Ответить

 

Опции темы
Старый 17.04.2012, 14:39   #1
irina35
Пользователь
 
Аватар для irina35
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation статья 159 ч. 2

Добрый день, у меня такая ситуация. Меня обвиняют по ст.. 159 ч. 2. 5 эпизодов на сумму 50000 руб. Одному потерпевшему возмещен уже ущерб в 7300 руб. в полном объеме. Одному покупателю товар был отправлен сразу на следующий день после получения оплаты, но потерпевшая как утверждает что товар не натуральный, была произведена экспертиза, цена вопроса была в 10000 руб, товароведческая экспертиза оценила в 13000 руб. Третий потерпевший приезжал сам в мой город и забрал товар, но утверждает что ничего не получил, на мои запросы о подтверждении телефонных переговоров следователь не реагирует. Прошу взять распечатку звонков, т.к. потерпевший из другого города и звонки можно отследить. Но никаких действий следователь не принимает. Т.к. сим карта более полугода не работает при моем обращении мне сказали что сим карта заблокирована и никакие данные мне дать не могут. Правда ли это? Четвертому потерпевшему отправила товар почтой, но он утверждает что все посылки были пустые. Пятому потерпевшему также были отправлены почтой товары, одну он получил, а вторую просто отказался. Вот в кратце такая ситуация. Все потерпевшии с одного сайта, поэтому здесь явно заговор, и я следователю давала всю переписку, где они практически сговариваются. Но все это не принимается во внимание. Все отправления имеют доказательства, почтовые квитанции. Кроме тех что отправлялись машиной и автобусом. Я уже незнаю как выйти из этой ситуации. Подскажите как мне себя вести. У меня двое несовершенолетних детей, я без мужа. Раньше никогда не была судима и не привлекалась. В моей жизни такое впервые, я в огромном замешательстве, подскажите что мне делать.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 14:30   #2
irina35
Пользователь
 
Аватар для irina35
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может кто нибудь подскажет выход из ситуации? Или эта тема даже не интересует никого? Прошу дайте хороший совет,т.к. следователь предлагает чтобы я написала что виновна и тогда меня не посадят. А все мои доказательства не к черту. Как добиться правды?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 14:40   #3
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Первое, обратитесь очно к адвокату!
Второе, чистосердечное признание - прямой путь на скамью подсудимых!
Третье, все, что Вы просите следователя оформляйте в письменном виде, озаглавливайте это "Ходатайство" и отправляйте письмом (заказным) либо через секретариат.
Четвертое, невыполнение договорных (пусть даже в офертно-акцептном порядке) условий - это гражданско-правовые отношения, а не уголовно правовые.
Пятое, приобщите документы (см. "третье") из которых видно, что вы осуществляли торгово-закупочную деятельность (то есть реально торговали тем товаром, невыполнение обязательств по которому Вам вменяют). Это будет одним из доказательств отсутствия умысла.
Шестое, если есть возможность, документально покажите движение вменяемых Вам денежных средств (например, 5000 поступили, на них была произведена закупка того-то. А частично это было потому, что некто "Вася" был должен, а необходимо было оплатить аренду офиса).
Ну и т.д.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 14:51   #4
irina35
Пользователь
 
Аватар для irina35
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное за ответ, сегодня была у следователя, он так и настаивает на том чтобы я призналась что хотела обмануть всех. На мою просьбу взять распечатку звонков, он сказал , у нас время поджимает, сроки выходят, дело надо закрывать, а распечатку мы сможем взять только через 1.5-2 месяца. Дали мне бесплатного адвоката, который тоже самое говорит. Я предоставляла номер телефона моего поставшика, но они видимо даже не прореагировали. я тоже не хочу брать на себя то, что я не сделала, но у меня просто не сил уже, 2 года вот это все длится и я не могу ничего доказать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 15:01   #5
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Главное 217-ю не подписывайте пока, и завалите следствие ходатайствами. И не поскупитесь на платного адвоката.

P.S. Кнопка "спасибо" - под ответами!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 15:03   #6
irina35
Пользователь
 
Аватар для irina35
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так и сделаю , мне завтра идти опять, хотят чтобы я подписала признание. Буду воевать дальше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 15:08   #7
irina35
Пользователь
 
Аватар для irina35
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 217 УК РФ. Нарушение правил безопасности на взрывоопасных... а это как к моей проблеме относиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 15:10   #8
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina35 Посмотреть сообщение
а это как к моей проблеме относиться?
Пардон, не подумал, что Вы не юрист. 217 УПК - ознакомление с уголвным делом!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 15:12   #9
irina35
Пользователь
 
Аватар для irina35
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что делать, сегодня подписала....................?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 15:27   #10
irina35
Пользователь
 
Аватар для irina35
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но я не подписывалась что считаю себя виновной или нет, никакой записи там не сделала. только то что ознакомлена с делом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
мошенничество, следователь, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе