Старый 06.03.2019, 15:19   #1
MARUSYA_BMW
Пользователь
 
Аватар для MARUSYA_BMW
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Субсидия на улучшения жилищных условий

Подскажите, пожалуйста, можем ли рассчитывать на получение субсидии:
Москва. Квартира 57 кв.м. Приватизирована на 4 человек, прописано 5. Лицевой счет разделен на два: один лиц. счет на моего супруга и 6-летнюю дочку (собственники по 1/4), второй - на брата супруга, его дочку(собственники по 1/4) и мать супруга и брата (просто прописана). Я прописана в другой приватизированной квартире, без права собственности. Малоимущими признают вряд ли.
Можем ли мы (я, мой супруг и ребенок) рассчитывать на субсидию. В квитанции за ЖКУ указана общая площадь 28,5, жилая 17,5. Нужно ли для этого прописать меня в этой квартире?

Заранее спасибо,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2019, 16:00   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,811
Благодарности: 81
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 1,189 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARUSYA_BMW Посмотреть сообщение
можем ли рассчитывать на получение субсидии
Нет, поскольку на предоставление субсидии имеют право очередники, вставшие на жилищный учёт до 2005г.
Малоимущие очередники, вставшие на жилищный учёт после 2005г., имеют право на предоставление жилых помещений по договору социального найма.
Цитата:
Малоимущими признают вряд ли.
Если и признают, то встать на жилищный учёт не сможете, т.к. площадь квартиры более учётной нормы на пятерых зарегистрированных - 57:5>10 кв.м.
Цитата:
Можем ли мы (я, мой супруг и ребенок) рассчитывать на субсидию.
На улучшение жилищных условий могут претендовать граждане, состоящие на жилищном учёте. В Москве на жилищный учёт принимаются только все члены семьи, к которым относятся все проживающие в одном жилом помещении.
Цитата:
Нужно ли для этого прописать меня в этой квартире?
Если хотите встать на жилищный учёт совместно с остальными зарегистрированными в этой квартире, то - да. Однако, ваше вселение будет относиться к действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий. Поэтому подать заявление о признании нуждающимися в жилых помещениях сможете через 5 лет после вселения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2020, 05:57   #3
Alex9876
Пользователь
 
Аватар для Alex9876
 
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию субсидия госслужащим

Добрый день.
Можно с вами проконсультироваться.
Я состою на учете на предоставление единовременной субсидии на приобретение жилого помещения (Постановление Правительства РФ от 27.01.2009 N 63).
Одновременно с этим, в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 10 Закона Республики Башкортостан от 05.01.2004 N 59-з состою на учете на получение земельного участка для ИЖС как молодая семья.
Вопрос следующий. При получении земельного участка для ИЖС снимут ли меня с учета на получение субсидии? Возможно ли применить в данном случае положения пункта 5 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса РФ?
Если есть опыт или судебная практика именно по этому направлению прошу поделиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
субсидия, улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе