Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2016, 17:29   #1
oly2802lyda
Пользователь
 
Аватар для oly2802lyda
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 64
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Работа на дому.

Добрый вечер, Уважаемые, юристы! Проблема у меня с работодателем. Я домохозяйка, подрабатываю вязанием на дому, выполняю заказ и сразу получаю деньги.
Недавно имела глупость .заключить договор , не трудовой договор, а договор выполнения работ №... По договору оплата производится 1 раз в месяц ( например отвязала я 1 сентября, а деньги получу 30 октября). Ладно я согласилась с такой оплатой. Отвязала первую партию ,отвезла , заказчица проверила и записала в акт принятых работ количество, цвет изделия, выдала еще пряжу я еще вяжу так-же сдаю ну и т.д. Подходит день оплаты , на карточку пришли деньги с комментарием .....брак, ....перевяз ,то есть за мою работу с меня сняли деньги и никто меня об этом не уведомил, когда я сдавала изделия все было отлично, мне никто не позвонил не сказал, что я связала брак, а только в день выплаты узнаю. Я позвонила мадам хозяйке, но та не берет трубку или сбрасывает звонок.
Что я могу в такой ситуации делать? Только в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2016, 10:01   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oly2802lyda Посмотреть сообщение
Только в суд?
или можете воспользоваться правом на удержание имущества подрядчика по ст.712 ГК РФ.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе