Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2012, 11:21   #1
Юлия Аджи
Пользователь
 
Аватар для Юлия Аджи
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Пропали деньги за оплату ЖКУ

Здравствуйте, уважаемые юристы! Не знаю что и предпринять. Я постоянно оплачивала квартплату через терминал КИВИ, сегодня мне пришла бумага из Единого расчетного центра, что за мной задолженность 28000 рублей. Платежи мои они не получали. Квитанции у меня на руках. Где искать мои деньги? В 2011 году, ни одна оплата ЖКХ от меня через КИВИ не прошла. Что мне делать? Куда обращаться? Стала разбираться по последнему февральскому платежу, он тоже, как и другие не зачислен. До операторов кол-центра КИВИ достучаться я не смогла. Бросают трубки. Говорят, что с их стороны проблем нет, мои платежи они ПРОВЕЛИ. Захожу через КИВИ кошелек в банк Москвы (в который направлялись платежи), тоже показывает, что задолженностей нет. Киви отправляет меня к провайдеру платежа, а разве не они провайдеры.
П.С. Самое обидное, в подъезде ДЕЗ развесил бумагу, что я злостный неплательщик, что халявщица и еще массу приятного. Так же прислали мне письмо, в котором явные угрозы, прессинг. Позвонила в ДЕЗ, объясняю ситуацию, тоже предлагают искать деньги самой. Говорят, что больше про меня такую депешу не развесят. А мне больше и не надо... Я просто раздавлена. Долг свой мифический я сегодня погасила. Спасибо, если дочитали до конца. Здоровья Вам и Вашим семьям, с уважением Юлия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 12:00   #2
торопова
Пользователь
 
Аватар для торопова
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Первым делом обратитесь в отдел защиты прав потребителей. Там должностные лица будут обязаны произвести проверку, и рабобраться в сложившейся ситуации. Во всяком случае у вас будет письменный ответ из данного органа, а уже в дальнейшем, если деньги вам добровольно не вернут. То сначало претензия на имя руководителя юридического лица установившего и владеющего данным терминалом, потом иск в суд. Деньги вернуть реально не растраивайтесь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 12:40   #3
zopuh
Пользователь
 
Аватар для zopuh
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неоднократно сталкивался с подобной проблемой. Платил через терминал КИВИ, деньги не доходили. Проблема решалась звонком в КИВИ и задиктовкой данных с чека платежного терминала.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
мошенничество, оплата жку


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе