Старый 26.10.2007, 12:56   #1
лента
Пользователь
 
Аватар для лента
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Программа Молодая семья

Здравствуйте вот очень интересует программа Молодая семья !!!
Разобраться самой в этом трудно, хотелось бы послушать мнение специалистов:
1) Ходила в Управу района по жил. вопросам и там было сказано , что на очередь больше не ставят, что ставили да 2005 года и теперь до 2010 года будут эту очередь расселять, такое возможно или не захотели связываться????
2) Расчёт идёт 10 кв.метра на человека тогда считаеться , что вы нуждаетесь в улучшениях условий , а выдают с нынешними нормами 18 кв.метров , хотя я слышала что сейчас норма от 14 кв.м до 18 на человека
3) Если сложилась такая ситуация, что мужу пришлось выписаться в никуда и я его прописываю к себе , это значит ,что я сама ухудшаю свои жилищные условия и нас рассматривать не будут?
4) Если метраж считается от 10 кв .метров и у нас 3 -х комнатная квартира, в которой прописаны моя мать, отец, сестра и дочь и хотим прописать мужа, квартира муниципальная, значит мы уже даже под 3 категорию не подходим, хотя в браке мы 5 лет, мне 25 , а мужу 27 и у нас 4 летний ребёнок
5) Можем ли мы встать на обычную очередь на улучшения жил. условий , я так понимаю что нас должны признать мало имущими, тогда отсюда ещё 2 вопроса : признавать будут только нашу с мужем семью или там где мы прописаны? сможем ли мы встав на эту очередь перейти на очередь молодой семьи?????
Простите за такой объёмный вопрос , но без помощи никак не разобраться Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось лента; 26.10.2007 в 13:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2007, 13:39   #2
Ирррка
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Ирррка
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 636
Благодарности: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

лента, все Ваши вопросы регулируются нормативными актами, которые Вы можете найти вот здесь: http://forum.zakonia.ru/showpost.php?p=2471&postcount=2
Цитата:
Сообщение от лента Посмотреть сообщение
Ходила в Управу района по жил. вопросам и там было сказано , что на очередь больше не ставят, что ставили да 2005 года и теперь до 2010 года будут эту очередь расселять, такое возможно или не захотели связываться????
Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29
Статья 3. Права жителей города Москвы, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Жители города Москвы после вступления в силу Жилищного кодекса Российской Федерации имеют право быть признанными нуждающимися в жилых помещениях в порядке и по основаниям, установленным федеральным законодательством и настоящим Законом.
2. Жители города Москвы, признанные в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации нуждающимися в жилых помещениях, подлежат постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Законом.
3. Жители города Москвы, признанные в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и в установленном настоящим Законом порядке нуждающимися в жилых помещениях, имеют право на улучшение жилищных условий путем:
1) предоставления жилых помещений из жилищного фонда города Москвы по договору социального найма;
2) предоставления жилых помещений из жилищного фонда города Москвы по договору безвозмездного пользования.

Таким образом, если имеются основания для признания Вас нуждающейся в жилом помещении - Вы подлежите постановке на учет (раньше это и называлось "очередь").
Цитата:
Расчёт идёт 10 кв.метра на человека тогда считаеться , что вы нуждаетесь в улучшениях условий , а выдают с нынешними нормами 18 кв.метров , хотя я слышала что сейчас норма от 14 кв.м до 18 на человека
Учетная норма согласно вышеприведенному Закону составляет 10 кв.м на человека (в коммуналках - 15 кв.м), а норма предоставления следующая:
Ч. 4 ст. 20 Закона: Норма предоставления площади жилого помещения составляет 18 квадратных метров на одного человека. При предоставлении жилого помещения одиноко проживающему гражданину норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена с учетом конструктивных особенностей жилого помещения, но не более чем в два раза. Размер площади жилого помещения, предоставляемого на семью данного состава и численности, составляет:
1) на семью, состоящую из супругов, - однокомнатная квартира площадью от 36 до 44 квадратных метров;
2) на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, - двухкомнатная квартира площадью от 36 до 50 квадратных метров;
3) на семью из трех граждан, в составе которой есть супруги, - двухкомнатная квартира площадью от 54 до 62 квадратных метров;
4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью от 62 до 74 квадратных метров;
5) на семью из четырех и более граждан - жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи.
Цитата:
Если сложилась такая ситуация, что мужу пришлось выписаться в никуда и я его прописываю к себе , это значит ,что я сама ухудшаю свои жилищные условия и нас рассматривать не будут?
Тот же Закон:
ч. 3 ст. 10: Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:
2) вселение супруга (супруги), нетрудоспособных родителей, иных граждан в установленном порядке в жилые помещения в качестве членов семьи, если до вселения указанные лица были приняты на жилищный учет в городе Москве;
Цитата:
Если метраж считается от 10 кв .метров и у нас 3 -х комнатная квартира, значит мы уже даже под 3 категорию не подходим, хотя в браке мы 5 лет, мне 25 , а мужу 27 и у нас 4 летний ребёнок
лента, уточните вопрос, пожалуйста... Метраж Вашей квартиры Вы не указали, обеспеченности Вашего мужа жильем я не знаю, поэтому никаких выводов сделать не могу...
Цитата:
Можем ли мы встать на обычную очередь на улучшения жил. условий , я так понимаю что нас должны признать мало имущими, тогда отсюда ещё 2 вопроса : признавать будут только нашу с мужем семью или там где мы прописаны?
Ознакомьтесь, пожалуйста, с документами по ссылочке, там все очень подробно расписано. Если останутся еще вопросы - обращайтесь, с удовольствием отвечу.
__________________
Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2007, 14:55   #3
лента
Пользователь
 
Аватар для лента
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы!!!!!
Метраж квартиры 74 кв.метра , муж был выписан в никуда , на данный момент он нигде не прописан, у свекрови есть так же на данный момент 2 собственности две 2-х комн. квартиры .
А куда идти и где непосредственно консультироваться я не знаю , меня интересует очередь по программе Молодой семьи, и мне в управе было сказано , что сейчас никто уже на эту очередь не ставит!!!
Не могу понять при признание моей семьи малоимущей , будут рассматриваться все родственники : отцы, сестры, матери, и т.д????? так получается ????или же рассматривается непосредственно моя семья: муж ,я и дочь???
Вы уж простите меня ...просто начитавшись уже всего ...образовалась каша в голове

Заранее спасибо за терпение и консультации!

Последний раз редактировалось лента; 26.10.2007 в 15:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2007, 15:50   #4
Ирррка
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Ирррка
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 636
Благодарности: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лента Посмотреть сообщение
Метраж квартиры 74 кв.метра
В чьей собственности находится квартира? Кто на данный момент в ней зарегистрирован?
Цитата:
Сообщение от лента Посмотреть сообщение
муж был выписан в никуда , на данный момент он нигде не прописан
Регистрация по месту жительства имеет второстепенное значение... У мужа есть иное жилье (или доля) в собственности?
Цитата:
Сообщение от лента Посмотреть сообщение
Не могу понять при признание моей семьи малоимущей , будут рассматриваться все родственники : отцы, сестры, матери, и т.д????? так получается ????
В состав семьи для данных целей включаются супруги и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства; лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также иные лица, вселенные в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда.
Таким образом, в состав семьи входят дети и супруг в любом случае, а остальные родственники - только в случае совместного проживания. Поэтому я и спросила - кто именно зарегистрирован в Вашей квартире?
__________________
Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2007, 16:30   #5
лента
Пользователь
 
Аватар для лента
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Квартира у нас муниципальная , главный квартиросъёмщик моя мама. Прописаны в ней сестра моя, отец, мать, я и моя дочь.
У мужа долей нет , собственности тоже и на данный момент нет никакой прописка, он был срочно выписан в никуда , но у его матери есть собственность -это может как то повлиять????
Спасибо вам за ответы!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2007, 20:41   #6
Ирррка
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Ирррка
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 636
Благодарности: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лента Посмотреть сообщение
Прописаны в ней сестра моя, отец, мать, я и моя дочь.
Таким образом, на данный момент на каждого члена Вашей семьи приходится около 14 кв.м. площади, что выше учетной нормы.
Цитата:
Сообщение от лента Посмотреть сообщение
У мужа долей нет , собственности тоже и на данный момент нет никакой прописка, он был срочно выписан в никуда
лента, а по какой причине, если не секрет? И откуда он снялся с рег.учета?
__________________
Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2007, 13:30   #7
Викка
Пользователь
 
Аватар для Викка
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 133
Благодарности: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

лента,
Цитата:
Сообщение от лента Посмотреть сообщение
1) Ходила в Управу района по жил. вопросам и там было сказано , что на очередь больше не ставят, что ставили да 2005 года и теперь до 2010 года будут эту очередь расселять, такое возможно или не захотели связываться????
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА! Мне 31 год, я разведена и имею двух детей( 9,5 лет и 5 мес). По телеку услышала, что БУДУТ увеличивать возрастной ценз Молодой семьи до 35 лет. и пошла в свою жилконтору про это поспрошать. (Нас народу в двушке прописано 6 чел. ( 2 н/л дети), общ. пл-дь 46 кв.м, считайте!). В Жил. конторе дали листочек и направили в центр (он в Москве один по Молодой семье , работает каждый день, но в день по два округа принимает, если нужно адрес поищу в бумагах). С собой иметь паспорт и копию извещения о том, что Ваша смемья стоит в очереди по м.ж. Если Вы не стоите, то с Вами и разговаривать не будут. А,причем стоять вы должны с начала 2005 г. Все остальных посылают в ДНИС(департамент недвижимости и строительства, в отношении которого -это я вычитала в том же интернете- возбуждени уголовное дело по факту мошеничества в крупном размере- делайте вывод сами) .Ну вот, в центре по М.С. меня приняли и сказали, что ценз уже повышен в феврале этого года. Я написала заявление, отдала копии документов( паспорта, уведомления о постановке на учет по м.ж., св-в о рождении и св-ва о разводе), и меня поставили на очередь. Квартиры сейчас дают в бл. подмосковье ( Балашиха, Павшина пустошь,Видное,,,).Ждать можно от 3 мес. до... Кстати, на очередь я стала 11.11.2007 г.
Да , кстати, про малоимущих мне было сказано работником того же центра, что ждать им соей очереди до японской Пасхи..почему, не объяснили, их , кажется, даже не ставят, как Молодую Семью на учет. 1

Последний раз редактировалось Викка; 04.12.2007 в 13:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2007, 13:39   #8
Викка
Пользователь
 
Аватар для Викка
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 133
Благодарности: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ксения С., Вы счастливая женщина! Как я писала выше у нас 46 кв. м. ( 2 комн. кв-ра): я, мой сын 9,5 лет, моя дочь 5 мес., моя мама, мой папа, мой брат 20 лет (ну мой гр. муж не прописан у нас, хоть и проживает) Красотища! Вьетнамская общага!!! Вопрос интересный и я тоже хотела бы на него прочитать ответ (г. Москва) про субсидии.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе