Старый 28.05.2014, 19:37   #751
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KatrinaG Посмотреть сообщение
Кто-нибудь осведомлен о правомерноти действий органов ФМС?
Отказ правомерен.
Цитата:
Сообщение от KatrinaG Посмотреть сообщение
Ведь законом не оговорено, какая должна быть регистрация ( постоянная или временная)?
Ни в законе, ни в договоре регистрация вообще не упоминается. Признание гражданином РФ обусловлено постоянным проживанием.
Цитата:
Сообщение от KatrinaG Посмотреть сообщение
Ехать за паспортом в Крым с грудным ребеночком - не вариант.
Вам его не выдадут, поэтому ехать куда-либо сейчас бессмыслено.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2014, 04:39   #752
KatrinaG
Пользователь
 
Аватар для KatrinaG
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Нерюнгри
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Добрый человек. Тем не менее временная регистрация не является отказом в получении гражданства РФ, так же, как и отсутствие в паспорте штампа прописки в Крыму (об этом оговорено на сайте ФМС России). Значит, по-вашему, я не могу являться постоянно проживающей с временной пропиской?
Почему же не выдадут, всегда есть возможность доказать в суде свой факт постоянного проживания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2014, 07:33   #753
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KatrinaG Посмотреть сообщение
Спасибо, Добрый человек. Тем не менее временная регистрация не является отказом в получении гражданства РФ, так же, как и отсутствие в паспорте штампа прописки в Крыму (об этом оговорено на сайте ФМС России). Значит, по-вашему, я не могу являться постоянно проживающей с временной пропиской?
Почему же не выдадут, всегда есть возможность доказать в суде свой факт постоянного проживания?
постоянное проживание= постоянная регистрация. А в договоре от 18 марта написано :"... постоянно проживающие...". Но попробуйте доказать через суд,поделитесь потом своим опытом! Будет хорошо,если у вас получится. Хотя не совсем понятно,как вы себе это представляете,если на самом деле постоянно не жили?(если не ошибаюсь). Через суд будут доказывать люди которые жили там ( по состоянянию на 18 марта 2014г),но не были постоянно зарегистрированы. Или которые выехали на ПМЖ в РФ,но до получения паспорта для выезда на ПМЖ имели постоянную регистрацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2014, 07:58   #754
KatrinaG
Пользователь
 
Аватар для KatrinaG
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Нерюнгри
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, согласна с вами. Скажите, пожалуйста, эта регистрация - временная? Почему тогда надпись срока не указана внутри штампа, как на других временных регистрациях (как и в России, так и на Украине)? Меня прописал непрямой родственник(дед), паспортистка вынесла надпись сроком на 5 лет по причине непрямого родства, к тому же эта регистрация точь-в-точь, как постоянная моя предыдущая(кроме надписи сверху).Если ли возможность доказать, что эта регистрация - постоянная?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.05.2014 в 09:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2014, 11:13   #755
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KatrinaG Посмотреть сообщение
всегда есть возможность доказать в суде свой факт постоянного проживания?
Ну так доказывайте.
Цитата:
Сообщение от KatrinaG Посмотреть сообщение
Тем не менее временная регистрация не является отказом в получении гражданства РФ, так же, как и отсутствие в паспорте штампа прописки в Крыму
Никто обратного и не утверждает. Но постоянное проживание подтверждается либо регистрацией по месту жительства, либо судебным решением. Факт постоянного проживания судом не устанавливался, поэтому отказ ФМС правомерен.
Цитата:
Сообщение от KatrinaG Посмотреть сообщение
по-вашему, я не могу являться постоянно проживающей с временной пропиской?
1. Временная прописка в первую очередь свидетельствует о временном проживании.
2. Я не суд, да и доказательств постоянного проживания на 18 марта 2014 года я не вижу.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 29.05.2014 в 18:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2014, 13:22   #756
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalii26 Посмотреть сообщение
Через суд будут доказывать люди которые ... выехали на ПМЖ в РФ,но до получения паспорта для выезда на ПМЖ имели постоянную регистрацию.
А можно об этом поподробнее? Были уже прецеденты?
Это мой случай.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2014, 18:16   #757
татарка
Пользователь
 
Аватар для татарка
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет.Я сдавала доки на российский паспорт 10 апреля(на новослободской) до сих пор паспорт не готов(постоянная прописка в Крыму имеется),два раза уже ездила,26 апреля и 16 мая,завтра опять поеду...естественно на мой вопрос когда будет готов ,мне отвечали,все зависит от крымских фмс,от их ответа на запрос из Москвы,нам что-то не договаривают явно,но они и не обязаны все рассказывать ,наверно.По закону они имеют право тянут 2 месяца и больше,просто когда узнаю,что некоторым гражданам через 2 недели после сдачи док-в выдали паспорт,как-то не по себе становится....получается,со слов сотрудников с новослободской 45,сотрудники фмс ,к которому я территориально приписана(с прописки меня никто не снимал точно),тупят или электронную почту не проверяют...кто-то может мне внятно объяснить,в чем проблема?неужели выжидают ровно два месяца и потом выдадут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2014, 08:15   #758
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарка Посмотреть сообщение
Всем привет.Я сдавала доки на российский паспорт 10 апреля(на новослободской) до сих пор паспорт не готов(постоянная прописка в Крыму имеется),два раза уже ездила,26 апреля и 16 мая,завтра опять поеду...естественно на мой вопрос когда будет готов ,мне отвечали,все зависит от крымских фмс,от их ответа на запрос из Москвы,нам что-то не договаривают явно,но они и не обязаны все рассказывать ,наверно.По закону они имеют право тянут 2 месяца и больше,просто когда узнаю,что некоторым гражданам через 2 недели после сдачи док-в выдали паспорт,как-то не по себе становится....получается,со слов сотрудников с новослободской 45,сотрудники фмс ,к которому я территориально приписана(с прописки меня никто не снимал точно),тупят или электронную почту не проверяют...кто-то может мне внятно объяснить,в чем проблема?неужели выжидают ровно два месяца и потом выдадут?
Не всем выдают через две недели,действительно все зависит от того,насколько быстро отвечает Крым. Я сдавал 1 апреля,а получил 27 мая. Как выдите,что это почти 2 месяца. Но в самом паспорте написана дата выдачи 21.05, им приходят большие партии паспортов,которые нужно разложить,вы не переживайте,всем выдадут!) К тому же у них есть срок по закону 2 месяца,а вот если не выдадут 10 июня,можете жаловаться. Но тут загвоздка...кому и как,я не могу сказать,ведь чтобы жаловаться,нужны основания и доказательства того,что вы сдавали док-ты,но как мы знаем,никому никаких справок при приеме не давали...Не переживайте,придет ваш паспорт!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2014, 17:01   #759
татарка
Пользователь
 
Аватар для татарка
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет всем.Отписываюсь.Получила вчера 02.06 паспорт РФ,сдавала док-ты 10 апреля,дата выдачи в паспорте 15.05.14,спросила про РВП,что с ним делать,сотрудник ответил,мол,ничего,вы в базе российская гражданка,но я еще не ходила в районный отдел ФМС,чувствую меня ждут сюрпризы,если кто-то уже имеет опыт снятия с крымской регистрации и перерегистрации на новое постоянное место жительства,расскажите ,пожалуйста,с какими ньюансами и проблемами Вы столкнулись,особенно у кого было оформлено РнВП и ВнЖ,заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2014, 18:39   #760
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

что-то куда-то сообщение мое делось... ну ладно. пишу - сегодня наконец-то забрал свой паспорт. Теперь вопрос, где поставить штамп о браке? на практике делал уже кто-нибудь подобное?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе