Старый 10.09.2012, 15:50   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Осуждена пристав, распродавшая имущество "Печорского речного пароходства" по символической цене

В Коми вынесен приговор судебному приставу, оценившей без специалистов-оценщиков арестованное имущество "Печорского речного пароходства" в четыре раза дешевле, сообщает пресс-служба СКР.

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по городу Печоре управления ФССП России по Республике Коми 28-летняя Биана Симонова признана виновной по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено, в сентябре 2010 года Симонова осуществляла исполнительное производство в отношении ОАО "Судоходная компания "Печорское речное пароходство". При этом арестованное имущество компании в количестве 76 наименований (трактор, краны, производственное оборудование, станки), рыночная стоимость которого превышает 2 млн руб., было оценено и продано по заниженной стоимости на сумму около 579000 руб.

Суд приговорил ее к 1,5 лет исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 10% заработка и лишением права занимать должности в службе судебных приставов сроком на три года.

Напомним, что это уже второй случай уголовного преследования приставов УФССП Коми за занижение оценки имущества "Печорского речного пароходства". Ранее здесь была осуждена судебный пристав-исполнитель Виктория Андреева, занизившая стоимость арестованного имущества пароходства в 65 раз. Она оценила имущество предприятия без привлечения оценщика на сумму около 69000 руб., в то время как фактическая стоимость имущества составляла более 4,5 млн руб. Кроме того, она вносила в документы ложные сведения об участии понятых при описи и изъятии имущества, а также о наименовании и оценке арестованного имущества. Андреева была признана виновной по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) и осуждена на 3 года исправработ с лишением права занимать должности в органах службы судебных приставов сроком на 3 года.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2012, 20:22   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
и лишением права занимать должности в службе судебных приставов сроком на три года.
Это что то новое в юриспруденции. Может я чего пропустил?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе