Ответить

 

Опции темы
Старый 29.05.2010, 18:32   #1
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я - не пристав.И моя задача - показать "что в бухгалтерских документах должно совпадать" - что бы ЭТО были правдиво-отраженные доходы.
Документы:
1.Карточка счета 76.5
2.Карточка счета 70
3.2НДФЛ
4.Платежные поручения в Банк
Швырнул ВСЕ ЭТО на стол приставу и сказал - "я платил!! вот доказательства" Я вообще о существовании ЭТИХ ВСЕХ зверей до вчерашнего дня не знала..моя пристав - тоже.
"Карточки счета" - это вручную бухгалтером в 1С заполняются внутренние документы программы Они не являются аксиомой факта уплаты.
Допустим зарплата начисленная - 1000 рублей(входит налог) В 2ндфл - помесячно стоит 1000р.
Эта же цифра сначала идет в карте счета 70 (начисления сумы заработной платы, премий, пособий, пенсий и т.п., доходов от участия в предприятии, а также суммы начисленных налогов, платежей по исполнительным документам и других удержаний) потом карта счета 76.5 (76 «Расчеты на суммы по исполнительным документам) те же самые суммы и ДАТЫ одинаковые.
Если организация платит алименты на рс(карточку ) взыскателя - то после даты составления этих Карт счетов - печатается "платежное поручение" в Банк.Тут читаем ГК РФ ст 855 "очередность списания алиментных платежей - 1" И поле заполнения назначения платежа "алименты на несовершеннолетнего ФИО за месяц" в платежке организации должны быть.
надеюсь кому-то поможет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2010, 19:13   #2
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

чё та я ничего не понял. Вроде правильно, а смысл? Что хотел сказать автор? Отражение бухгалтерских операции и принцип бухучета "двойной записи"? 1С и анализ карточки счетов - это конечно хорошо, я, например, у своих должников - юрлиц запрашиваю кроме бумажных документов и копию базы 1с ибо часто "забывают" указать рабочие счета, крупную дебиторку, НО - документом что либо подтверждающим является только бумажный документ с подписью главбуха. Вот...
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2010, 19:52   #3
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Автор еще не знает слова "дебиторка" а хотела сказать
1. Что все эти доки были подписаны Гл.Бухом и синяя печать была.
2.Только в Карте счетов 70 - даты перечислений зарплаты стояли позже даты чем в Карте 76.5.
3.В карте 70 - вообще не было НИЧЕГО - кроме цифры зарплаты
4.В Платежных поручения даты перечислений стояли раньше - чем прохождения по внутреннему счету
5. Очередность Платежей - 6
Это все позволяет даже мне понять - что все эти документы - фигня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2010, 23:15   #4
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

автор темы, простите, конечно, но это какой-то бред сумасшедшего просто..
неверный символ очередности платежа в платежном поручении не говорит о том, что этот документ фигня.
зачем лезть в базу 1С, достаточно посмотреть расчетные ведомости по зарплате (графа "удержано по исполнительным листам") и по расчетному счету выписки.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2010, 00:15   #5
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
но это какой-то бред сумасшедшего просто..
вотхотел сказать, но постеснялся
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2010, 15:49   #6
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
автор темы, простите, конечно, но это какой-то бред сумасшедшего просто..
Да я была бы счастлива !!если бы вы правы!!! Я взыскатель - и взаимодействовала с ТРЕМЯ подразделениями приставов из ДВУХ городов..Никто из них не знает никакой 1С . И никто никого не пускал в расчетные ведомости.По результатам проверки "ООО бухгалтерии-где-БМ-генеральный директор" приставу пачку бумаги выдали - в непонятными цифрами. Никаких граф -"удержано по исполнительным документам" никаких "выписок по рассчетным счетам" - О ЧЕМ ВЫ!!??? Дали карты счета и платежки из банка( без назначения платежа с очередностью платежа 6) Пристав честно говорит - "я ничего не понимаю в этом"
Я вас уверяю- такая ситуация очень распространенная.Я рада за тех взыскательниц - у которых ВЫ RAUS и VLADY ПРИСТАВЫ!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2010, 16:02   #7
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lundas, я бухгалтер.
могу посоветовать следующее:
пусть ваш СПИ составит запрос по месту работы должника на представление следующих документов:
1. Расчетные (расчетно-платежные) ведомости за такой-то период.
2. Копии платежных поручений на перечисление алиментов, и копии выписок с расчетного счета за эти же даты. если не предоставят (например, утеряны, утрачены), то можно в банке копии выписок запросить.

если деньги на ваш л/с, карту и т.п. не поступали, возможно имел место такой ход: платежные поручения составлялись заведомо неправильно с тем, чтобы банк их сначала исполнил, а потом вернул обратно на р/с организации. обычно срок возврата до 14 дней (зависит от банка). а должник показывает типа исполненные платежные поручения.

вы можете отсканировать платежку хотя бы одну? я посмотрю, проведена она банком или нет.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2010, 16:40   #8
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О! Спасибо.Тут подвох вот в чем.Я работала на эту фирму ДО того как туда пришел БЖ-директором (счас уже не работаю)
И ДО они платежными поручениям , с рассчетного счета фирмы на мой счет перечисляли мне деньги (2000 руб пол-ставки-без оформления-договора) без назначения платежа и очередность платежа 6.
И с той даты, как БЖ пришел туда директором - он пытается приставам ЭТИ платежки втюхать как "алиментные платежи"

Если бухгалтер все время карты счета дает приставам..еще раз пожалуйста - что надо запросить? И сначала у НИХ а в Банке потом проверить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2010, 16:45   #9
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lundas,
не знаю, что за банк исполняет платежные поручения без назначения платежа. это обязательный реквизит.
я сейчас ухожу, позднее подумаю и напишу, как лучше платежи идентифицировать.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2010, 17:11   #10
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
не знаю, что за банк исполняет платежные поручения без назначения платежа
Сама в шоке Я уже свой банк запросила - что написано в их платежках в "назначении платежа" - мои написали "номер рассчетного счета"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе