Старый 12.02.2019, 13:30   #1
begun0506
Пользователь
 
Аватар для begun0506
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post раздел многоквартирного дома

доброго времени суток. помогите пожалуйста разобраться. ситуация такая: стоял двухквартирный дом 1974 года постройки, к нему в 1976 примерно приставили на расстоянии 2 м от глухой стены дом 1966 года постройки(это все ведомственное жилье). Стены кВ 2 и 3 на расстоянии друг от друга = 2 м. КВ. 2 пользуясь тем что кВ 3 еще не вступили в приватизацию, уполномочивает кого то за кВ 3 расписаться в документах(на этот момент кВ 1 и 2 приватизированы, а кВ 3 в ветхом состоянии передана городу, но на баланс города не взята, много раз кВ 3 пыталась отремонтировать свое жилье за счет города-но всегда были ответы-квартира на баланс города не поставлена- ремонтировать не будем-приватизируйте). В 2017 году кВ 3 была приватизирована и реконструирована со всеми разрешающими документами, получен отдельный адрес по документам администрации является отдельностоящим домом, соседи все подписали, но когда речь пошла о том что им необходимо ввести в эксплуатацию свой двухквартирный дом- пошли в наступление. Перекрыли дверями со всех сторон свободный проход между домами, закрыли его крышей, присандалив ее на нашу крышу ( до этого проход со стороны улицы был закрыт досками, имитирующими стену, со двора было свободное пространство для доступа туда соседей) и была перенесена входная дверь в дом со стороны двора- где была все годы и по документам из администрации- в этот спорный проход, тем самым перекрыв нам- жильцам кВ 3(отдельного дома) все пути доступа в это пространство. Также соседи кВ 2 прорыли канализаци в даном проходе близко к нашей стене- стена покосилась.
Кв 2 незаконно без единого разрешающего документа в 2007 году внесла в егрн схему в которой этот спорный проход якобы принадлежит им. Но свой проход они захватили только в 2017 году, КВ 3 узнала обо всем только летом 18 года. В 2017 году суд признал этот проход общим, но в суде ни кто не видел схему которая уже в егрн!
Я многократно просила их прекратить свои незаконные действия-писала в полицию , в прокуратуру, администрацию, но толку никакого, сейчас мы в суде … просим убрать все незаконные постройка( есть письмо из администрации где она признаны незаконными), в том числе входные двери в квартиру, деревянный настил в общем проходе , а так же деревянную стяжку, попросили признать дома отдельными , разделить землю и все зарегистрировать в регпалате, тк именно регпалата отказывает нам в регистрации, тк именно кв 1 и 2 не делают ввод в эксплуатацию своего двухквартирного дома.
Суть моего вопроса вот в чем: судья просит нас дать обоснованный ответ либо провести экспертизу по вопросу:нарушены ли наши права и законные интересы в части бетонной стяжки, деревянного настила и двери соседей? А так же он без каких либо оснований отказал в части раздела земельного участка. Как нам ответить на эти вопросы по закону?
Я объяснила что бетонная стяжка мешает мне провести воду в дом именно по этому проходу, тк он выходит прямо на магистраль водопровода городского, деревянный настил полностью перекрывает мой фундамент и не дает мне к нему никакого доступа для ремонта и обслуживания, так же мне нет возможности обложить свой дом кирпичом -соседи это сделали по всему периметру без разрешения, на что мне судья ответил что я не могу обложить свой дом без разрешения, но я же даже на 10 см не выйду за границы и тем самым не увеличу своей площади, все будет лежать на моем родном фундаменте! Дверь мне мешает тем что соседи каждый раз выходя на улицу пинают мне в стену с проклятьями (орут их во весь голос) и деревянной лопатой со всей дури стучат мне в стену!!!
Неужели мало оснований для того чтоб оставили меня в покое и разделили нас ? неужели я должна заказывать строительную экспертизу и ставить эти вопросы перед ними? Помогите!!! Я уже не знаю как найти выход и разделиться с соседями!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе