Старый 29.11.2010, 13:35   #41
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zxzxzxzxzx Посмотреть сообщение
Хотя меня интересует мнение по проблеме правоприменения.
А в чем проблема правоприменения? Пока проблемы не увидел, Верлан лаконично все правильно расписал. Объясните проблему.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 19:42   #42
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zxzxzxzxzx

Цитата:
))) Простому гражданину достаточно будет просто обратиться в любое ОВД с изложением своей ситуации, которую будут проверять трое суток в соответствии с УПК. При этом никто не говорит, что совершено преступление, а обращаются для проверки.
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.
4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Откуда Вы взяли ОВД?

Цитата:
А что до тона, то - хоть рычите, но если ваше рычание не подкреплено законом, то это просто оригинальная просьба.
Фильтруйте, про оригинальность Вы потом можете рассказывать в ходе судебного заседания при рассмотрении административных материалов в ходе вольного изложения эпоса о произволе Вы взрослый человек и Вам пора бы привыкнуть что в мире нет чисто белого и чисто черного, зато хватает серого цвета и полутонов.

Цитата:
В общем, читали всей группой (правового обеспечения) и веселились.
Юрики или госконтора просто интересно где трудитесь? для общего развития это подчеркивает, что уровень правовой грамотности на всю группу не позволяет "забадать" СП по ОУПДС у которого не факт что есть юр. вышка, может у него образовательный уровень хабза (ПТУ) - мастер общестроительных работ - вот он всех и строит...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 01:03   #43
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Иногда на судах эти так называемые юристы из целого "правового обеспечения" так мочат, что судьи в открытую смеются. (я про то, что по себе людей не судят).
2. Есть правила (тактика) действий СП в различных ситуациях, их никто, в том числе и zxzxzxzxzx не обжаловал, они действующие (законы, инструкции) хоть и позволяют по разному (заинтересованным лицам) их трактовать.
3. Не впускать гражданина в суд - это право СП по ОУПДС. Я им пользуюсь. Не нравится (?) - к моему начальству пожалуйста (если есть время и наглость), он чел умный, разберется. На крайняк проведем личный досмотр, который никто незаконным признать не сможет, т.к. вы zxzxzxzxzx (к примеру) вызывали у меня подозрение, отказались выложить металлические предметы, вели себя вызывающе, антитеррор в ОВД, или просто сосед мимо суда проходил и увидел, как вы чего-то там в штанах прятали и т.д. и т.п., т.е. причин достаточно чтоб вас досмотреть и быть правым.
4. Или вообще просто: вошедший был пьян, запаха из рта не чувствовал, наверно нарик (ну, глаза стеклянные). В соответствии с инструкцией утвержденной 226 приказом мы должны выяснить цель визита (которая как я понял не совсем определенная: повестки нет, грубит, выкладывать металлические предметы не хочет и т.д.) и предложить покинуть здание суда, не выходит (т.е. не выполняет законное требование СП) - тут либо 17.3 или 17.8 на выбор (если реально пьян - пинок под зад в направлении выхода). Признать протокол незаконным оч. мало шансов, т.к. с нашей стороны свидетелей указанных в протоколе достаточно.
5. Я лично в таких случаях еще включаю камеру мобильника в режим записи видео для пущей убедительности. Клиент либо успокаивается и начинает выполнять требования, либо это будет одним из веских доводов подтверждения протокола.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 01:05   #44
zxzxzxzxzx
Пользователь
 
Аватар для zxzxzxzxzx
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
А в чем проблема правоприменения? Пока проблемы не увидел, Верлан лаконично все правильно расписал. Объясните проблему.
Проблема в том, что нет законных оснований не проводить досмотр и при этом не пускать в суд, если только лицо КПВТ в руках не тащит. И то, если в тряпочку замотает, придется досматривать.


Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
zxzxzxzxzx

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.
4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Откуда Вы взяли ОВД?
Вы написали, что лицо не сможет грамотно квалифицировать деяние как преступления, вот я и уточняю, что лицу не надо квалифицировать ничего. Ему достаточно заявиться в любое ОВД, а они не имеют права не взять заявление. Там уже потом будут передавать по подследственности. Или Вы сомневаетесь, что так может быть и людям в сером будете потом 118-ФЗ читать. Так они так же не будут слушать Вас, как многие СП сейчас.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
zxzxzxzxzx
Фильтруйте, про оригинальность Вы потом можете рассказывать в ходе судебного заседания при рассмотрении административных материалов в ходе вольного изложения эпоса о произволе Вы взрослый человек и Вам пора бы привыкнуть что в мире нет чисто белого и чисто черного, зато хватает серого цвета и полутонов.
Буду))) Это же не запрещено. И спрошу еще про законные основания. И вместе с судьей послушаем с удовольствием о том, что раз СП, то по-любому все его требования законные.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
zxzxzxzxzx
Юрики или госконтора просто интересно где трудитесь? для общего развития это подчеркивает, что уровень правовой грамотности на всю группу не позволяет "забадать" СП по ОУПДС у которого не факт что есть юр. вышка, может у него образовательный уровень хабза (ПТУ) - мастер общестроительных работ - вот он всех и строит...
Очень трудно разговаривать с человеком на равных по юридическим вопросам, когда у него нет юр.образования. Приходится начинать объяснять сначала краткий курс Теории государства и права, а к концу этих объяснений мастер общестроительных работ уже забывает начало.
Контора)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 03:02   #45
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
1. Иногда на судах эти так называемые юристы из целого "правового обеспечения" так мочат, что судьи в открытую смеются. (я про то, что по себе людей не судят).
2. Есть правила (тактика) действий СП в различных ситуациях, их никто, в том числе и zxzxzxzxzx не обжаловал, они действующие (законы, инструкции) хоть и позволяют по разному (заинтересованным лицам) их трактовать.
3. Не впускать гражданина в суд - это право СП по ОУПДС. Я им пользуюсь. Не нравится (?) - к моему начальству пожалуйста (если есть время и наглость), он чел умный, разберется. На крайняк проведем личный досмотр, который никто незаконным признать не сможет, т.к. вы zxzxzxzxzx (к примеру) вызывали у меня подозрение, отказались выложить металлические предметы, вели себя вызывающе, антитеррор в ОВД, или просто сосед мимо суда проходил и увидел, как вы чего-то там в штанах прятали и т.д. и т.п., т.е. причин достаточно чтоб вас досмотреть и быть правым.
4. Или вообще просто: вошедший был пьян, запаха из рта не чувствовал, наверно нарик (ну, глаза стеклянные). В соответствии с инструкцией утвержденной 226 приказом мы должны выяснить цель визита (которая как я понял не совсем определенная: повестки нет, грубит, выкладывать металлические предметы не хочет и т.д.) и предложить покинуть здание суда, не выходит (т.е. не выполняет законное требование СП) - тут либо 17.3 или 17.8 на выбор (если реально пьян - пинок под зад в направлении выхода). Признать протокол незаконным оч. мало шансов, т.к. с нашей стороны свидетелей указанных в протоколе достаточно.
5. Я лично в таких случаях еще включаю камеру мобильника в режим записи видео для пущей убедительности. Клиент либо успокаивается и начинает выполнять требования, либо это будет одним из веских доводов подтверждения протокола.
Som как в "Глухаре" - "За жесть", мое восприятие властно-принудительных мер воздействия на неопределенный круг лиц ~ на 90-95 % близко к Вашему, но я не хотел описывать как в рамках правового поля это реализуется, зачем расстраивать zxzxzxzxzx он думает по своему, в наших краях были юристы с отметкой в ИЦ о совершении административного правонарушения посягающего на институты государсственной власти - а это может создать в дальнейшем проблему трудоустройства на новом месте ИМХО


zxzxzxzxzx

Цитата:
Проблема в том, что нет законных оснований не проводить досмотр и при этом не пускать в суд, если только лицо КПВТ в руках не тащит. И то, если в тряпочку замотает, придется досматривать.
Поймите простую позицию СП, он имеет ПРАВО на проведение досмотра - не путайте с обязанностью
По положениям статьи 18 ФЗ СП по ОУПДС имеет право применения "табеля" в ряде ситуаций но это не значит что он как ковбой начнет шмалять, он спокойно посредствам применения физсилы отберет нож, кастет к примеру и тоже будет прав, хотя мог и имел право - это его выбор как "разруливать ситуацию" и никто не имеет право его заставить, ему отвечать за последствия...
Выкладывая предметы самостоятельно Вы проявляете жест доброй воли, а если Вам не хватает адреналина купите парашют и развлекайтесь по выходным не компостируя людям мозги. С крупнокалиберным пулеметом Владимирова (танковый), помойму Вы пересмотрели Терминатор-2 или очень сильный, Вас еще на пороге рассчитают...

Цитата:
Вы написали, что лицо не сможет грамотно квалифицировать деяние как преступления, вот я и уточняю, что лицу не надо квалифицировать ничего. Ему достаточно заявиться в любое ОВД, а они не имеют права не взять заявление. Там уже потом будут передавать по подследственности. Или Вы сомневаетесь, что так может быть и людям в сером будете потом 118-ФЗ читать. Так они так же не будут слушать Вас, как многие СП сейчас.
Я не знаю в каком регионе Вы живете и на одной ли планете со мной, но я смотрю Вам везде рады, милиционеры как родного встретят, нерадивого СП будут пытать? - "Ребята 51 статью никто не отменял, удачи." Там у Вас в первую очередь начнется эпопея с приемом заявления как с личным досмотром, не вздумайте там качать права, там люди печальнее и резче чем мы (мы же обояшки ) их труд обязывает...

Цитата:
Буду))) Это же не запрещено. И спрошу еще про законные основания. И вместе с судьей послушаем с удовольствием о том, что раз СП, то по-любому все его требования законные.
А Вы знаете почему придворная гвардия в царской России называлась Лейб-Гвардия (подсказка (от немецкого Lеib - тело), личная охрана )

Цитата:
Контора)
- это обиходное название комитета государственной безопасности. Корректнее будет госконтора или госучреждение.

ЗЫ Хотелось бы понять Вы понимаете что личный досмотр это то что раньше называлось обыск?, просто поймите правильно я весьма толерантен во многих вопросах, и не являюсь гомофобом, но у меня вызывают подозрения мужчины которым нравится когда их мацаю другие мужчины. Не надо делать из дворца правосудия бар "Голубая устрица"
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 03:34   #46
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zxzxzxzxzx Посмотреть сообщение
Ему достаточно заявиться в любое ОВД, а они не имеют права не взять заявление. Там уже потом будут передавать по подследственности. Или Вы сомневаетесь, что так может быть и людям в сером будете потом 118-ФЗ читать.
И что? Мне начать бояться? Не хочу обсуждать этот вопрос, но ничего в этом заявлении нет, просто пустышка для меня, а для Вас решение вопроса ответственности за заведомо ложный донос.


Цитата:
Сообщение от zxzxzxzxzx Посмотреть сообщение
Проблема в том, что нет законных оснований не проводить досмотр и при этом не пускать в суд
Проблемы в этом нет. Представители разных субъектов уже отписались Вам.

Тема переходит на личные стычки. Предупреждаю о возможных БАнах, особенно предупреждаю Вас - zxzxzxzxzx, т.к. очень Вы похожи на тролля. п. 3.6.6. Также запрещено размещение провокационных сообщений (троллинг) с целью вызвать конфликты между участниками форума,
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 08:01   #47
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги спокойствие, или Вы на провокации в суде также реагируете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 12:11   #48
zxzxzxzxzx
Пользователь
 
Аватар для zxzxzxzxzx
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я написал про место работы, Вы меня поняли (я к тому, что мой интерес носит чисто академический характер).
Мы действительно ушли от темы. Я снова попрошу любого участника форума сослаться на закон, где написано, что СП может, при наличии оснований полагать, что имеются запрещенные предметы,не допускать в суд. В ст. 11 указано, что не допустить можно, если имеются предметы сами предметы (а не наличие оснований полагать), которые могут быть выявлены в ходе досмотра (проводите пожалуйста, никто не отказывается).
ЗЫ: Я спрашиваю, не как это делает кто-то из действующих СП, а как правильно в соответствии с законом. Поэтому если не знаете, как правильно или знаете, что такого в законе нет, то так и напишите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 14:24   #49
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zxzxzxzxzx , а Вы внимательно воспользуйтесь поиском, уже обсуждалось со спорами, в том числе и про досмотры в авиации, и про инструкции о пропускном режиме в судах и т.д. Там есть все ответы.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 15:15   #50
zxzxzxzxzx
Пользователь
 
Аватар для zxzxzxzxzx
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понял, что прямого ответа никто не даст. Вывод: либо никто не знает как действовать (незнание своих должностных обязанностей и неумение правильно действовать в ситуациях - это не круто), либо - ответ неудобен для озвучивания (написания то есть), что вероятнее. В любом случае, отсутствие результата - то же результат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе