Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2015, 17:17   #1
Алла Т
Пользователь
 
Аватар для Алла Т
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разночтения с руководством

Добрый день. Прошу помощи в следующем вопросе.
Работаю в гос. структуре, экономистом. В последние несколько лет руководство решило сэкономить почтовые средства, в этих целях вся бумажная документация из районов в центральный офис передается через водителей автобусов, а экономистов обязали ездить еженедельно, а то и по два раза в неделю за этой почтой. Деньги на общественный транспорт выделяются, но в таких размерах, которых просто не хватает + тяжелые пакеты. В итоге, я заявила своему непосредственному начальнику что категорически отказываюсь выполнять работу курьера, на что был дан ответ "напишу докладную руководству", я согласилась. В итоге, руководством было заявлено, что если я отказываюсь выполнять свою работу то меня будут лишать премий и пр. за не выполнение своей работы. На мой вопрос где у меня в регламенте прописана работа курьера, ответили "... а также выполнение поручений руководителя".
Подскажите пожалуйста, как аргументировать, на что сослаться в данной ситуации. Доказать что постоянная курьерская работа поручением не является - не смогла
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2015, 13:02   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Т Посмотреть сообщение
также выполнение поручений руководителя
Если руководствоваться ч.2 ст.9 ТК РФ, абз.3 ч.2 ст.57, ст.60 ТК РФ, то поручения руководителя могут только касаться выполнения трудовых функций, обусловленных трудовым договором. Таким хитро...опым словосочетанием хотят получить "и швец, и жнец, и на дуде игрец".


Цитата:
Сообщение от Алла Т Посмотреть сообщение
но в таких размерах,
кстати, еще один повод отказаться, работник не обязан тратить личные средства в интересах РД.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе