Старый 07.11.2019, 11:31   #1
maximgor
Пользователь
 
Аватар для maximgor
 
Регистрация: 07.11.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Чьи трубы будете-то ?

Случилась беда в моей комнате, в общежитии. Я обнаружил, что у меня стала протекать труба отопления, которая от стояка идет в соседскую комнату. Это было 2 недели назад. Я позвонил в свою управляющую компанию по поводу данной ситуации и мне оперативно прислали ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ сантехников. Сантехники посмотрели, сказали примерно следующее : «У нас ни говна, ни ложки и вообще это ваша труба».
Я им отвечаю: «что в состав общего имущества, кроме всего прочего, входят общедомовые инженерные системы горячего и холодного водоснабжения, состоящего из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства».
Сантехники сказали: « А нам все пофиг, разбирайтесь с управляющей компанией, мы там даже не работаем».
После чего гордо свалили в закат. Далее я отправился за правдой в Жилищную инспекцию, где написал заявление с описанием ситуации и просьбой разобраться.
После мне позвонил главный инженер и сказал: « Чё вам еще надо, вам сказали платить, значит плати, а жаловаться можете хоть папе римскому и вообще у нас праздники, сантехники придут через неделю». Вот так прям и сказал.
После я написал заявление в Управ. Компанию, где описал всю ситуацию (как я неделю просил прислать сантехников), потребовал устранения течи, а так же добавил, что я не против оплатить ремонт и материалы, но оставляю за собой право обратиться в проверяющие органы по поводу законности взятия с меня платы. Спустя неделю, пришли опять сантехники и сказали: «У нас ни говна, ни ложки и вообще это ваша труба, но вот вам список, что надо купить и еще ремонт оплатите в управляющей компании».
А я вот сижу и думаю, что же делать? Оплачивать все это дело, а потом искать правду в прокуратуре? Опять идти в жил. инспекцию ? В общем буду рад, если подскажите что можно сделать в моей ситуации. Фото трубы прилагаю.
Миниатюры
rabotay_223536158_orig_.png  
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_1.jpg (43.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2.jpg (75.4 Кб, 5 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе