее.
Подскажите пожалуйста как мне теперь получить паспорт РФ?
В ФМС на улице Новослободская, 45 сказали, что я не попадаю под закон от 18 марта 2014 года, т.е. обменять свой паспорт на паспорт гражданина РФ я не смогу. Отметка о регистрации осталась в паспорте.
Мне кажется не совсем справедливо оформлять гражданство РФ на общих основаниях, ведь по факту я проживала лишь на территории субъектов РФ и о выписке меня понятия не имела.
Сейчас я проживаю в Москве.
Буду очень признательна за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 15:19   #666
AlexDer
Пользователь
 
Аватар для AlexDer
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа россияне, кто-то из Симферополя уже получил паспорт на новослободской?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 15:45   #667
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bendostap Посмотреть сообщение
никто не знает, как признать несовершеннолетних детей гражданами РФ
Потому, наверно, не знают, что нет такого понятия: ПРИЗНАТЬ ребёнка гражданином РФ. Дети ПРИОБРЕТАЮТ гражданство по одному из следующих оснований:
1. По рождению
2. Одновременно с родителями при приёме последних в гражданство, по заявлению родителей
3. На основании части 6 статьи 14 ФЗ-62 "О гражданстве"

Последний раз редактировалось Agalex; 08.05.2014 в 15:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 15:53   #668
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Потому, наверно, не знают, что нет такого понятия: ПРИЗНАТЬ ребёнка гражданином РФ. Дети ПРИОБРЕТАЮТ гражданство по одному из следующих оснований:
1. По рождению
2. Одновременно с родителями при приёме последних в гражданство, по заявлению родителей
3. На основании части 6 статьи 14 ФЗ-62 "О гражданстве"
Так до недавних событий и по совершеннолетним гражданам не было такого понятия.Ведь мы не ПРИОБРЕТАЛИ гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 16:07   #669
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bendostap Посмотреть сообщение
Ведь мы не ПРИОБРЕТАЛИ гражданство
А что вы делали? И в законе 1992г., и в действующем на сегодняшний день законе 2002г. речь идёт именно о приобретении гражданства. И недавние события к этому не имеют никакого отношения
Цитата:
Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации
Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом
А если вы оформляли себе гражданство согласно указу президента по Крыму, так надо было одновременно сразу и детям оформлять.

Последний раз редактировалось Agalex; 08.05.2014 в 16:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2014, 16:37   #670
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrik 27 Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня такая проблема: 27 марта 2014 года я подала документы по адресу: город Москва, улица Новослободская, 45 на оформление паспорта РФ как житель Крыма, мне пришел ответ из Севастополя, что я была снята с регистрационного учета в мае 2012 года решением суда(опротестовать, как я понимаю,я его не смогу в связи с тем, что прошло 2 года и решение вступило в силу по закону Украины). Узнала я об этом лишь сейчас, и теперь я в замешательстве как быть дальше. Мало того, что меня сделали человеком без прописки, так еще и паспорт, как оказалось, я не могу получить. Прописана на данной жилплощади я была с рождения, фактически не проживала там с 7 лет, т.к. меня взяла под опеку бабушка и жила я у нее.
Подскажите пожалуйста как мне теперь получить паспорт РФ?
В ФМС на улице Новослободская, 45 сказали, что я не попадаю под закон от 18 марта 2014 года, т.е. обменять свой паспорт на паспорт гражданина РФ я не смогу. Отметка о регистрации осталась в паспорте.
Мне кажется не совсем справедливо оформлять гражданство РФ на общих основаниях, ведь по факту я проживала лишь на территории субъектов РФ и о выписке меня понятия не имела.
Сейчас я проживаю в Москве.
Буду очень признательна за ответ.

Вы указали мало информации. Непонятно:
1) в связи с чем было вынесено решение украинского суда о лишении Вас крымской прописки?
2) Когда Вы узнали о судебном решении и почему его не пытались обжаловать?
3) почему несмотря на решение у Вас осталась крымская прописка в паспорте?
4) Где, в какой стране Вы фактически проживали 7 лет после выписки из Крыма судом: у бабушки в РФ, и все 7 лет кочевали вместе с ней по разным регионам РФ?
5) Есть ли у Вас какие-либо документы, которые могли бы подтвердить Ваше фактическое проживание в Крыму с даты выписки по 18.03?
Если у Вас есть документы, подтверждающие Ваше фактическое проживание в Крыму на 18.03, то Вы могли бы еще раз обратиться на Новослободскую с просьбой подтвердить Ваше фактическое проживание в Крыму и выдать паспорт и Вы могли бы попытаться интерпретировать Вашу историю по другому, описав в автобиографии, что то вроде этого: Мол дескать украинский суд незаконно выписал, обжаловать решение не было возможности по таким то причинам, а на самом деле, все 7 лет фактически постоянно жили в Крыму, лишь время от времени посещая субъекты РФ, что подтверждается такими то документами, косвенно подтверждающими факт проживания в Крыму..
Если таких документов нет, то боюсь Вам вряд ли удастся доказать в УФМС, что Вы фактически проживали в Крыму и имеете право на признание Вашего гражданства РФ..
Тогда придется идти к гражданству РФ в общем порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе