Ответить

 

Опции темы
Старый 29.11.2016, 10:20   #1
ТатьянаИванова
Пользователь
 
Аватар для ТатьянаИванова
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Доказательства в споре о взыскании ЗП без ТД

Добрый день! Ситуация, конечно, классическая, но не хочется спускать с рук. Тренер в спорт.центре работает 2 года. ТД не заключался, никакие документы по сути не подписывались. Но человек допущен до работы (пропуск, шкафчик, спец.одежда(форма), реклама тренера спорт.клуба (с указанием его фио, фото) в сети интернет, его фото на сайте спорт клуба в разделе "наши тренеры" и разделе "корпоративные мероприятия), записи в т.наз.Ведомости отработанных часов (документ типа Табеля (ФИО клиента/отработано часов/сумма тренеру/итого тренеру причитается ...рублей за месяц). Какое-то время з/п выплачивалась (размер=количество отработанных тренировок в месяц). Причем несколько раз на банк. карту работника. Клиенты, администратор и другие тренеры готовы подтвердить все, что потребуется. Факт трудовых отношений, думаю, подтвердить возможно вышеперечисленными доказательствами. А вот как быть с размером заработной платы. Его можно увидеть только в Ведомости отработанных часов, но там нет подписи директора (хотя фирменный бланк и подпись администратора, в обязанности которого входит ведение данной ведомости (отмечать количество отработанных тренером часов/причитающиеся ему рубли за эту работу. стоимость одной тренировки -фиксирована). Налоги и сборы работодателем не платятся. Все работники работают без ТД. Кто-то терпит задержку з/п, многие уволились. Но никто не решается судиться и жаловаться, т.к. директор - человек довольно известный в своих кругах, в городе, имеет спорт.достижения и тп. Я планирую уволиться по с/ж с последующим обращением в суд, труд.инспекцию, прокуратуру. Есть ли возможность взыскать причитающееся (какие еще доказательства могут быть полезны, о которых я, возможно, забыла) и может ли работодатель "выйти сухим из воды"? Уж больно уверенно он держится и уверен в своей безнаказанности
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе