Старый 20.04.2017, 05:21   #371
vitaleon25
Пользователь
 
Аватар для vitaleon25
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Список зависит от того, по какому основанию намерены приобретать гражданство: по браку или по международному договору. Как гражданин РБ могли подать документы по 4-х стороннему договору сразу после регистрации брака с гражданкой РФ. Кстати, в этом случае не нужен ни документ об отказе от предыдущего гражданства, ни подтверждение наличия денежных средств
Подскажите пожалуйста, по факту, по какому способу быстрее и менее проблематично в плане подготовки документов. И все же актуальный список документов нужен хотя бы если как в браке с гражданкой РФ буду подавать. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2017, 18:45   #372
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaleon25 Посмотреть сообщение
актуальный список документов
Соответствующая тема в данном разделе для кого прикреплена?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2017, 11:10   #373
msmurygin
Пользователь
 
Аватар для msmurygin
 
Регистрация: 20.06.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго дня.
Можно ли поинтересоваться у экспертов? Живу в России с 2010 года (гр. Казахстана), получал квоту на РВП и далее через год ВНЖ в общем порядке и до сих пор не получил гражданство РФ, так как не имею никаких оснований для ускоренного получения гражданства. 2015 - 16 (точно не помню) получил свидетельство НРЯ ( проходил комиссию)
Далее согласно ФЗ 62, статья 14 пункт 2.1 в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

Поехал в консульство, "выехал" на ПМЖ, а потом подал заявление на выход из гражданства РК.
Могу ли я подать на гражданство РФ сейчас или мне нужно ждать решение, т.е сам факт выхода и что делать потом? я же стану лицом без гражданства, какие сроки и как это происходит ? у кого есть опыт?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2017, 16:47   #374
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msmurygin Посмотреть сообщение
мне нужно ждать решение
Да.
Цитата:
14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:
г.1) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части второй.1 статьи 14 Федерального закона:
документ полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства, либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу независящих от заявителя причин. Документом, подтверждающим невозможность отказа от гражданства иностранного государства, является решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение. Представление указанных документов не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации.

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325
Цитата:
Сообщение от msmurygin Посмотреть сообщение
что делать потом? я же стану лицом без гражданства
Получите вид на жительство лица без гражданства.
Цитата:
Сообщение от msmurygin Посмотреть сообщение
какие сроки и как это происходит ?
Сроки чего и что это?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
гражданство, гражданство рф, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе