Ответить

 

Опции темы
Старый 28.02.2011, 12:15   #41
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
И как не Вам не знать что спор проиграть невозможно, можно проиграть ситуацию. Вследствии, из одного дела сделать два, но прийти к результату только немного дольше. В банках сидят толковые юристы.
Я не спорю что в банках сидят толковые юристы, но и они не все процессы выигрывают. Ситуации ведь разные бывают.
Тем более, как пишет Ксения Н, если банк уже подавал иск и ему отказали, то какой по Вашему должен быть у банка предмет иска отличный от того, по которому уже отказано, чтобы взыскать задолженность?

Цитата:
Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
Коллеги, Банк может обратить взыскание на все что имеет собственник (касаемо кредитного договора) банк доказывает выдачу денежных средств на цель заемщика. А вот заемщик или наследник, должен доказать что денюжки потратил заемщик на водку и один выпил и никого не позвал
Я считаю, что применительно к ситуации Ксения Н у банка шансов выйграть процесс маловато.
Во-первых, официально наследников нет, да формально(фактически) жена после мужа наследство приняла, но документально наследников нет.
Во-вторых, если банк одним из требований взыскания задолженности выдвигает обстоятельства траты кредита на нужны семьи, то я не согласна что для этого ему нужен только договор, как правило в договоре написано неотложные нужны (если не целевой).
В таких процессах как правило банки (ну в частности и я не раз требования такие выдвигала) требуют в качестве обеспечительной меры арест имущества, а вот из описи арестованного имущества и обычно доказывают, что-то приобреталось в момент получения кредита, т.е. кредит потрачен на нужны семьи.

При чем знаете коллега Северный Ветер в чем парадокс, судьи ведут себя практически одинаково в том что, у банка требуют документальные доказательства выдвигаемых требований, а доказательства заемщика, вернее как правило супруга (супруг), наследников в таких спорах принимаются простыми свидетельскими показаниями. Возможно конечно это мне так неповезло, но факт таковой имеется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 20:18   #42
Северный Ветер
Пользователь
 
Аватар для Северный Ветер
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

annasm2010 все таки я считаю, надо смотреть документы. А участникам процесса смотреть ст.56 ГПК РФ. Обеспечительные меры может и действенные, но и увести имущество можно в два счета.
Давайте лучше судейское сообщество обсудим?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 10:15   #43
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
annasm2010 все таки я считаю, надо смотреть документы
согласна, без документов, можно только рассуждать что будет или могло бы быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 14:45   #44
Северный Ветер
Пользователь
 
Аватар для Северный Ветер
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annasm2010 Посмотреть сообщение
согласна, без документов, можно только рассуждать что будет или могло бы быть.
Вот и я про то же!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе