Старый 03.06.2016, 22:53   #541
урд504
Пользователь
 
Аватар для урд504
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте. подскажите пожалуйста: является ли алиментами то что Мой муж последние 2 года перечислял своему 16-летнему ребенку от первого брака деньги(около 10оооруб.) на свою(платик.карту) а ребенок с этой карты ежемесячно снимал и тратил по своему усмотрению, ничего не говоря своей матери, у которой имеется ИЛ. теперь эта мать - БЖ моего мужа обратилась к приставам и моему мужу насчитали долг. но хорошо что пристав понимающая оказалась и пересчитала задолженность - зачла выплаченные мужем деньги(а он официально работает на хорошей зарплате), которые снимал его ребенок и тратил типа на как будто только на свои развлечения.

Теперь мать идет обжаловать постановление пристава и утверждает что ничего не знала про платик.карту у ребенка и деньги типа не брала у своего реб.(не замечая что у того деньги из карманов вываливались целых 2 года) и алиментами эти перечисления не признаёт..!

как же поймет суд перечисления мужа? отменит постановление и действия пристава(она все аресты сняла и арестованные деньги моего мужа с депозитного счета приставов обратно вернула нам)? надеюсь хотя бы уменьшит сумму долга на этом основании? какая практика есть по этому поводу? ведь в выписке банка по карте мужа видно что ежемесячно и регулярно перечислялись деньги и сразу же их снимали через банкомат - ребенок у которого карта мужа была - как нам это доказать и вычесть из долга?

извините
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 07:40   #542
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от урд504 Посмотреть сообщение
является ли алиментами то что Мой муж последние 2 года перечислял своему 16-летнему ребенку от первого брака деньги(около 10оооруб.) на свою(платик.карту) а ребенок с этой карты ежемесячно снимал и тратил по своему усмотрению
Если алименты взысканы по решению суда, то эти перечисления алиментами не являются. В решении суда указано, что получателем алиментов является мать, а не ребенок. Более того, у пристава в заявлении на возбуждении исполнительного производства указано каким образом перечислять деньги.

Цитата:
Сообщение от урд504 Посмотреть сообщение
пристав понимающая оказалась и пересчитала задолженность - зачла выплаченные мужем деньги(а он официально работает на хорошей зарплате), которые снимал его ребенок и тратил типа на как будто только на свои развлечения
пристав не имеет права ничего изменять самовольно в решении суда.
Мужу придется выплачивать все за два года по второму разу

Вы три года назад задавали вопрос аналогичный http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=4683&page=33 и http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=333
Чем все закончилось?

Последний раз редактировалось ivasi; 06.06.2016 в 07:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 08:29   #543
урд504
Пользователь
 
Аватар для урд504
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это продолжение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 09:08   #544
zakolyu
Пользователь
 
Аватар для zakolyu
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия / Удмуртия /
Сообщений: 44
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас суд денежные средства перечисленные на счет матери не засчитал алиментами, т.к. нет указания платежа и сумма не соответствует установленному судом. Хотя это может быть и решение, связанное с грубым нарушением процессуального законодательства по отношению к матери (ответчику) при обжаловании постановления судебного пристава и которое бы привело к отмене иного решения. Но истец (отец) не оспаривал, хотя и это тоже может быть ошибкой/не досмотром его представителя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 10:04   #545
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от урд504 Посмотреть сообщение
Это продолжение
то есть еще три года назад на ваш вопрос
Цитата:
Сообщение от урд504 Посмотреть сообщение
Мой муж платил исправно алименты (около 15 тыс.руб. ежемесячно) ребенку от первого брака, выдавал ребенку на руки(свидетелей как правил при этом не было, т.к. они встречались примерно 1 раз в неделю - ходили в кино, кафе), затем ребенок передавал эти деньги матери-бывшей жене моего мужа - полагаем что было именно так.
было сказано
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Взыскателем по решению суда является БЖ. Посмотрите сами решение суда: "присудить ФИО БЖ алименты в размере..." Поэтому все, что не получалось БЖ, будет просто материальной помощью, но не алиментами,которые суд присудил БЖ. Только она лично может сказать, что "да , получала и СЧИТАЮ это алиментами". Только те суммы, которые уходили из бухгалтерии будут засчитаны как алименты.
и тем не менее
Цитата:
Сообщение от урд504 Посмотреть сообщение
Мой муж последние 2 года перечислял своему 16-летнему ребенку от первого брака деньги(около 10оооруб.) на свою(платик.карту) а ребенок с этой карты ежемесячно снимал и тратил по своему усмотрению
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 12:59   #546
урд504
Пользователь
 
Аватар для урд504
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не учел мой муж Ваш совет тогда и нагородил теперь еще больше(( - как лучше хотел, думал что карточка будет доказательством выполнения алим.обязательств. Я не вмешивалась. Теперь еще хуже! Наконец он обратился к специалисту, но и тут у меня сомнения возникли, поэтому вновь обращаюсь сюда. - адвокат говорит что суд может учесть платежи по карте в счет задолженности по алиментам. Да и пристав ведь учла: вынесла сначала одно постановление: около 500тыр., а после предоставления выписки по карте и письм.объяснения ребенка что тот снимал и тратил на себя и все время карта была у него. Но БЖ письменно объяснила что про карту не знала и ничего не получала. Пристав составила рапорт: что БЖ все же знала про карту и тратила деньги вместе с ребенком. Конечно "не просто так" пристав переделала постановление и арестованные деньги с деп.счета вернула, но теперь мы хоть можем спрятать деньги и имущество переоформить.. хотя БЖ грозится пойти в прокуратуру и суд - но вряд ли там что докажет.. боюсь дальнейших событий, может нормально все будет или к чему то подготовиться еще надо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 13:11   #547
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еще к неустойке готовьтесь. Ищите, где кредит брать тысяч на триста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 13:16   #548
урд504
Пользователь
 
Аватар для урд504
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да почему ж наш адвокат так говорит-то? что в суде будут выяснять и опрашивать ребенка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 13:17   #549
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Ищите, где кредит брать тысяч на триста
ivasi,
урд504, такой обязанности нет.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2016, 15:46   #550
Ксения Алексеевна
Пользователь
 
Аватар для Ксения Алексеевна
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Некорректный расчет задолженности по алиментам

Доброго дня!

Пжта, помогите разобраться в ситуации.
В разводе с ноября 2009 года, исполнительный лист по алиментам датирован сентябрем 2009 года. Ребенку на данный момент 7.5 лет.
Бывший супруг алименты платил периодически- то стабильно, хоть и не большие, то вообще не платил, то критически маленькие (порядка 1000-1200 руб).
Последние 22 месяца не платил вообще.
Я неоднократно обращалась в ССП региона, в котором он проживает. Писала запросы в Астраханскую прокуратуру. Получала ответы.
Последний раз это было в январе 2015 года. На мой запрос о невыплате алиментов пришел ответ от судебного пристава с указанием всех проведенных проверок и суммой задолженности (с сентября 2014 года по января 2015 года ему насчитали задолженность в размере 32 000 руб).
Однако, с момента получения этого ответа выплат от бывшего супруга не поступало. Я подала иск о лишении родительских прав.
в пос ледних числах июня мне позвонила бухгалтер с места работы БС и сообщила о полученном исполнительном листе. Согласно предоставленных расчетов сумма задолженности в период с сентября 14 года по февраль текущего года, т.е. за 17 месяцев, составила 12 610,07 руб.
Абсурд какой-то. Я живу в Москве и в Астраханской области не бываю, т.е. физически увидеться с приставами и уточнить, как они так насчитали я не могу. Однако, есть у меня основания полагать, что бывший супруг с приставом лично пообщался и сумма была занижена.

Подскажите, пжта, куда можно обратиться, чтобы получить корректный расчет общей задолженности, задолженности по месяцам и посчитать неустойку или как это корреткно называется.

Заранее очень признательна!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе