Ответить

 

Опции темы
Старый 18.04.2014, 13:41   #11
Alwerk
Пользователь
 
Аватар для Alwerk
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.

Следовательно, тот кто принимает решение кому выдать квартиру, тот(возможно) и нарушает чьи то права. Если будет подано в суд то только на ФССП. А там все четко и по интструкции. Значит это все блеф. И если мне будет передана она, то обременений никаких возникнуть не должно, если вдруг между ФССП и вторым "претенденом" возникнет судебное разбирательство. Как вы думаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 13:45   #12
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alwerk Посмотреть сообщение
Спасибо.

то обременений никаких возникнуть не должно, если вдруг между ФССП и вторым "претенденом" возникнет судебное разбирательство. Как вы думаете?
не должно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 15:21   #13
Alwerk
Пользователь
 
Аватар для Alwerk
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

все повернулось очень интересно.

Дошли до минимстерства юстиции, подтвердили что мы вместе претендуем на нее, распределение пропорционально взыскаевоемой сумме. Как так? Правда или очередной блеф? Сказали что имеет значение только дата, если поданы в одну дату, время подачи значение не имеет. Это правда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 16:18   #14
Alwerk
Пользователь
 
Аватар для Alwerk
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите один момент пожалуйста, если делопроизводство сводное, то все равно работает правило, кто первее подал исполнительный лист на исполнение в ФССП тот соттветственно первый претендует на не реализованное имущество. Датой подачи исполнительного листа является дата заявления которое составляется при передачи исполнительного листа? Дата вступления исполнительного листа в силу не учитывается, дата регистрации исполнительного листа в базе тоже не учитывается?

В моей ситуации разница при подаче составляет 1 день, а зарегистрированы дела в один день. Второй претендент настаивает на том что у нас равные шансы на это имущество, потому что дата регистрации одинаковая. Я нигде не нашел, нигде не фигурирует дата регистрации, а только фактическая дата передачи исполнительного листа.

Сегодня было первое заседание, судья решила оповестить всех заинтересованные стороны, оставшихся взыскателей, директора фирмы с которой мы судились всего около 10 человек. Получается теперь мы будем ждать пока вся эта толпа соберется вместе и начнут все ругаться кричать что мы тоже хотим!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 12:38   #15
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Подскажите один момент пожалуйста, если делопроизводство сводное, то все равно работает правило, кто первее подал исполнительный лист на исполнение в ФССП тот соттветственно первый претендует на не реализованное имущество.
Да.
Цитата:
Датой подачи исполнительного листа является дата заявления которое составляется при передачи исполнительного листа?
Да.
Цитата:
Дата вступления исполнительного листа в силу не учитывается,
не учитывается
Цитата:
дата регистрации исполнительного листа в базе тоже не учитывается?
Вопрос спорен. Кто как считает. Я за то кто первый предъявил лист в ОСП тот первый и претендует вне зависимости от регистрации в базе.
Цитата:
В моей ситуации разница при подаче составляет 1 день, а зарегистрированы дела в один день. Второй претендент настаивает на том что у нас равные шансы на это имущество, потому что дата регистрации одинаковая.
Нет не может быть одинаковых шансов, кто предъявил первым у того и шансы. Я так полагаю первым предъявили Вы а не Ваш соперник?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 15:59   #16
Alwerk
Пользователь
 
Аватар для Alwerk
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, но почему же тогда все разбирательства продолжаются, почему судья принял к рассмотрению? Или просто это процедура? положено реагировать на все жалобы и исковые заявления?
Я думаю в ССП хорошенько подумали перед принятиям этого решения.

Просто сейчас такая конитель закручивается. Судья решила пригласить всех заинтересованных лиц, а это вообще все кто фигурирует по своднику и налоговая и фирама у которой была конфискована эта квартира, всего около 20 человек( Значит будем ждать пока все соберуться и выскажут свое мнение? Зачем? Или их просто оповестят, а придут-не придут это их дело? На сколько все может растянуться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 11:59   #17
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так это процессуальный момент, суд обязан привлечь к участию в деле всех сторон сродного производства. Вам ничего не остается делать кроме как ждать решения суда.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 15:36   #18
Alwerk
Пользователь
 
Аватар для Alwerk
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ,

Завтра увижу исковое заявление и уже точно напишу на что ссылается второй 'претендент'. Предварительно знаю что он ссылается на запущенную ранее процедуру банкротства по этой фирме. Но я получил документы на квартиру 29.04., а наблюдение было введено 20.05. Если я правильно понимаю, то все решения которые были приняты до введения наблюдения они остаются актуальны и при их обжаловании нельзя ссылаться на запущенную процедуру банкротства и на введенное наблюдение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2014, 23:51   #19
Alwerk
Пользователь
 
Аватар для Alwerk
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжаловал действия судебного пристава, отклонили обжалование.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2018, 18:02   #20
Странный аттрактор
Пользователь
 
Аватар для Странный аттрактор
 
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 12
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, если на физлице несколько исполнительных производств, во всех кроме штрафов ГИБДД указан один и тот же СПИ (сводное ИП?), на торги выставлено недвижимое имущество, на нём несколько запрещений на регистрационные действия. Данное имущество не в залоге.
Должен ли СПИ снять все аресты (запрещения) после торгов для оформления на победителя торгов? То есть нет ли риска что какой-то арест останется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
не реализованное имущество


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе