Старый 21.03.2012, 07:57   #61
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга ст. Посмотреть сообщение
А если я сама от него напишу эту справку, а потом заверю ее у нотариуса? Его же присутствие нигде не нужно?
Ольга ст., как раз весь смысл нотариального удостоверения состоит в том, что нотариус гарантирует, что именно лицо, от которого должно исходить такое заявление, его подписало. Если нотариус согласится удостоверить в таком порядке, документ не будет иметь силы, может быть в любой момент оспорен, а вы с нотариусом совершите преступление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2012, 12:02   #62
Ольга ст.
Пользователь
 
Аватар для Ольга ст.
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Первоуральск
Сообщений: 9
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я получила от биологического отца согласие на удочерение. С мужем мы расписались. Сейчас после праздников поменяю документы и будем заниматься переоформлением дочки. Подскажите пожалуйсто, в юр конторе молодая девушка оформлявшая согласие сказала, что скорее всего эта бумага даст возможность просто изменить имя ребенку, а все права так и остануться у биологического отца, хотя в документе указано, что он от ребенка отказывается и дает согласие на удочерение.... И еще если вы в курсе вопросов связанных с материнским капиталом, подскажите, мы ждем второго ребенка, я слышала что материнский капитал можно направить в счет погашения потребительского кредита, не дожидаясь истечения 3х лет, правда ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2012, 15:52   #63
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга ст. Посмотреть сообщение
дает согласие на удочерение
вот с этим согласием Ваш муж обращается в суд с заявлением об усыновлении ребенка. После того как суд удовлетворит его требования и решение суда вступит в законную силу, ребенок потеряет (по закону) родственную связь с биологическим отцом и отцом ребенка станет Ваш муж.
Пока это не сделано, отцом остается тот, кто им был изначально.
Про материнский капитал ничего не скажу, не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2012, 20:00   #64
panteraspb
Пользователь
 
Аватар для panteraspb
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dianchik, У меня такой вопрос - при лишении отцовства (не лишение родительских прав) ребенок уже не будет носить фамилию отца? После суда он уже переходит на фамилию матери?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2012, 22:07   #65
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

требование об исключении записи об отце заявляется и рассматривается судом в порядке искового производства. Т.е. такое требование надо заявить (письменно) в суде при рассмотрении иска об оспаривании отцовства, поскольку в силу п. 3 ст. 47 ГК РФ аннулирование записи акта гражданского состояния полностью либо в части может быть произведено только на основании решения суда:
Цитата:
Статья 47 Гражданского кодекса. Регистрация актов гражданского состояния
3. Исправление и изменение записей актов гражданского состояния производятся органом записи актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований и отсутствии спора между заинтересованными лицами.
При наличии спора между заинтересованными лицами либо отказе органа записи актов гражданского состояния в исправлении или изменении записи спор разрешается судом.
Аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 15:06   #66
MalAnutka
Пользователь
 
Аватар для MalAnutka
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл.
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте.У меня муж лежал в наркологии два раза, сказали что у него 2 степень алкоголизма. Но не знаю дадут ли мне сравку о его диагнозе. Боюсь что свекровь может посодействовать чтобы диагноза этого не было. Мы подозреваем что он курит еще курительные смеси, приходит в непонятном состоянии. Квартира у нас куплена вбраке, зарегистрирована на мне, двое детей по 2 годика (двойняшки) прописаны в ней. Мужпрописан у мамы. Он ЧП, доходы я его не знаю, там всем свекровь управляет. Получитсяли у меня его лишить род. прав и развестись, чтбы он не претендовал на квартиру. Может его долю в квартире детям отдали чтобы. Подскажите как правильно все сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 15:13   #67
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MalAnutka, его диагноз по закону не является основанием для лишения его родительсикх прав.
По квартире - только если он добровольно подарит вам или вашим детям свою долю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 16:28   #68
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья Филипповна Посмотреть сообщение
его диагноз по закону не является основанием для лишения его родительсикх прав.
вторая степень - это не "являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2012, 15:57   #69
ливинус
Пользователь
 
Аватар для ливинус
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение родительских прав иностранца

Доброе время суток, в январе подала заявление в суд по месту жительства на лишение родительских прав. Отец - не гражданин РФ, он лицо без гражданства и проживает во Франции .Последний раз в России был в 2002 году. С ребёнком не общается, материально не помогает. В браке с ним не состояла ( было установление отцовства)
Заявление не было рассмотрено, т.к. не было указано его место жительства.
Второе исковое заявление было подано в районный суд и уже в заявление было указано последнее известное место жительства этого гражданина ( во Франции). Опять же пришло определение, что заявление не может быть принято к производству, тк. истцом не представлено сведений о месте жительства ответчика.. Как усматривается из представленных документов ( выписка из домовой книги) ответчик не зарегистрирован по адресу указанному в исковом заявлении. Теперь вопрос...
1. Почему ответчик должен быть зарегистрирован по моему адресу???
2. Если я не знаю где 8 лет живёт ответчик и указала последний его адрес, пусть даже во Франции, то дело рассматривать не будут?
3. Врать в исковом заявлении и писать адрес ответчика какая -нибудь деревня?
4. Посоветуйте, какие мои действия??
Огромное спасибо.
Наталья
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2012, 11:31   #70
Albertovich
Пользователь
 
Аватар для Albertovich
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 58 раз(а) в 57 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжалуйте определение
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
лишение родительских прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе