Ответить

 

Опции темы
Старый 16.07.2013, 12:35   #1
mnp357
Пользователь
 
Аватар для mnp357
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию снятие ареста с автомобиля

Ситуация следующая - я по договору уступки прав требования(цессия) купил право кредитного требования на заложенное имущество (автомобиль), с этим договором обратился к судебным приставам , у которых в производстве исполнительное производство по этому автомобилю.
СП признали меня взыскателем , вынесли все необходимые постановления о передаче нереализованного имущества взыскателю, о, отмене мер о запрете рег.действий , о снятии с учета и т.д.
Я обратился с этими документы в ГИБДД для снятия с учета, где мне заявили , что снять с рег. учета автомобиль они не могут ,т.к. первоначально запрет на рег.действия был наложен СП другого субъекта РФ .
Правомерен ли отказ ГИБДД исполнять постановление СП ?
Должен ли СП сам направлять поручение в то подразделение службы судебных приставов другого субъекта ,где изначалально наложили арест или направить постановление о снятии мер на совершение рег.действий в ГИБДД ?

p.s. Изначально машину арестовали в другом городе, которую нашли в нашем городе и сообщили СП инициаторам ареста, которые , в свою очередь , вынесли постановление о даче поручения по совершению отдельных исполнительных действий и мер принудительного исполнения
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе