Старый 23.01.2010, 18:38   #81
Aliha
Пользователь
 
Аватар для Aliha
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да ещё. пока не забыл. должник- крестьянское хозяйство. Это что? Гражданин- вряд ли, т.к. в ИД нет ФИО, организания- тоже нет, т.к. не юрик и не гос. образование. Что делать? взыскивать согласно ст.1 З-на "ОИП" можно или с физиков или с организации. Это ни то ни сё...

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
нигде не сказано. А производства были возбуждены незаконно. так что можно.
мнения разделились? А законно или нет. пока лишь мои предположения, до решения старшего, как минимум...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 18:43   #82
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliha Посмотреть сообщение
Возможность обжалования постановления СПИ предусмотрена законом. Вроде нигде не сказано кто должен обжаловать... Я думаю,любое. заинтересованное лицо. в том числе и сотрудник. Почему нет? Чем запрещено?
Цитата:
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Чем Ваши права и интересы нарушены?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 19:54   #83
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правильно, Снежная Королева. Для заявителя жалобы необходимо, чтобы были затронуты права лица, обратившегося с жалобой.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2010, 12:35   #84
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО для сотрудника достаточно служебной записки на имя вышестоящего руководителя, а уж он обязан в свою очередь принять возможные меры к устранению выявленных нарушений законодательства, а жалоба на действия (бездействие) СПИ в данной ситуации со стороны другого СПИ невозможна по причинам описанным Снежной Королевой. Да и вопрос возникает, а зачем это нужно?
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2010, 12:44   #85
Aliha
Пользователь
 
Аватар для Aliha
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контролер Посмотреть сообщение
Да и вопрос возникает, а зачем это нужно?
это то понятно... нужно уменьшить количество производств на число возбуждённых по ошибке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2010, 13:23   #86
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
это то понятно... нужно уменьшить количество производств на число возбуждённых по ошибке.
если производства были возбуждены в прошлом году и они прошли в отчете, то вам никто не даст согласия на изменение ведомственной статистики за 2009 год, так как это служебная проверка в отношении ССП, а может и ГСП субъекта.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 20:01   #87
Aliha
Пользователь
 
Аватар для Aliha
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продолжаю. меня очень беспокоит трактовка ст.33 нашего закона. По физикам, место совершения исп. д-ий: место жительства, место пребывания, нахождения имущества.
Первое, я думаю. перечисление в соответствующем порядке, говорит о приоритетах мест исполнения?
Второе, место жительства и место пребывания- понятия легальные, определённые в законе" о свободе выбора места жительства... и т.д." Согласно ему, место жительства равно месту регистрации, иного не дано ,даже правилами регистрации граждан по месту жительства.
Многие наши коллеги передают по территориалке дела, сделав выход в адрес и установив, что должник не живёт, а живёт со слов соседей в другом месте. Разве это место жительства? Даже в паспорте гражданина написано- место жительства и штамп с регистрацией.
Предлагаю обсудить, место жительства равно регистрации? Моё мнение- да. Передача по фактическому месту жительства- изобретение, законом не предусмотренное?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 20:36   #88
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Первое, я думаю. перечисление в соответствующем порядке, говорит о приоритетах мест исполнения?
я думаю что нет. по месту совершения исполнительных действий сделано из практических соображений. т.к. контролировать приставу на своем участке исполнение удобней.
Цитата:
Предлагаю обсудить, место жительства равно регистрации?
не равно, но для наших целей можно принять такое утверждение.
Местожительство гражданина в соответствии с ГК РФ
Цитата:
Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
то есть это оценочная категория - постоянно или преимущественно. Регистрация сделана в полицейско-учетных целях, но сама по себе не является 100 процентным доказательством местожительства должника. Хотя если логически развивать, граждане обязаны регистрироваться как раз там где постоянно или преимущественно проживают, иначе они нарушают закон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 21:34   #89
Aliha
Пользователь
 
Аватар для Aliha
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
я думаю что нет. по месту совершения исполнительных действий сделано из практических соображений. т.к. контролировать приставу на своем участке исполнение удобней.

не равно, но для наших целей можно принять такое утверждение.
Местожительство гражданина в соответствии с ГК РФ
то есть это оценочная категория - постоянно или преимущественно. Регистрация сделана в полицейско-учетных целях, но сама по себе не является 100 процентным доказательством местожительства должника. Хотя если логически развивать, граждане обязаны регистрироваться как раз там где постоянно или преимущественно проживают, иначе они нарушают закон.
Цитата:
25 июня 1993 года N 5242-1

--------------------------------------------------------------------------------


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ЗАКОН


О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации


В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод,
Цитата:
а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами государством и обществом
вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Из приведённой цитаты видно, что именно для наших целей и создана регистрация. Она и является доказательством места жительства и пребывания. Вы пишите про проценты. Не 100%, но 99% точно. есть более точное определение места жительства?
Цитата:
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.
Вот ещё. Прошу обратить внимание, местом жительства названо только то место, где гражданин может проживать на законных основаниях. Подчёркиваю, не там где не запрещено, а там где предусмотрено законодательством. Вуаля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2010, 01:32   #90
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФМС готовит отмену регистрации для россиян

Федеральная миграционная служба России в следующем году намерена внести в Госдуму законопроект, упрощающий правила перемещения россиян по стране. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил сегодня руководитель пресс-службы ФМС Константин Полторанин.

"Надеемся, в скором времени постоянная (разрешительная) регистрация уйдет в прошлое", — пояснил К. Полторанин. "Возможно, это революция. Мы сделали изменения и хотим эти изменения внести в отношении тех граждан, которые временно перемещаются на территории РФ, чтобы они могли достаточно просто в уведомительном порядке через почту сообщать о своем переезде из региона в регион. То же самое предложили сделать для постоянно проживающих граждан РФ", — уточнил руководитель пресс-службы ФМС.

По словам К. Полторанина, соответствующий законопроект уже готов, часть о временной регистрации одобрена. Сейчас ведомство изучает опыт других стран и занимается доработкой правил постоянной регистрации.
***
Источник
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе