Старый 15.03.2020, 01:19   #1
Гвендолин
Пользователь
 
Аватар для Гвендолин
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как получить оригиналы иска и прилагаемых к нему документов

Ситуация следующая. Узнал о том, что ко мне предъявлен иск, уже после первого заседания. На просьбу к судье выдать мне оригинал иска и прилагаемые документы, она сказала, что с Нового Года эта обязанность - на Истце. Истец на мою устную просьбу о том же, ответил, что все - на почте. Т.е. уклонился. Письмо с иском за несколько месяцев до этого действительно им отправлялось, но в адрес, по которому Истец заведомо знал, что меня там нет ( в иске - одно из требований : "Установить персональные данные Ответчика", т.е. место проживания, и при этом он приложил к иску "квитанцию с описью", в которой мог указать только адрес по которому он уже знал, что я там не проживаю). Самой "квитанции с описью" в материалах дела я также не увидел.


Вопрос:
1. Как мне получить оригинал иска и прилагаемые к нему документы?
2. Может, заявить ходатайство об оставлении иска без движения в порядке ст. 136 ГПК РФ? Так можно? Учитывая, что уже прошло два заседания (одно без меня, одно - со мной).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2020, 07:06   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гвендолин Посмотреть сообщение
Как мне получить оригинал иска и прилагаемые к нему документы?
Сходите на почту, если письмо еще не отправлено обратно отправителю, получите, если отправлено - ознакомьтесь с материалами дела, сфотографируйте исковое заявление и все, что вам нужно в деле.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2020, 14:20   #3
Гвендолин
Пользователь
 
Аватар для Гвендолин
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Сходите на почту, если письмо еще не отправлено обратно отправителю, получите, если отправлено - ознакомьтесь с материалами дела, сфотографируйте исковое заявление и все, что вам нужно в деле.

Спасибо за ответ, но...


почта уже давно возвратила материалы. Материалы дела я также сфотографировал. Но мне нужны именно оригиналы, т.к. они могут потребоваться при возможном оспаривании решения в вышестоящих судебных инстанциях, а также в других связанных с этим делом отдельных судебных делах. Возможно, что потребуются при обращении в правоохранительные органы или органы государственной власти. В конце концов, я же вправе их иметь в соответствии со ст. 132 ГПК ?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
оригиналы исковых материалов


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе