Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2014, 11:51   #21
inysik2012
Пользователь
 
Аватар для inysik2012
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 98
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василисса, Если ребенок гражданин РФ, оформляйте ему загранпаспорт для пересечения границы. Если Вы гражданин Украины, оформляйте ребенку гражданство Украины в посольстве Украины, после оформления данные о ребенке внесут в ваш загранпаспорт. При пересечении границы с РФ у Вас как иностранного гражданина потребуют согласие отца на выезд ребенка из страны, делаете у нотариуса, так же потребуется свидетельство о рождении ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 12:10   #22
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inysik2012 Посмотреть сообщение
Василисса,При пересечении границы с РФ у Вас как иностранного гражданина потребуют согласие отца на выезд ребенка из страны, делаете у нотариуса, так же потребуется свидетельство о рождении ребенка.
Я делал согласие матери. Делал там же в консульском отделе Посольства Украины (м.Пушкинская/м.Тверская). Мне показалось, чтоб не рисковать с возможной ошибкой нотариуса, то лучше оформить прямо в Посольстве, чтоб и печать была Посольства Украины. В прошлом году уже четыре раза летали самолетом, через Шереметьево и оба раза все отлично прошло!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 12:50   #23
Василисса
Пользователь
 
Аватар для Василисса
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 93
Благодарности: 38
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inysik2012 Посмотреть сообщение
Василисса, Если ребенок гражданин РФ, оформляйте ему загранпаспорт для пересечения границы.
Прочла на других форумах, что для пересечения границы РФ-Украина достаточно согласия родителя, загранпаспорт ребенка не обязателен.

А вообще у ребенка 2 гражданства и Рф, и Украины.

Последний раз редактировалось Василисса; 11.04.2014 в 12:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 13:06   #24
inysik2012
Пользователь
 
Аватар для inysik2012
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 98
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василисса, Это последний год так, с 1 января 2015 года пересечение границы только по загранпаспорту ссылка http://gross77.ru/news/3920-id. В связи с нынешней не стабильной ситуацией в Украине, возможно такие же ограничения и при пересечении границы Украины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 13:11   #25
Василисса
Пользователь
 
Аватар для Василисса
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 93
Благодарности: 38
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larika Посмотреть сообщение
У меня ребёнок родился в РФ, гр-во по рождению присвоили РФ, я гражданка Украины, какие нужно оформить документы, чтоб у него (ребёнка) было и гр-во Украины? и где их оформлять? Ребёнку 6,5 мес.
Я оформляла в марте. Езжайте в Консульство Украины в Москве (на сколько я поняла вы в Москве проживаете?) Леонтьевский пер., 18. Приемные дни ПН, ВТ, ЧТ, ПТ с 9,00 до 13,00. Очередь огроменная, но не пугайтесь, сразу подходите и говорите что вы по вопросу гражданства и что вам в третье окно, так как основная масса стоит в первое. Еще там есть домофон, можете позвонить по нему и сказать что вам надо ребенка зарегистрировать и что вы в третье окно. В течении получаса должны попасть внутрь. Там подходите в 3 окну и сдаете внутренний украинский паспорт и ксерокопию, свидетельство о рождении ребенка и ксерокопию. Копии у вас заберут и дадут бланк заявления, заполняете его, сдаете и через неделю едете забирать справку о гражданстве. Услуга бесплатная.
Если решите сразу вписать ребенка в загранпаспорт, то это будет сложнее, так как это уже обращаться в первое окно и так просто вас туда уже не пропустят, очередь доходит до 200 человек! так что пользуйтесь моментом когда будете внутри и сразу же решайте и этот вопрос. Это будет уже платная услуга, около 1500 руб.

Последний раз редактировалось Василисса; 11.04.2014 в 13:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 13:12   #26
Василисса
Пользователь
 
Аватар для Василисса
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 93
Благодарности: 38
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inysik2012 Посмотреть сообщение
Василисса, Это последний год так, с 1 января 2015 года пересечение границы только по загранпаспорту ссылка http://gross77.ru/news/3920-id. В связи с нынешней не стабильной ситуацией в Украине, возможно такие же ограничения и при пересечении границы Украины.
Ну до 2015 сделаем! Просто мы уже на следующей неделе собрались ехать и паспорт сделать сейчас никак не успеем)))

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 15:24   #27
eto_ya
Пользователь
 
Аватар для eto_ya
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 69
Благодарности: 29
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странно. Я гражданка Украины и за 6 лет учебы в украинском ВУЗе знаю то, что в Украине ЗАПРЕЩЕНО иметь двойное гражданство. Если ты гражданин Укр - то только Укр. Если есть другое гражданство и ты не намерен от него отказаться, то гражданство Укр. тебе не светит.
Или для детей другие законы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 16:15   #28
Василисса
Пользователь
 
Аватар для Василисса
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 93
Благодарности: 38
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eto_ya Посмотреть сообщение
Странно. Я гражданка Украины и за 6 лет учебы в украинском ВУЗе знаю то, что в Украине ЗАПРЕЩЕНО иметь двойное гражданство. Если ты гражданин Укр - то только Укр. Если есть другое гражданство и ты не намерен от него отказаться, то гражданство Укр. тебе не светит.
Или для детей другие законы?
Статья 19. Основания для потери гражданства Украины

Основаниями для потери гражданства Украины являются:

1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.

Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

Не считаются добровольным приобретением другого гражданства такие случаи:

а) одновременное приобретение ребенком по рождению гражданства Украины и гражданства другого государства или держав;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 16:38   #29
eto_ya
Пользователь
 
Аватар для eto_ya
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 69
Благодарности: 29
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за разъяснения! А то очень интересно стало, т.к. знаю что двойное запрещено в Украине.
а для получения гражданства РФ ребенком достаточно просто выписку из роддома обменять в ЗАГСе на свидетельство о рождении? при уловии, что отец ребенка гражданин РФ и ребенок рожден так же в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 16:40   #30
Василисса
Пользователь
 
Аватар для Василисса
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 93
Благодарности: 38
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eto_ya Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения! А то очень интересно стало, т.к. знаю что двойное запрещено в Украине.
а для получения гражданства РФ ребенком достаточно просто выписку из роддома обменять в ЗАГСе на свидетельство о рождении? при уловии, что отец ребенка гражданин РФ и ребенок рожден так же в РФ.
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
гражданство, россия, украина


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе