Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2015, 09:35   #851
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от priap Посмотреть сообщение
Но коллизия возникла
Но доказательств обращения и отказа в регистрации у вас, конечно же, нет?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2015, 11:30   #852
priap
Пользователь
 
Аватар для priap
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Временная регистрация и постоянная прописка

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Но доказательств обращения и отказа в регистрации у вас, конечно же, нет?
Ну как нет? А "отрывная часть бланка о прибытии иностранного гражданина..." - это что, не доказательство? Тут еще один нюанс- собственницей (несмотря на то, что право собственности, по мнению работников УФМС ДО КОНЦА НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО) является моя бабушка. Она - в силу возраста - не может со мной ходить (или ездить) в УФМС и сотрудники УФМС - бесплатно- выезжают брать ее подпись. Понятно, конечно, что они это должны делать, иначе бы они и пальцем не пошевельнули, но, все-таки, как-то мне (из-за природной покладистости и нелюбви к дрязгам) лишний раз рот открывать не хочется. Даже дело не в этом, просто уж если "открывать рот", то надо это делать на языке фактов и документов, а не как на базаре
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2015, 13:51   #853
airelec
Пользователь
 
Аватар для airelec
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что собой подразумевает регистрация по месту жительства после получения РВП, так как хозяева квартиры которую я снимаю боятся, что потом не смогут меня от туда выселить, так как у меня ещё есть несовершеннолетний ребёнок?
Какой максимальный срок, на который я могу заключить договор на безвозмездное пользование жилым помещением (в списке док. для подачи заявления в УФМС на регистрацию по РВП) без каких-либо последствий для хозяев квартиры? Если кто может объясните подробнее с ссылкой на законы. Заранее благодарен за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2015, 15:52   #854
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от airelec Посмотреть сообщение
без каких-либо последствий для хозяев квартиры?
Любая сделка влечет правовые последствия.
Цитата:
Сообщение от airelec Посмотреть сообщение
Какой максимальный срок
Договор безвозмездного пользования может быть заключен на любой срок. Если такой договор заключен без указания срока, то каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от него. В случае отказа освободить жилое помещение, ссудополучатель может быть выселен в судебном порядке. Наличие регистрации по месту жительства и несовершеннолетнего ребенка никакого значения иметь не будет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2015, 15:57   #855
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Agalex;1259073
Так откройте свой паспорт и посмотрите на штамп РВП. Там проставлены всего 2 даты: дата начала срока действия РВП и дата его окончания, а между ними должно быть ровно 3 года. Вот от первой даты и отсчитывайте, что же тут неясного. И никого не волнует, когда вы соизволили явиться за проставлением штампа: хоть через полгода, хоть через полтора, хоть за день до окончания срока действия РВП[/QUOTE]

а почему вы решили отталкиваться от той даты? потому что сами так решили? или потому что вам кажется что это логично?
я привел выдержку из закона - нормы регулирующей данные правоотношения. там четко и ясно сказано "со дня получения им разрешения на временное проживание" (им - иностранным гражданином). если вы сможете доказать (хотя тут и не идет речи о том, должен ли я доказывать, это просто для объяснения) что "получение" подразумевает дата принятия решения (та дата которая стоит в паспорте) то отталкивайтесь от нее.
если докажите, что получение - это фактическое получение на руки паспорта со штампом РВП (а без штампа в паспорте, у вас нет РВП, несмотря на то, что в недрах ФМС решение приянто), то отталкивайтесь от этой даты.

лично мне тоже видится наиболее логичным вариантом дата принятия решения, а не получения штампа в паспорт.

добавлено:
только что проверил бумажку, которую мне дали при проставлении штампа в ФМС. там написано, что решением от (дата решения, она же в паспорте) выдано РВП. это еще один довод в пользу даты решения, которая указана в штампе

Последний раз редактировалось foruser; 21.03.2015 в 16:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2015, 16:17   #856
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от airelec Посмотреть сообщение
Что собой подразумевает регистрация по месту жительства после получения РВП, так как хозяева квартиры которую я снимаю боятся, что потом не смогут меня от туда выселить, так как у меня ещё есть несовершеннолетний ребёнок?
Какой максимальный срок, на который я могу заключить договор на безвозмездное пользование жилым помещением (в списке док. для подачи заявления в УФМС на регистрацию по РВП) без каких-либо последствий для хозяев квартиры? Если кто может объясните подробнее с ссылкой на законы. Заранее благодарен за ответ.
еще добавлю, что это будет не прописка (хотя ее совсем нет), а регистрация. и в отличии от постоянной регистрации граждан РФ, где требуется личное участие владельца жилплощади, для ИГ присутствие владельца не требуется, потому что временно (на время договора). да и право пользования пропадает, когда кончается договор, а без такого права, находиться в помещении вы не сможете
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2015, 20:39   #857
airelec
Пользователь
 
Аватар для airelec
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть, я и моя семья не сможет претендовать на данное помещение по регистрации по месту жительства, согласно договора на безвозмездное пользование жилым помещением?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2015, 20:55   #858
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из чего вы сделали-то такой вывод?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2015, 21:18   #859
airelec
Пользователь
 
Аватар для airelec
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это сделал не я, а хозяева квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2015, 21:24   #860
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О том, что их присутствие или согласие для регистрации по месту жительства не требуются, говорилось неоднократно. Главное, чтобы была соблюдена письменная форма договора, который прилагается к заявлению о регистрации по месту жительства.
Пользуйтесь поиском, а не пересказывайте выводы хозяев.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе