Старый 21.06.2014, 16:43   #1
karlson81
Пользователь
 
Аватар для karlson81
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Продажа сотрудников вместе с частью компании

Добрый день!

Работаю в филиале иностранной международной компании, которая под одной крышой (под одним ЗАО "ААА") включает в себя несколько направлений бизнеса - производство диванов, производство светильников и производство часов.

Владельцы компании приняли решение продать бизнес диванов (на котором работаю я) другой компании. А новая компания приняла решение перевезти всё оборудование для производства диванов в другой регион, а площадку на текущем месте закрыть.

Дата продажи бизнеса - 1 октября. Мне руководство уже прямо говорит, что я продан вместе с оборудованием другой компании и скоро мне необходимо будет переехать в другой регион, работать в новой фирме.

Я считаю позицию рук-ва неправомерной поскольку, трудовой договор заключен с ЗАО "ААА", которое продолжает свою деятельность, производя светильники и часы. Считаю, что поскольку ТД заключен с ЗАО "ААА" и является бессрочным, они должны либо обеспечить меня работой в соответствии с должностью на оставшихся производствах свет-ков и часов, либо сократить. Но по-видимому, чем ближе к дате продажи компании, тем больше на меня натиск написать заявление по с.ж. дабы не платить выходное пособие.

Пожалуйста, подтвердите или опровергните мою точку зрения на данный вопрос. Могу ли я рассчитывать на сохранение рабочего места в ЗАО "ААА" в соответствии с законом или нет? Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 11:48   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

karlson81, ответ на вопрос зависит от формы "продажи". Хотя заставить Вас переехать могут только под угрозой увольнения (п.7 ст. 77 ТК)
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе