Старый 06.02.2012, 20:58   #61
Стасена 0110
Пользователь
 
Аватар для Стасена 0110
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny,про договор ни слова не сказали,сама удивилась,но может именно поэтому они хотят копии свидетельства о собственности? Ясно,что не по регламенту, но мне проще лишнюю бумажку показать,чем бегать туда-сюда и нервничать,что не успеем зарегистрироваться.
Я вообще им сразу в лоб сказала,что в ЕИРЦ не пойду, потому как по закону за регистрацией нужно только в ФМС обращаться,так они мне перечислили все вышеупомянутые документы и добавили: "Если не хотите идти в ЕИРЦ, приносите эти документы и все бумажки в ЕИРЦ мы отправим за вас."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2012, 23:14   #62
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Образец договора о безвозмездном пользовании жилья

Ronny, а Вы не могли бы выложить образец договора о безвозмездном пользовании жилья, который у Вас использовался в этом деле о регистрации по месту жительства по РВП?

Я скоро тоже получу РВП в Москве (правда в СЗАО) и надо будет делать регистрацию на 3 года. В квартире, где я буду регистрироваться, один собственник и ещё два проживающих (зарегистрированных по месту жительства). В принципе все трое согласны на мою регистрацию и готовы подписать договор. Я могу их всех сделать сторонами договора, помимо себя (три наймодателя и один наниматель)? Или наймодателем может быть только собственник? Ведь я же как-то должен соблюдать статьи 30 и 31 ЖК РФ (не нарушать права уже проживающих в квартире своим проживанием).

Кстати, почему Вы сразу обратились в суд, когда Вам отказали в регистрации в районном ОУФМС? Можно ведь написать жалобу начальнику УФМС по городу Москве, тогда вопрос может решиться за 30 дней и без суда. Как Вы думаете, стоит ли расчитывать на этот вариант?

Ещё у меня к Вам вопрос по миграционному учёту. Если у меня есть разрешение на работу и миграционный учёт по юридическому адресу работодателя, то после получения РВП я могу законно находиться в РФ по этому миграционному учёту (если он ещё несколько месяцев действует) или надо обязательно переделывать миграционный учёт на реквизиты РВП? Можно ли это делать по юридическому адресу работодателя или только по жилому адресу будущей регистрации по месту жительства?

А ещё очень интересно было бы узнать, как должен выглядеть письменный отказ в приёме документов, который Вам не написали и который хотел бы видеть суд? Мне кажется, что если отказывают, то и письменный отказ написать откажутся, поэтому придётся писать жалобу, просто указав, когда, к кому и с какими документами обращался и что он ответил (устно). Других вариантов всё равно не будет скорее всего.

Последний раз редактировалось EuroPenguin; 16.02.2012 в 23:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 00:39   #63
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Вы не могли бы выложить образец договора о безвозмездном пользовании жилья
К сожалению, сейчас под рукой нет. Вы можете легко найти образец в интернете и отредактировать по вкусу с учётом главы 36 ГК.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Я могу их всех сделать сторонами договора, помимо себя (три наймодателя и один наниматель)? Или наймодателем может быть только собственник?
Разумеется, только собственник. Согласие прочих зарегистрированных в квартире лиц, строго говоря, вообще не требуется. Их права пользования квартирой никак не затрагивают ваши, а ваши -- их. Можете так в договоре и написать.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Кстати, почему Вы сразу обратились в суд, когда Вам отказали в регистрации в районном ОУФМС?
Потому что совершенно очевидно, что то, с чем мы столкнулись -- не произвол конкретного чиновника или конкретного отделения, а образ действия всего УФМС по Москве (и не только по Москве, если судить по форуму). Видели бы вы, как был поражён их представитель, когда Мосгорсуд вынес решение в нашу пользу.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Можно ведь написать жалобу начальнику УФМС по городу Москве, тогда вопрос может решиться за 30 дней и без суда. Как Вы думаете, стоит ли расчитывать на этот вариант?
Теперь, когда есть решение суда по этому вопросу, попробовать можно, приложив это решение к жалобе.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если у меня есть разрешение на работу и миграционный учёт по юридическому адресу работодателя, то после получения РВП я могу законно находиться в РФ по этому миграционному учёту (если он ещё несколько месяцев действует) или надо обязательно переделывать миграционный учёт на реквизиты РВП?
Можете, закон этого не запрещает. Но зачем вам миграционный учёт, если у вас нет проблем с квартирой? Тот же закон возлагает на вас обязанность в течение 7 дней после получения РВП зарегистрироваться по месту жительства. После этого миграционный учёт вам будет не нужен.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
А ещё очень интересно было бы узнать, как должен выглядеть письменный отказ в приёме документов, который Вам не написали и который хотел бы видеть суд?
Как угодно. Можно в виде отдельного документа, можно прямо на заявлении попросить написать: в приёме отказано. Главное, чтобы было на бумаге и с подписью должностного лица.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если отказывают, то и письменный отказ написать откажутся
Вполне возможно. Если есть возможность -- возьмите с собой свидетелей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 10:27   #64
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как угодно. Можно в виде отдельного документа, можно прямо на заявлении попросить написать: в приёме отказано. Главное, чтобы было на бумаге и с подписью должностного лица.

- честно, такое может случится 1 из 100 раз, Рони, обычно не обсуждают и не подписывают, увы... А по почте слишком долго ждать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 16:32   #65
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, во-первых, далеко не всегда отказывают написать письменный отказ. Во-вторых, на этот случай я рекомендую иметь свидетелей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 16:47   #66
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 90% случаев не подписывают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2012, 23:48   #67
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор о безвозмездном пользовании жилого помещения

Может быть кто-то посоветует хороший образец договора о безвозмездном пользовании жилого помещения, чтобы можно было туда внести свои данные, распечатать и подписать. Я в Интернете какие-то короткие и подозрительные договоры только находил по этой теме.

Скоро получу штамп РВП (уже положительное решение принято) и надо будет регистрироваться на 3 года. Очень нужен хороший образец договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2012, 14:53   #68
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, возьмите любой образец и дополните его тем, чего, по-вашему, там не хватает. Но вообще юридическая сила договора от длины не зависит. Главное, чтобы в нём было выражено содержание сделки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2012, 18:16   #69
bigradcat
Пользователь
 
Аватар для bigradcat
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, спасибо огромное за инфу! Оч пригодилась
Получила РВП, собралась зарегится по месту жительства. Меня, как я и ожидала, направили в паспортный стол. И всё бы ничего, я б сходила, да собственников у меня три (собственность долевая) и один ну никак не может подъехать. Объясняю это в ФМС, им естественно всё равно, требуют личное присутствие собственников, тогда я и говорю: "А согласно Административному регламенту по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учёта в Российской Федерации, утверждённый Приказом ФМС РФ от 06.07.2009 № 159, иностранный гражданин должен обращаться непосредственно в ФМС и т.д., и т.п. Достала нетбук, показала Ваше решение суда, инспектор внимательно прочитал и говорит: "Ладно, приносите доки и распечатайте, пожалуйста, это судебное решение, мы его к делу подошьём". Донесла всё что нужно и в тот же день получила штампик в паспорт. Воть... Ещё раз спасибо огромное! Прям и не знаю, чтоб без Вас делала... Успехов в Вашем нелёгком труде
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2012, 08:17   #70
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а какое именно решение и в какой части он его читал? я просто не помню, что бы там было о долевой
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе