Старый 28.07.2012, 08:55   #121
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
У Вас нет причин для лишения Вашего БМ родительских прав!
non7noncere, не будьте столь категоричны. Вот эта формулировка очень емкая:
Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
уклоняются от выполнения обязанностей родителей
в каждой конкретной ситуации решает суд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2012, 08:57   #122
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellen. Посмотреть сообщение
Есть ли у меня шансы выиграть дело?
Шансы имеются.
Цитата:
Сообщение от ellen. Посмотреть сообщение
В праве ли суд калечить жизнь ребенка
Пафосные фразы ни в суде ни здесь не нужны. Такую жизнь ребенку организовали родители, не надо перекладывать ответственность на суд. Суд лишь вас расудит в конкретной сложившейся ситуации по заявленным исковым требованиям.
Тема закрыта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2012, 11:10   #123
babushca
Пользователь
 
Аватар для babushca
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Моя дочь пьет. Пьет уже около 15 лет. Ей 32 года. Она скрытый алкоголик. Об ее алкоголизме знают друзья, муж и я, ее мать. Моя борьба против ее пьянства никогда не приводила к результатам, все до боли наоборот. И я смерилась. Но сейчас…У нее 2-х летний сын. И все эти два года я пытаюсь бороться против ее пьянства ради своего внука.
Муж очень слабый, бесхарактерный, трусливый человек. Добрый, неглупый, но уж очень бесхребетный. Она его бьет и вымогает деньги. Он живет в другом городе, потому что там есть неплохая работа, но по первому ее требованию, он приезжает. Без ее разрешения он домой не заходит (не приезжает), хотя эти комнаты в коммуналке куплены на его деньги.
Теперь о 2-х летнем внуке. С виду он одет, обут, сыт и есть масса игрушек.
А что внутри дома.
Его мама (моя дочь) пьет почти каждый день, особенно ночью ( везде у нее бутылки пустые, полупустые, банки из под пива .. в шкафах, под диваном, на столе, где угодно). Утром она с похмелья спит до обеда, ребенок возле нее крутится, разбудить не может, (Она пьяна как портовый грузчик- я на полном серьезе). Вот так он голодный, обкаканный и снова засыпает рядом с ней до обеда, потом она просыпается, вся в психе, раздраженная, что надо его кормить мыть, т.е заниматься ребенком. А совсем недавно, вообще вечером уже не стала его кормить, мыть (он был очень грязным с улицы, весь в моче, в пыли, потный мы гуляли с ним) , а быстро уложила его голодного спать , усыпила и стала красится, чтоб бежать на гульки, вот тут я уж не стерпела ( я почти неделю жила у них и это все было на моих глазах). Очередной скандал, который ни к чему не приводит, но..
Если уже ради пьянки она бросает голодного, грязного 2-х летнего ребенка одного дома на всю ночь, то это предел.. Всеее дальше только хуже. Утром она придет Никакая.. упадет и будет спать до обеда и такая жизнь становится для нее нормой .Она не работает, живет на деньги супруга .
На мои протесты она отвечает истериками со словами « Мой алкоголизм не мешает воспитанию ребенка».
Вот что можно возразить против этого бреда, как мне действовать, чтоб ребенка как-то оградить от этой среды.
С виду она ухоженная заботливая мать, но по факту не все так гладко. Она неадекватна в поступках, разговоре, она истерична и агрессивна. Ребенок рано попробует спиртное, потому что оно доступно, над ребенком могут надругаться ее собутыльники.
Бога ради дайте совет, как мне действовать.
После последнего скандала, она меня не пускает в квартиру (коммуналку). Я переживаю за малыша.
Пробовала говорить с зятем, но он ее боится как огня. Действует только по ее указке. Сейчас опять ходит весь побитый и в крови.
Просила ее закодироваться или пойти к психологу, только истерика в ответ, с матами угрозами, рукоприкладством.
По моей (материнской) линии никто сроду не пил, и я не пила в своей жизни, ее отец , мой муж, пил и сильно, но ей был годик как мы разошлись, только ради нее, чтоб она росла и никогда не видела пьянки в доме, …Не помогло.
Крик души….. ПОМОГИТЕ советом.
Как получить доступ бабушке к внуку и хоть как-то оградить его от этого горя.
Спасибо.

28.07.2012
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2012, 11:39   #124
andryus
Пользователь
 
Аватар для andryus
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 107
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

babushca, ну у меня не подобная ситуация, но что-то похожее есть, единственная большая разница в том, что я заступаюсь за детей как отец, Вы как бабушка. Конечно если отец ребенка боится супругу и знает что творит она и не может ее поставить на место из-за страха (в моем случае из-за непонимания ею ситуации), то это не мужик, тряпка.
Если честно, то я думаю, что у Вас нет никаких шансов, как я почитал, о всем этом знает ограниченный круг лиц:
Цитата:
Об ее алкоголизме знают друзья, муж и я, ее мать
Мой Вам совет, ни как юриста, а как человека в подобной ситуации, привлекайте правоохранительные органы, органы опеки, пишите жалобы, заявления о ее действиях (бездействиях), пусть проверяют, а если, я правильно понял, то пьет она часто и на плохом обращении с ребенком ее "застукать" легко и просто. Будут факты в данных органах, потом действовать будет проще. Не жалейте свою дочь, она потерянный человек и найти себя у нее нет желания. Я лично, решил действовать так.
Вот только о дальнейших действиях, после того, как факты будут в данных органах, я тут не знаю что Вам посоветовать, тут должен действовать отец ребенка, а если она его запугает, то он вообще делать ничего не будет, а исходя из этого, ему на ребенка глубоко безразницы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2012, 12:23   #125
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

babushca, попробуйте обратиться в органы опеки и попечительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2012, 13:57   #126
babushca
Пользователь
 
Аватар для babushca
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

andryus,
Здравствуйте, Андрей!?
Это Вы мне ответили? Спасибо. Я быстро скопировала в ворд и удалила Ваше сообщение, что только потом сообразила, как же мне Вам написать.
Удалила, потому что мою почту она читает.Вы хорошо написали, что не надо жалеть дочь. Она потерянный человек. Очень метко! Когда женщина становится безразлична к своим детям, то это уже не человек.
Я плохо разбираюсь в компе и поэтому не знаю как правильно написать письмо юристу. Надо создавать новую тему или как? Но то что Вы ответили , наверное, и этого достаточно.Хотя юридических вопросов много. Она сейчас уехала в другую страну СНГ из России, чтоб спрятаться. Как ее там достать? Ведь от себя то она не уйдет. Где бы она не была она везде будет пить и везде будет брошенный ребенок.
вобщем тема для меня болезненная поэтому каждый шаг вызывает новый вопрос. Спасибо Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2012, 15:00   #127
babushca
Пользователь
 
Аватар для babushca
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще вопрос.
Имеет ли право бабушка общаться с внуком? Есть ли какие-нибудь юридические нормы по этому вопросу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2012, 15:02   #128
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

имеет, статья 67 Семейного кодекса:
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

т.е. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения бабушки с внуком. В иске описываете сложившуюся ситуацию, прописываете желательный график общения с внуком и просите суд утвердить этот график
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2012, 15:45   #129
Ксения П
Пользователь
 
Аватар для Ксения П
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации. С мужем в разводе с 2006 года. Сейчас у меня новый брак. От первого мужа сын 11 лет. На алименты подала в августе 2008 года. Сама я прописана в Ростове-на-Дону, проживаю постоянно (временная официальная регистрация) и работаю в Москве. Бывший муж прописан в городе Таганрог, проживает в Москве. Сын от первого брака живет со мной в Москве. В 2008 году после решения суда о взыскании алиментов, бывший муж, когда на работу пришла бумага из службы судебных приставов, позвонил мне и попросил отозвать исполнительный лист, обещал платить алименты по устной договоренности в размере 10 тыс. рублей. Сказал, что по бумагам бугалтерии официально алименты будут не более 3-4 тысяч. Я согласилась. До конца 2008 года платил исправно, в 2009 году через раз, когда терял работу по 2-3 месяца вообще ни копейки. В 2011 году заплатил в январе, феврале, апреле и мае. Все. В конце 2011 году перестал прервал всю связь и общение с ребенком и со мной. Сейчас хочу поставить точку на этом вопросе. Как можно возобновить действие исполнительного листа по алиментам? Места работы мужа и места проживания не знаю. Есть только номер мобильного и знаю, что находится в Москве. Есть ли смысл вообще подавать на лишение родительских прав? Точно знаю, что последние 6 лет злоупотреблял алкоголем. В каком городе в том и другом случае мне нужно начинать процесс? Буду очень благодарна за рекомендацию и ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 16:26   #130
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения П Посмотреть сообщение
Как можно возобновить действие исполнительного листа по алиментам?
берете оригинал ИЛ и идете к приставу, +пишите заявление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов. К приставу по месту регистрации БМ, сообщаете ему все данные, которые знаете. Пристав отправит запросы в Пенсионный, налоговую, ГИБДД, банки, чтобы выяснить какие налоги платятся, какое имущество на нем есть, имеются ли открытые банковские счета. Сходит по месту регистрации, чтобы выяснить, где должник находится в настоящее время и т.д. и т.п. Более подробно о действиях приставов Вы можете почитать в ветке "Взыскание алиментов и права родителей" http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=3120
Цитата:
Сообщение от Ксения П Посмотреть сообщение
Есть ли смысл вообще подавать на лишение родительских прав?
лишение родительских прав - крайняя мера. Почему Вы хотите лишить его род.прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
лишение родительских прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе