Старый 23.08.2012, 19:12   #1
veramerte
Пользователь
 
Аватар для veramerte
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследство по представлению

Подскажите, пожалуйста. Сначала умерла моя тётя(родная сестра отца) через 2а года умер её муж (дядя но не по кровному родству). Прожили они в браке 40лет. Я единственная племянница, больше родственников нет. Хоронила его я. Являюсь ли я наследником по праву представления? Если да, то , как доказывать? В судебном порядке? Наследственное имущество квартира полностью приватизированная на него. Спасибо заранее за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 23:24   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

после дяди, который Вам не родственник, Вы не являетесь наследником. А после тети, наследником был ее муж, теперь наследство уходит по его родству.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2012, 23:10   #3
veramerte
Пользователь
 
Аватар для veramerte
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У него нет родственников вообще! Меня интересует вот это закон, как его понимать?
Наследование по праву представления заключается в следующем: доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну. По праву представления наследуют следующие родственники: внуки наследодателя и их потомки; дети полнородных и полнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя); двоюродные братья и сестры наследодателя.

Я являюсь племянницей его жены,она была бы единственным наследником по закону, но умерла до открытия его наследства...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе