Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2012, 18:40   #81
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torba Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если после получения РнВП ИГ регистрировать по месту фактического проживания, используя договор аренды или безвозмездного пользования жилым помещением, то срок договора обязательно должен соответствовать минимальному сроку регистрации - 3 года? Договор должен быть нотариально заверен? Или может на нём должны стоять какие то печати или достаточно подписей двух сторон? Какие минусы при этом для собственника квартиры, если в квартире нет счётчиков ни на воду, ни на газ и квартира имеет ограничения права в связи с тем, что куплена в ипотеку?
Договор может быть заключён на любой срок. Нотариальное заверение не требуется. Никаких печатей не нужно, если собственники - физические лица, а не юридические. Достаточно подписей сторон. Естественно коммунальные услуги надо будет оплачивать ещё за одного человека (где нет счётчиков, там есть норма на человека в месяц). Если банк ограничил чем-то собственников квартиры, значит все эти ограничения должны быть учтены при заключении договора с иностранным гражданином.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2012, 00:41   #82
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torba Посмотреть сообщение
срок договора обязательно должен соответствовать минимальному сроку регистрации - 3 года?
Регистрация будет на срок действия договора или срок действия РВП, в зависимости от того, что меньше.

Цитата:
Сообщение от torba Посмотреть сообщение
Какие минусы при этом для собственника квартиры, если в квартире нет счётчиков ни на воду, ни на газ и квартира имеет ограничения права в связи с тем, что куплена в ипотеку?
С точки зрения оплаты ЖКУ -- придётся платить за воду и газ за ещё одного человека. Насчёт ограничений по ипотеке ничего нельзя сказать, не зная, что конкретно это за ограничения (что написано в ипотечном договоре).

На остальные вопросы вам уже ответили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 16:09   #83
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, исправляюсь я выделила в тексте
что имела в виду:
когда сама судилась с Администрацией и межведомственой комиссией, судья на заседании сказал, что МВК не юридическое лицо! И что я не могу предъявить к ней иск, а эта комиссия утвердила ненормативный Акт по нашему дому 85% износа написали что нормально подлежит ремонту.
Так вот где прописано что хоть лицо и неЮРИдическое но все равно можно на него заявлять в Суд?
Спасибо заранее
Вложения
Тип файла: pdf IMG_0001.pdf (827.5 Кб, 42 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 16:31   #84
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня ограничения банка, что я буду регистрировать людей в квартиру только после получения на то разрешения с банка.
Вот я получила такое согласие от банка и спокойно зарегистрировала гр-на. Правдв в ФМс пришлось повоевать, стали просить нот-зав-ный договор безвозм. пользования, потом выписку с ЕИРЦ, ага сейчас им, и еще нотариальное согласие на регистрацию и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Le2al; 06.06.2012 в 16:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 16:57   #85
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le2al Посмотреть сообщение
когда сама судилась с Администрацией и межведомственой комиссией, судья на заседании сказал, что МВК не юридическое лицо!
1. Какое отношение это имеет к регистрации иностранных граждан?
2. Где? В Москве?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2012, 22:43   #86
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -nixy- Посмотреть сообщение
1)...нету вообще желания встревать в юридические передряги. Если вы юрист и для вас ходить по судам это норма, то большинство людей не в курсе даже с чего начинать.
Это точно. Совершенно нет желания заниматься судебными исками...И само слово "Суд" вводит меня в гнетущее состояние...Сразу возникает вопрос, а можно ли как-то избежать всех эти неприятностей....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 01:02   #87
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Сразу возникает вопрос, а можно ли как-то избежать всех эти неприятностей
Отстаивать свои права в суде -- очень приятно. Серьёзно вам говорю.

Что же до собственно регистрации, если вы об этом -- то почитайте, в этом треде уже были примеры, как, показав наши судебные постановления, люди регистрировались в тот же день.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 10:22   #88
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Что же до собственно регистрации, если вы об этом -- то почитайте, в этом треде уже были примеры, как, показав наши судебные постановления, люди регистрировались в тот же день.
Да, спасибо, судебное постановление я скачала. Если дадут РВП, распечатаю и обязательно возьму распечатку.
В окружном УФМС мне сказали, что я сама должна подойти к ним через 2 месяца, чтобы узнать результат. Буду читать дальше разделы, потому что вопросов много, надо попробовать разобраться в пошаговых действиях после получения РВП.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.06.2012 в 10:33.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2012, 12:52   #89
Ladka
Пользователь
 
Аватар для Ladka
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, тоже хочу сказать спасибо. Муж получил паспорт с РВП и хотели его сразу зарегистрировать. Фактически живем в Москве, но регистрировали по месту моей прописки в УФМС в московской области. В отличие от Москвы, в паспортный стол или ЕИРЦ здесь не посылают. Регистрацией иностранцев по месту жительства занимается сама начальник УФМС. Конечно, выкатили мне список документов, причем, довольно экзотичные, например, документы, подтверждающие родство. Еще начальник УФМС потребовала нотариально заверенный перевод паспорта, аргументируя это так: «Ну я же по-английски не читаю». Я вытащила распечатанный закон, показала, что там такого нет. Короче, удалось от всего отбиться, кроме привода всех собственников, копий свидетельств о собственности и письменного согласия всех собственников на регистрацию. Т.е. или я приношу нотариально заверенные согласия всех собственников, или они лично приходят в УФМС. Они ссылались на ст. 246 и 247 ГК. Вы давали ссылку на ст. 256, но она касается супругов. У нас в долевой собственности трое собственников: я и мои родители. Они, конечно, согласны ехать в УФМС, но я вот думаю, как этого избежать? Что посоветуете?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.06.2012 в 13:29.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2012, 20:47   #90
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ladka, рекомендую потребовать от начальницы достать Административный регламент ФМС по миграционному учёту, который у неё должен быть, потыкать её в пункты 33 и ниже, где подробно расписано, какие документы нужны и что должно делать ФМС. Там нигде не написано ничего про нотариальное заверение или присутствие собственников. Там написано про "документ, подтверждающий право пользования жилым помещением". Распечатайте и покажите ей моё постановление Мосгорсуда (на 4-й странице темы), где написано, что таким документом является договор, заключённый с собственником. В вашем случае договор должны подписать все собственники (что и следует из статьи 246 ГК).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе