Старый 29.01.2020, 09:56   #1
Irisha123
Пользователь
 
Аватар для Irisha123
 
Регистрация: 29.01.2020
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Иностранец требует вернуть деньги за отдых

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в ситуации.
Познакомилась в Интернете пол года назад с гражданином США. Общались часто. Он предложил выйти за него замуж. Но нужны была встреча, так как для визы невесты нужны совместные фото.
Он сказал, что у него отпуск и попросил выбрать страну где мне было бы удобно с ним встретиться, но чтобы было тепло. Я выбрала, купила билеты на самолет себе, но оплатить апартаменты попросила его, так как у меня денег не было. Он сказал о деньгах не беспокоиться и пообещал, что вернёт деньги за билеты на самолет и все будет ОК. Встретились, но отношения не заладились, прожили вместе почти две недели, все это время я готовила, прибиралась и т.д. вместе гуляли... За три дня до окончания отдыха, он заявил, что я должна вернуть ему половину суммы за апартаменты, так как он не получил то, на что рассчитывал и передумал на мне жениться. Денег не было, я сказала, что верну потом, когда деньги будут.

Угрожает судом, обвиняет в мошенничестве(типа я его заманила, отдохнула "бесплатно", хотя деньги за билеты он, конечно же, не отдал). Также стращает выложить интересные фото в Интернет, если деньги не верну.

Как вы считаете, есть ли у него право, требовать с меня эти деньги(450 долларов)? Ведь, если будет суд, то и сумма резко увеличиться (адвокаты, какие-либо еще расходы).

Последний раз редактировалось Irisha123; 29.01.2020 в 10:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2020, 12:31   #2
minos66
Заблокированный пользователь
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не вижу никакого противоправного поведения с вашей стороны. Затраты иностранца видятся подарком. Не могу не заметить - какой мелочный иностранец, однако...... Когда у меня одна лахудра увела 180000 (доллар еще по 30+ был) с кредитки, потратила тыщ тридцать на двух дебетовках пэйпассовских (на одной тоже пинкод подглядеа, стерва) и все это часов за пять ночью, пока я спал, я только сказал себе, ну и дурак ты, Миша.... Даже мысли не было заявление писать... Ведь и хорошее есть - хорошо, что пинкод только от одной кредитки знала.... а дебитовки... да все равно там деньги для текущих трат... не пропил вчера, пропил бы сегодня.. Так что не с теми гуляете, барышня
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе