Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2012, 01:37   #1
Alexmio
Пользователь
 
Аватар для Alexmio
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 117
Благодарности: 69
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию продаём квартиру,моя доля 5/24 завтра заставляют идти подписывать предварительный договор,объясните зачем??

я собственник 5/24 доли, сестра 19/24 .(квартира досталась по договору дарения и по наследству) В собственности менее 3 лет. Наши покупатели покупают нашу квартиру за 3250000,но в договоре указываем сумму 1млн рублей. Сами покупатели продают свою квартиру за 2170000 рублей в ипотеку. Сестра покупает квартиру за 2550000 , те у кого она покупает тоже себе покупают 2-ух комнатную(цену не знаю). Получается цепочка. У наших покупателей наличка,мат.капитал,ипотека от клиентов. Я уступил в доли почти 150000 рублей и прошу 550000 рублей!!! Но уже задаток когда брали меня заставили подписать что я получаю деньги,хотя эти деньги сестра потратила на другой задаток где она покупает квартиру. Вот вчера наши покупатели сдали документы на мат.капитал, а те у кого сестра покупает бесятся т.к. их просят быстрее купить их двушку!! и вот зачем-то завтра решили ехать в рег.палату для регистрации предварительного договора,а точнее наш покупатель даёт наличкой 1200000 рублей, сестра отдаёт эту сумму за свою однушку которую покупает!! а я как мне говорят получу свою долю от мат.капитала 350000 рублей в самом конце+ наличка 200000 рублей которую перечислит банк после сделки в течении 5 дней!!
Теперь вопросы, как мне не оказаться обманутым? то что не дадут в итоге мне мат.капитал? или заставят подписать предварительный догвоор сказав что если я ничего не подпишу,то сделка сорвётся, и потом опять ждать покуателя!! скажите что делать !! для чего сдался этот предварительный договор?? могу ли я его не подписывать? или это всё же окажется настоящая сделка т.е. продажа нашей квартиры произойдёт и меня заставят подписать и в итоге денег я не получу! и разве предварительный договор регистрируется в регистрационной палате???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2012, 13:33   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmio Посмотреть сообщение
продаём квартиру,моя доля 5/24 завтра заставляют идти подписывать предварительный договор,объясните зачем??
Чтобы Вы потом не передумали.

А все что Вы спрашиваете - порядок расчетов, кто какие деньги когда получает - это все пропишите в преддоговоре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2012, 19:33   #3
BoBaH
Пользователь
 
Аватар для BoBaH
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 350
Благодарности: 78
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmio Посмотреть сообщение
Наши покупатели покупают нашу квартиру за 3250000,но в договоре указываем сумму 1млн рублей
Огромная вероятность, что более 1 млн и не получите. Рискуете.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе