Ответить

 

Опции темы
Старый 19.11.2016, 20:28   #1
Nadya70
Пользователь
 
Аватар для Nadya70
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Центр занятости. Длительно неработающие.

Здравствуйте. Меня сократили 1 апреля 2015 года. Через несколько дней встала на учет в центр занятости. С июля 2015 года начали выплачивать пособие по безработице(максимальное). По истечении 12 месяцев( в начале августа 2015 года) снялась с учета и через 3 дня опять встала на учет, опять назначили пособие по безработице( минимальное). В Законе о занятости населения ст 4 п.3 написано , что практически любая работа считается подходящей для ;
состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших;
Скажите пожалуйста подходит ли моя ситуация под этот пункт? , т.е считется ли срок нахождения на учете в ЦЗ суммарно или с даты последней постановки на учет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2016, 21:37   #2
lelekboleck
Пользователь
 
Аватар для lelekboleck
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 23
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы относитесь к категории граждан "стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва" абз. 1 п. 3 ст. 4 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в РФ"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2016, 10:48   #3
Nadya70
Пользователь
 
Аватар для Nadya70
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Только я вот не пойму; категория градан граждан "стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва автоматичеки попадает в подпункт состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших. К кому тогда относится этот подпункт? Если человек стоит на учете 18 месяцев, он заведомо больше года не работает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2016, 16:27   #4
Nadya70
Пользователь
 
Аватар для Nadya70
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya70 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Только я вот не пойму; категория градан граждан "стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва автоматичеки попадает в подпункт состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших. К кому тогда относится этот подпункт? Если человек стоит на учете 18 месяцев, он заведомо больше года не работает.
Т.е. наооборот, подпункт состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших попадает, в подпункт про больше года,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2016, 22:45   #5
lelekboleck
Пользователь
 
Аватар для lelekboleck
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 23
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya70 Посмотреть сообщение
Меня сократили 1 апреля 2015 года. Через несколько дней встала на учет в центр занятости. С июля 2015 года начали выплачивать пособие по безработице(максимальное). По истечении 12 месяцев( в начале августа 2015 года) снялась с учета и через 3 дня опять встала на учет, опять назначили пособие по безработице( минимальное). В Законе о занятости населения ст 4 п.3 написано , что практически любая работа считается подходящей для ;
[/FONT]
Вы же пишете, что снимались с учета в центре занятости населения, а через 3 дня с момента снятия с учета в качестве безработного вновь обратились в центр занятости за содействием в поиске подходящей работы. Если я правильно Вас поняла, тогда Вы относитесь к категории граждан "стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года)".
Если бы Вы не снимались с учета в качестве безработного, тогда читайте в законе про 18 месяцев и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2016, 23:28   #6
Helly125
Пользователь
 
Аватар для Helly125
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
У меня похожая ситуация.
В апреле 2016 предприятие ликвидировали. Встала на учет в ЦЗ с максимальным пособием. Мне сейчас 51 год.
Знаю, что в 53 могла бы оформить досрочную пенсию.
ЦЗ - это полная профанация, помощи в поисках работы никакой.
Найти работу по профилю не могу, а идти "полы мыть" - простите - образование не позволяет.
Хотела бы тоже дождаться 12 месяцев, сняться с учета - а потом снова встать.
Как можно сняться БЕЗ устройства на работу - просто прийти и сказать "снимайте"?
Хотела бы так "дотянуть" до 53 лет - и оформить пенсию досрочно.
Возможно ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2016, 10:10   #7
Nadya70
Пользователь
 
Аватар для Nadya70
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelekboleck Посмотреть сообщение
Вы же пишете, что снимались с учета в центре занятости населения, а через 3 дня с момента снятия с учета в качестве безработного вновь обратились в центр занятости за содействием в поиске подходящей работы. Если я правильно Вас поняла, тогда Вы относитесь к категории граждан "стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года)".
Если бы Вы не снимались с учета в качестве безработного, тогда читайте в законе про 18 месяцев и т.д.
Точно, вот где ссобака зарыта) Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2016, 10:17   #8
Nadya70
Пользователь
 
Аватар для Nadya70
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helly125 Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня похожая ситуация.
В апреле 2016 предприятие ликвидировали. Встала на учет в ЦЗ с максимальным пособием. Мне сейчас 51 год.
Знаю, что в 53 могла бы оформить досрочную пенсию.
ЦЗ - это полная профанация, помощи в поисках работы никакой.
Найти работу по профилю не могу, а идти "полы мыть" - простите - образование не позволяет.
Хотела бы тоже дождаться 12 месяцев, сняться с учета - а потом снова встать.
Как можно сняться БЕЗ устройства на работу - просто прийти и сказать "снимайте"?
Хотела бы так "дотянуть" до 53 лет - и оформить пенсию досрочно.
Возможно ли это?
Я просто на очередном приеме в ЦЗ наисала заявление о снятии с учета а через 3 дня опять встала на учет. Можно было встать на учет и на следущий день после снятия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2016, 19:41   #9
Helly125
Пользователь
 
Аватар для Helly125
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya70 Посмотреть сообщение
Я просто на очередном приеме в ЦЗ наисала заявление о снятии с учета а через 3 дня опять встала на учет. Можно было встать на учет и на следущий день после снятия.
А как в этом случае со справкой о зарплате по форме ЦЗ? У кого ее снова брать - у моего бывшего работодателя, который ликвидирован?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2016, 19:59   #10
Nadya70
Пользователь
 
Аватар для Nadya70
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helly125 Посмотреть сообщение
А как в этом случае со справкой о зарплате по форме ЦЗ? У кого ее снова брать - у моего бывшего работодателя, который ликвидирован?
Справка уже не нужна, принести опять остальные документы, трудовую, диплом и т д. Ставят на учет гораздо быстрее чем в первый раз
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе