Старый 09.09.2011, 13:54   #1
NastyaSmirnaya
Пользователь
 
Аватар для NastyaSmirnaya
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Удерживает, не возвращает автомобиль.

Добрый день, ситуация:

Два года назад, поместила разбитый автомобиль в гараж к молодому человеку, с которым дружила (он мне этот автомобиль и разбил, будучи в нетрезвом состоянии).

Сейчас хочу взыскать с него ущерб, перед обращением в суд, вначале решила провести оценку, (ущерб, годные остатки, рыночную стоимость) заказала оценку, однако возникла проблема: товарищ отказывается предоставить доступ к автомобилю, и вообще не хочет идти на встречу, отказывается вернуть автомобиль (я уже хочу забрать его на эвакуаторе и вывезти).

Подскажите путь: Как мне забрать мой автомобиль из чужого гаража ? В милицию или в суд? Если в милицию, то с чем ? С заявлением о привлечении к уголовной ответственности ? Самоуправство ? Или же сразу в суд...

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2011, 12:06   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я предполагаю, что в день ДТП товарищ управлял по доверенности. Вы можете отменить действие доверенности и потребовать своё имущество вернуть, естественно - в целости и сохранности, с учётом естественного износа.
Впрочем, не зная всех подробностей и обстоятельств, давать советы безответственно... Вам нужен представитель - специалист по гражданскому праву, который и будет общаться с товарищем и составлять необходимые документы.
Вы бы хоть город в профиле указали...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
автомобиль, удержание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе