Старый 23.04.2020, 13:07   #1
camel1968
Пользователь
 
Аватар для camel1968
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сложности с выплатой кредита.Возможно ли самому возбудить исполнительное производство, не дожидаясь просрочки, штрафов и пени.

Приветствую!
Юридически я не подкован, и возможно вопрос будет звучать безграмотно.Плачу три кредита.Всегда платил исправно, но еще перед появлением коронавируса, начал испытывать сложности, так как работодатель, урезал зарплату.Пытался как-то выкрутиться, нашел кроме основной работы подработку. Но карантин меня окончательно подкосил в материальном плане.Работодатель в очередной раз понизил зарплату, а та организация, где я подрабатывал, вообще закрылась. И в дополнение ко всему, жену отправили в отпуск за свой счет.В этом месяце я ещё внес платежи по кредитам, но в будущем уже вряд ли смогу.Кредитные каникулы мне банк не одобрил. Хочу спросить. Как самому сделать так, что бы без всякой волокиты, с меня,по решению суда, начали удерживать деньги, те что я должен банку (это кажется называется исполнительное производство, если я не ошибаюсь).То есть, без процентов, и без начисления пени. Кредит с процентами я платить вряд-ли теперь смогу,и пока просрочек нет, может самому обратиться в суд? У меня белая зарплата, пускай и удерживают из зарплаты. И что сделать для этого? Явиться в суд (или банк?), сказать, что это был последний платеж, и что работодатель не может мне платить ту зарплату, что была до пандемии,и я соответственно, не могу оплачивать кредиты так, как прежде. Скрываться от кредитора я не собираюсь, удерживайте с зарплатной карты, по мере поступления средств на карту.Такое вообще возможно? Что скажите?


P.S. Заранее благодарен тем, кто воздержится от комментариев типа "а зачем брали деньги, если не можете отдать".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2020, 12:02   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel1968 Посмотреть сообщение
Как самому сделать так, что бы без всякой волокиты, с меня,по решению суда, начали удерживать деньги, те что я должен банку
Никак.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
исполнительное производство, кредит


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе