Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2011, 13:40   #31
svetlana-st
Пользователь
 
Аватар для svetlana-st
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кашира
Сообщений: 36
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Fittichvolga, мне понятно, как вы трактуете закон, я с вами во многом согласно, но есть сомнения. Так как предприниматель должен доказать как наличие, так и отсутствие дохода. А если дохода нет, то зачем тогда платить налоги и прочие отчисления? И как правильно отметил Sofi
Цитата:
необходимо учитывать, что ИП должен быть зарегистрирован и отсутствует заявление от ИП в ФНС о приостановке (НЕ ПРЕКРАЩЕНИИ!) деятельности
.
И вы просили поподробнее о двух ИЛ, но так и не прокомментировали данную ситуацию.
А если сделать так: написать два заявления о возбуждении исп. производства по каждому виду деятельности и приложить туда по ИЛ. Что гласит на сей счет закон? Есть такая практика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2011, 16:49   #32
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закон гласит, что плательщик алиментов - физлицо, гражданин. Есть одно судебное решение по алиментам, одна обязанность. Несколько листов в один ОСП по одному судебному решению - бред. Но даже если будет два исп. пр-ва, то всё равно оснований по ст.113 для применения СЗП нет, условия для этого не соблюдены. От количества исп. листов это не зависит. Для этого вам придётся физлицо на два лица разрезать.
Далее, к началу Вашего поста. Налогообложение и алиментные взыскания не взаимосвязаны, схемы налогообложения и схемы вычисления дохода ИП - разные вещи. Вы знаете, что является доходом? А прибылью? Чем они отличаются? Любое поступление денег - доход. ИП имеет право вычесть из дохода свои расходы, предназначенные для обеспечения функционирования именно ИП. Вот с разницы платятся алименты. Кстати, налоги (не только НДФЛ, а ВСЕ налоги) вычитаются из этого остатка, а уж затем с полученного числа вычисляются алименты. Есть постановление конституционного суда на эту тему. Как доказать вообще денежный оборот ИП, если он на упрощёнке? Пристав имеет право затребовать документы по ИП и проверить их, запросить выписки по движению денежных стредств по счёту ИП в банке, кассу. Масса способов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2011, 21:34   #33
svetlana-st
Пользователь
 
Аватар для svetlana-st
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кашира
Сообщений: 36
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fittichvolga Посмотреть сообщение
1. Вы знаете, что является доходом? А прибылью? Чем они отличаются? Любое поступление денег - доход. ИП имеет право вычесть из дохода свои расходы, предназначенные для обеспечения функционирования именно ИП. Вот с разницы платятся алименты. Кстати, налоги (не только НДФЛ, а ВСЕ налоги) вычитаются из этого остатка, а уж затем с полученного числа вычисляются алименты. Есть постановление конституционного суда на эту тему. Как доказать вообще денежный оборот ИП, если он на упрощёнке?
2.Пристав имеет право затребовать документы по ИП и проверить их, запросить выписки по движению денежных стредств по счёту ИП в банке, кассу. Масса способов.
1.Именно это я и имела ввиду. Если должник подтвердит документально (доходы минус расходы), что прибыли нет, то тогда зачем действующее ИП? Ведь с чего-то налоги он платит, и уж точно не с з/п в ООО. Кого-нибудь, кроме меня, это волновать будет?
2.Право имеет, вот только у меня ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ, что она это будет делать. Я видела "стопочки" дел по взысканию алиментов, и они совсем не маленькие.
Вот пишу, и возник такой вопрос: мы обсуждаем ситуацию, что наш нерадивый папаша покажет нулевой доход, а если все-таки СПИ затребует у должника документы по ИП, а он не предоставит, что тогда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2011, 13:03   #34
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Налоги разные бывают, наше государство хочет взыскивать налоги с оборота, и законом установлено, что сначала взыскиваются налоги, а уж затем - алименты с остатка. Это прямо указано в постановлении правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841, о котором уважаемый Софи уже упомянул. Надо только документ до конца прочитать. И вполне возможно, что после улаты всех налогов не только ничего не останется, но ещё и в минус уйдёт. Что делать, если государство свои интересы ставит выше интересов детей. Другой момент ИП сам заинтересован в получении дохода, и нельзя ему вменить в вину то, что у него это плохо получается, обязать иметь прибыльный и сверхприбыльный бизнес никто не может.
2. Тогда должник не выполнит постановление пристава, а оно обязательно, за это положен штраф и установление нового срока для исполнения, затем снова штраф и новый срок и так до бесконечности. Тут могу ошибаться, поскольку не уточнял, приставом сам не работаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 15:15   #35
svetlana-st
Пользователь
 
Аватар для svetlana-st
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кашира
Сообщений: 36
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И всё-таки я делаю для себя такие выводы: нет однозначного толкования закона. При разных обстоятельствах, можно по разному трактовать. От личной позиции пристава и его загруженности, как я поняла, тоже многое зависит. Ведь в моей ситуации некоторые приставы считают, что можно взыскать с ИП по СЗП, и пусть потом должник, а не я, ходит по судам, и доказывает свою "правоту" (что он СЛИШКОМ МНОГО ЗАПЛАТИЛ СВОЕЙ ДОЧЕРИ!). Мне бы так хотелось. Ведь все-таки интересы детей должны быть на первом месте. Ну да ладно, поживем, увидим чем МОЁ ДЕЛО кончится. Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении моей проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 18:53   #36
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, можно незаконный расчёт произвести, заставить человека по судам бегать. Только есть проблема. Если суд признает незаконность расчёта, пристав конкретно по шапке получит, а пострадавший имеет право на все виды компенсаций.
Отпишитесь о результатах Вашего дела. Интересно же...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 21:42   #37
lilia-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lilia-ipristav
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,если в ходе расследования уголовного дела по ст.157 УК РФ выясняется, что при запросе в ИФНС,является ли ИП или главой КФХ подозреваемое лицо, установлено, что это лицо имеет статус ИП. Нужно ли будет запрашивать справку дознавателю в налоговой о том ,отчитывался ли должник в ИФНС , предоставлял ли декларации?Или необязательно?
Заранее СПАСИБО!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 16:20   #38
Екатерина_Сл
Пользователь
 
Аватар для Екатерина_Сл
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алименты на ребенка выплачиваются по решению суда, в котором будет указано либо сумма, которую нужно перечислять, либо процент от заработка, что встречается куда чаще. Если в решении записана конкретная сумма, то все достаточно просто – столько и платить, но если процент от заработка – то сложнее. По идее алименты должны выплачиваться с доходов, получаемых от предпринимательской деятельности. Но что именно нужно в данном случае признавать доходами?
Я читала, что сейчас действительно суды работают с двумя точками зрения. Так, доходами может признавать вся денежная сумма, которую ИП получает в результате своей предпринимательской деятельности. То есть получается, что алименты выплачиваются из суммы, что облагается подоходным налом, При этом, сумма алиментов включается в налогооблагаемую базу. С другой стороны, доходом может считаться именно «чистая» прибыль ИП, то есть учитывается разница между расходами и доходами, полученными предпринимателем в процессе осуществления предпринимательской деятельности. Так, например, на УСН может быть. И уже с разницы будет проводиться взыскание алиментов. Как делать правильно, или хотя бы что говорит статистика по этому поводу, на что рассчитывать и к чему готовиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 16:21   #39
Екатерина_Сл
Пользователь
 
Аватар для Екатерина_Сл
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это все я прочла здесь - http://ipinform.ru/nalogi-iplatezhi/...atelya-ip.html. Очень интересная статья, но хотелось бы понять что говорит практика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 15:36   #40
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сл Посмотреть сообщение
Очень интересная статья, но хотелось бы понять что говорит практика.
Практика говорит, что
Цитата:
доходом может считаться именно «чистая» прибыль ИП, то есть учитывается разница между расходами и доходами, полученными предпринимателем в процессе осуществления предпринимательской деятельности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе