Ответить

 

Опции темы
Старый 29.05.2014, 15:12   #31
Phoenix123
Пользователь
 
Аватар для Phoenix123
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сестрорецк
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в договоре между заказчиком и ООО четко прописана сумма за выполнение работ, у нас соответственно тоже прописана сумма ЗП которую мы должны получить при выполнении данных работ.Тоесть есть договор на мое имя о выплате суммы вознаграждения за выполненые работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2014, 15:15   #32
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix123 Посмотреть сообщение
Тоесть есть договор на мое имя о выплате суммы вознаграждения за выполненые работы.
ну а Вы говорите, что не оформлены. Тогда Вам не в прокуратуру, а в суд
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2014, 15:19   #33
Phoenix123
Пользователь
 
Аватар для Phoenix123
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сестрорецк
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тоесть этого достаточно чтоб написать заявление в суд, но ведь тогда будет проверка лишь фирмы посредника, а не заказчика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2014, 15:37   #34
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Phoenix123, Вам проверка нужна или деньги получить? Для суда достаточно наличия договора, оформленного, и факта неоплаты по нему
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2014, 14:28   #35
Chocolatka
Пользователь
 
Аватар для Chocolatka
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите правильно составить заявление в прокуратуру. ОБРАЩАЮСЬ С ЗАЯВЛЕНИЯМИ В ООО "Тепло" УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПО ПОВОДУ КРОВЛИ пРОТЕЧКИ. НЕ ВИЖУ РЕЗУЛЬТАТОВ. ХОТЯ ОНИ ГОВОРЯТ, ЧТО ИСПРАВИЛИ. сЕЙЧАС ПОШЛИ ДОЖдИ И ОПЯТЬ ПРОТЕКАЕТ. Стена протекает в спальне,появился грибок, а у нас там стоит кровать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2016, 12:53   #36
Manana
Пользователь
 
Аватар для Manana
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, ув., Профессионалы!

Прошу вас помочь (на основании написанного заявления, пока на бумаге) откорректировать информацию в разрезе читабельности и ссылки на статьи Конституции и ТК РФ, для подачи документов в соответствующие органы, в пределах законодательного срока - 3х мес. (до 9 апреля 2016г.)
Тема: незаконное не оформление трудовых взаимоотношений, "расторжение" сотрудничества без обоснования причин, не выплата заработной платы, а также, выплата соответствующих компенсаций.

p.s. Готова предоставить описательное письмо для заявления.

Заранее благодарю,
С ув., Манана

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 28.03.2016 в 18:14.. Причина: читайте правила форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2016, 18:15   #37
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Manana, Вам либо сюда: http://www.zakonia.ru/office, либо рассказывайте поподробнее
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2016, 18:45   #38
Manana
Пользователь
 
Аватар для Manana
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Manana, Вам либо сюда: http://www.zakonia.ru/office, либо рассказывайте поподробнее
Благодарю Вас, Кирилл Андреевич, за оперативную связь. Я опишу ситуацию здесь, для начала)

С ув.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2016, 15:43   #39
Manana
Пользователь
 
Аватар для Manana
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жалоба
о нарушении трудовых прав, невыплате заработной платы, незаконном удержании трудовой книжки.


Я, Турко Манана Автандиловна, в декабре 2015года провела телефонные переговоры с Генеральным директором ООО СК «ГеоЗемСтрой» Мансуровым Русланом Фаридовичем, по поводу возможного сотрудничества.

ИНН
ОГРН
ОКАТО
БИК
Р/с
Юр.адрес: 127055, г. Москва, пер. Угловой, д. 2, оф. 22
Факт.адрес: г. Москва, ул. Березовая аллея, д.5а, стр.6.
г. Москва, проезд Сигнальный, д. 16, 3, 05204оф.

В результате переговоров была установлена договоренность о выходе на работу 11.01.2016г., при этом была озвучена настоятельная просьба выйти на работу в праздничный день для ознакомление с «Компанией», офисом, возможными задачами по озвученным проблемам сотрудником «Компании».
Так, я вышла на работу сначала 06.01.2016г. (праздник), а потом 11.01.2016г.
С первого рабочего дня я узнала, что Генерального директора нет на рабочем месте, на тот момент он находился в г. Сочи, поэтому нет возможности решить вопрос об оформлении трудовых отношений официально (согласно ст. 37 Конституции РФ, ст. 21 ТК РФ)
Спустя 3 дня директор так и не появился, а я соответственно, не была ознакомлена с трудовым договором и приказом о назначении (согласно ст. 67 и ст.68 ТК РФ) под роспись, с этого момента мои права начали нарушаться систематически вплоть до 9 февраля 2016г.
18.01.2016г. Руководитель предприятия вышел на работу в первый раз после Нового года. Я настояла на встрече в этот же день (территориально я работала в другом офисе). По окончании рабочего времени мы встретились в головном офисе, убедились в начале трудовых отношениях, хотя, вопрос о заработной плате так и не был обсуждён, т.к. встреча была в присутствие третьего человека, по рекомендации и на задачи которого меня привлекли. Вопрос о зар. плате стался открытым. В результате встречи было принято обоюдное решение о трудоустройстве на позицию – Руководитель проекта.
После пары дней, а именно 20.01.2016г., моего очередного настаивания, меня приняли, и мы переговорили о сумме моего дохода, и необходимости заключения трудовых взаимоотношений по всем нормам законодательства РФ. На озвученную цифру моего дохода в 50т.р., я согласилась только на испытательный срок (не подозревая о всех последствиях), т.к. средний доход данной позиции по рынку г. Москвы, в строительном направлении составляет от 80-110т.р. По поводу порядка оформления на работу Мансуров меня плавно перенаправил к ответственному лицу.
Касьян Юлия является юристом Компании, и параллельно занимается задачами по оформлению персонала, т.к. в организации, в принципе отсутствует отдел кадров. Она сообщила мне пакет документов, который необходимо предоставить, что я и сделала сразу на следующий рабочий день. На вопрос, как быстро подготовят договор и приказ – ответ «быстро»! По прошествию 2х дней (а далее, конца месяца (25.01-29.01.2016г.)) я напоминала о том, что с договором и приказом меня никто так и не ознакамливает, а также, задавала вопрос юристу о стадии подготовки документов; о возможной проблеме по их подготовке. Меня успокаивали и сообщали, что проблем нет, и при этом озвучили, что сотрудников оформляют только в начале следующего рабочего месяца задним числом, когда запрашивает информацию главный бухгалтер, что является прямым нарушением вышеуказаннных статей ТК РФ. Я это озвучила как юристу, так и Гл.бухгалтеру, Генеральному директору. Руководитель предприятия отмахнулся от меня озвучив, что он не знает данных процессов, а далее, предложил мне «поработать без официального оформления», на что я категорически отказалась, уже понимая, почему вообще возникла описанная ситуация, почему оформление «происходит» не своевременно. Пообщавшись с сотрудниками как на объекте строительства (ещё до последнего разговора с непосредственным руководителем), так и работниками в офисах Компании, я узнала, что такая практика постоянна в организации, поэтому происходит периодическая текучка кадров (без дальнейшей выплаты заработной платы). Некоторые сотрудники так и работают без договорных отношений, а зп выплачивается в плавающем режиме, и в разных цифрах.
К данному заявлению я приложу пару заявлений только от одного «моего» сотрудника, которых несколько месяцев не мог добиться официального трудоустройства.
3.02-4.02.2016г. я обратилась к Гл.бухгалтеру с уточнением о готовности моих документов, на что, я услышала ответ, что к ней ничего не поступало, и она сама никаких запросов не делает, как озвучивала ранее юрист Касьян. Далее, выяснилось, что пакет документов «как будто бы» забыли передать бухгалтеру.
На вопрос о сроках выплат заработной платы и моем окладе мне сообщили, что выплаты производятся не чаше одного раза в месяц, без точной даты; а оклад мой, согласно штатной единицы вообще озвучить не могут, что является нарушением ст. 136 ТК РФ. Правил внутреннего трудового распорядка в организации нет.
В свою очередь, я высказала свое полное недовольство всей ситуацией Мансурову Р.Ф., с требованием повлиять на ускорение процесса, и подписать документы, т.к. я вообще не могу работать без приказа.
3.02.2016г. было принято решение о моей командировке с 07.02.2016г. на объект, а 05.02.216г. намёк о прекращении сотрудничества. 06.02.2016г., в свой выходной день, когда я вышла на работу для обсуждения с Мансуровым дальнейшей поездки, только в офисе я узнаю от сотрудника, оформлявшего авиабилет, что командировку отменили по просьбе Ген.директора, без объяснения причин. К этому дню трудовой договор и приказ на меня, лежал на столе у Руководителя. Сам директор начал «плавать» в претензиях ко мне, и на мою просьбу принять решение «здесь и сейчас» о сотрудничестве, ответил положительно. Но. 09.02.2016г. как только я передала ему часть подготовленных бизнес процессов, включая должностные инструкции, алгоритмы действий по бизнес-процессам каждого из сотрудников, образцы электронных документов для формирования данных по комплектации объектов и т.д. (которых ранее не было вообще в Компании по убеждению Руководителя, и по причине которых возникли проблемы в строительстве с Заказчиком; для «разруливания» которых, в принципе меня и принимали) он мне озвучил по Viber о том, что с 10.02.2016г. я могу не выходить. На вопрос – что случилось, мне так и не ответили.
После 10.02.2016г. я неоднократно пыталась с ним решить вопрос с выплатой мне заработной платы, а так же с юристом, Гл. бухгалтером по поводу возврата мне трудовой книжки. Все мои обращения были проигнорированы с каждой из сторон. Трудовая книжка до сих пор находится у работодателя.
ООО СК «ГеоЗемСтрой» не были соблюдены процедура и порядок оформления прекращения трудового договора.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ, чего сделано не было.
Во время моего первого и последнего месяца работы, мой 5 летний ребенок заболел, супруг был вынужден пойти на больничный, который продлился около 3х недель (справку прикладываю). Тем самым, в результате вышеописанного, наша семья осталась без средств существования даже на питание, т.к. при наличии ежемесячных выплат, из львиная доля занимает валютная ипотека (выплачиваем итак, не более 50% от реального платежа).
Свидетели моей рабочей деятельности в данной организации много, это как сотрудники офиса, так и сотрудники на объекте, так же, представители Заказчика АО ЦКБ «Титан» (г. Волгоград), установленные видеокамеры внутреннего наблюдения в офисе по адресу: г. Москва, ул. Березовая аллея, д.5а, стр.6. Так же, переписка как по WhatsApp, Viber, так и по электронной почте.

Прошу Вас, в связи с систематическими нарушениями законодательства РФ, провести прокурорскую и внеплановую проверку организации на выявление и других нарушений (согласно ст. 360 ТК РФ), и рассмотреть вопрос о наказании работодателя, в виде:

1. Выплаты заработной платы в размере фактически отработанных рабочих дней, с учетом выхода в выходной день - 06.02.2016г. (согласно ст. 152 ТК РФ)
2. Выплаты неустойки за каждый просроченный день по невыплате заработной платы, согласно ст. 137-140, 142
3. Выплаты выходного пособия в размере суммы 1-месячной заработной платы (50т.р.);
4. Выплаты материальной компенсации в размере 3х месячной заработной платы (150т.р.);
5. За злоумышленное нарушение Конституции РФ, выплаты моральной компенсации, в размере 150т.р.
6. ……????


Вопрос в следующем: Прошу Вас проверить моё заявление на адекватность/читабельность отображенной информации, а так же в разрезе - указанных статей на соответствие описанных ситуаций, возможное указание других статей (где их нет, а должны быть); и в возможных выплатах со стороны работодателя, в конце жалобы. Возможны ли другие выплаты, какие, и на какие статьи при описании их я могу ссылаться.
И как правильно закончить данную жалобу.

Вроде бы всё,
Заранее благодарю, Вас, за внимание
С ув., Манана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2016, 22:10   #40
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manana Посмотреть сообщение
Прошу Вас проверить моё заявление на адекватность/читабельность отображенной информации
До конца не дочитал, значит сложно читать.

А вообще с этим только в суд. Единственное исключение - если работодатель напугается проверки и решит Вас оформить, но это маловероятно.


Цитата:
Сообщение от Manana Посмотреть сообщение
За злоумышленное нарушение Конституции РФ, выплаты моральной компенсации, в размере 150т.р. ;
Неадекватная сумма по сложившейся практике.

Цитата:
Сообщение от Manana Посмотреть сообщение
ООО СК «ГеоЗемСтрой» не были соблюдены процедура и порядок оформления прекращения трудового договора.
У Вас нет оснований считать, что Вас уволили.

Цитата:
Сообщение от Manana Посмотреть сообщение
На озвученную цифру моего дохода в 50т.р., я согласилась только на испытательный срок (не подозревая о всех последствиях), т.к. средний доход данной позиции по рынку г. Москвы, в строительном направлении составляет от 80-110т.р.
Если нет письменных доказательств согласования этой суммы и в штатном расписании у работодателя такого нет по этой должности, то в случае, если будут доказаны трудовые правоотношения суд будет из минимальной зарплаты по региону исходить.

Цитата:
Сообщение от Manana Посмотреть сообщение
о как сотрудники офиса, так и сотрудники на объекте, так же, представители Заказчика АО ЦКБ «Титан» (г. Волгоград), установленные видеокамеры внутреннего наблюдения в офисе по адресу: г. Москва, ул. Березовая аллея, д.5а, стр.6. Так же, переписка как по WhatsApp, Viber, так и по электронной почте.
Прокурор не будет опрашивать работников на объекте, получать записи, тем более ватсап изучать. Заказчик может отказаться что-либо подтверждать в суде, работники тоже. Надо либо договариваться со свидетелями, либо какие-то другие доказательства для суда искать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
нарушения законодательства


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе