Старый 19.04.2013, 20:09   #1
Serjant
Пользователь
 
Аватар для Serjant
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП с летальным исходом

Ноябрь месяц, 7:30 утра, кромешная тьма, загородная заснеженная двухполосная дорога без освещения, ехал на автобусе ПАЗ с людьми (8 человек включая двоих детей) с ближним светом фар 50-60 км/ч, на встречу двигался легковой автомобиль (ВАЗ 2106) с ближним светом фар, при сближении встречный автомобиль переключился на дальний соответственно ослепляя меня, далее я заметил стоящий впереди на моей полосе в пределах 10 метров грузовик Фотон (без габаритов, аварийки, аварийного знака на дороге), я начал торможение без изменения траектории движения, автобус начало заносить на снегу на правый бок (хоть он и оборудован ABS), произошло столкновение правой стороной автобуса с задним левым углом будки Фотона, от удара автобус начало разворачивать на левый бок вынося на встречную полосу, в это время в передний левый (водительский) угол автобуса врезается встречный автомобиль ВАЗ 2106. Водитель ВАЗ 2106 скончался в больнице, пассажир получил повреждения головы уже выздоровел, в автобусе никто кроме меня не пострадал, в Фотоне никого не было. ГАИ составило схему ДТП, установило скорость автобуса в 60 км/ч, скорость встречного автомобиля 40! км/ч, в заключении написали выезд на встречную полосу, судебный эксперт вообще написал что произошло столкновение сперва с ВАЗ 2106 затем с Фотоном, что дальний свет встречного авто включился от удара после столкновения. Можно ли оспорить заключение эксперта? Можно нанять независимого эксперта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2013, 11:44   #2
Вадим 812
Юрист
 
Аватар для Вадим 812
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 294
Благодарности: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Serjant, Можно все, но в вашем случае самое лучшее найти квалифицированного адвоката, который изучит обстоятельства дела и в зависимости от того на какой стадии оно находится предпримет соответствующие меры к установлению и закреплению фактических обстоятельств, необходимых для вашей защиты.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дтп, летальный исход, смерть, судебный эксперт, уголовное дело


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе