Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2014, 11:08   #1341
Антонн
Пользователь
 
Аватар для Антонн
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Антонн,
Правильно.
з.ы а вы уверены, что ваше РНР аннулировали?
А вот я писал выше про то, как узнать аннулировано ли РнР, что скажете?:
А как я узнаю, если вдруг РнР аннулировано всё таки... То есть, мне сейчас имея новую регистрацию(так как въезал неделю назад) подписать ТД с фирмой, затем взять уведомление ФМС о заключении ТД и поехать в ФМС, верно? Там подать это уведомление, и на месте они тут же увидят, если РнР аннулировано.
А если просто подъехать в Москве на Корнейчука в ФМС с моим РнР и там проверить его действительность? Или в таком случае можно только лишний раз обратить на себя внимание и простимулировать аннуляцию РнР?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 11:20   #1342
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антонн,
Я думаю лучше съездить на Корнейчука узнать лично. Если в базе РНР есть, то постарайтесь побыстрее устроится на работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 11:28   #1343
Антонн
Пользователь
 
Аватар для Антонн
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Антонн,
Я думаю лучше съездить на Корнейчука узнать лично. Если в базе РНР есть, то постарайтесь побыстрее устроится на работу.
Там в какое-то окно можно обратиться по поводу проверки РнР???
И ещё вопрос.. В моей ситуации, не лучше ли сейчас подать через фирму-посредника (где уже получал прошлое РнР) на получение нового РнР, всё равно у того уже срок до 4.08.2014, то есть я бы в конце июня уже всё равно подавал на новое...
Не нужно ли для этого всё равно узнавать про действительность текущего РнР и аннулировать его заявлением (если оно действительно)?
Или при подаче через фирму-посредника там автоматически старое РнР аннулируется??(я так думаю по кр мере).
Получу в конце мая новое и уже на год подпишу ТД с новым работодателем, это будет удобно.
Сейчас вообще оформляют РнР? Я у нескольких фирм на сайтах видел, что не оформляли временно....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 11:50   #1344
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антонн,
Если есть возможность, то делайте конечно же новое РНР. На моей практике у человека может быть 2 РНР, т.е еще которое не закончилось и новое на год. На счет проверить непосредственно где, то раньше было на 2-м этаже, где принимали уведомления и сдавали на изменение реквизитов работодателей. На счет задержек, у ФМС из года в год каждую весну какие-то проблемы. За мою практику работы с иностранцами 4 года с декабря по март были проблемы....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 11:56   #1345
Антонн
Пользователь
 
Аватар для Антонн
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Антонн,
Если есть возможность, то делайте конечно же новое РНР. На моей практике у человека может быть 2 РНР, т.е еще которое не закончилось и новое на год. На счет проверить непосредственно где, то раньше было на 2-м этаже, где принимали уведомления и сдавали на изменение реквизитов работодателей. На счет задержек, у ФМС из года в год каждую весну какие-то проблемы. За мою практику работы с иностранцами 4 года с декабря по март были проблемы....
Можете порекомендовать, куда лучше обратиться за помощью в получении РнР (фирму-посредника)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 11:58   #1346
Антонн
Пользователь
 
Аватар для Антонн
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Антонн,
Если есть возможность, то делайте конечно же новое РНР. На моей практике у человека может быть 2 РНР, т.е еще которое не закончилось и новое на год. На счет проверить непосредственно где, то раньше было на 2-м этаже, где принимали уведомления и сдавали на изменение реквизитов работодателей. На счет задержек, у ФМС из года в год каждую весну какие-то проблемы. За мою практику работы с иностранцами 4 года с декабря по март были проблемы....
Ещё раз вопрос - а всё таки, всё в порядке, что я в моей ситуации (не работая официально с 21.03.2014) буду находиться в РФ(часто въезжая-выезжая) дней 50 в общей сложности в течение апреля-марта... Как я понимаю, из того, что мы обсудили выше - всё в порядке, так как правило 90/180 когда я официально работал (до 21.03.2014) для меня не учитывалось, а с 21.03.2014 только начинает применяться и у меня есть 90 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 11:59   #1347
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антонн,
К сожалению, не имею контактов. Все ИГ приходившие устраиваться на работу делали РНР самостоятельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 12:07   #1348
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антонн,
Если не изменяет память, то миграционная карта продлевается на срок действия РНР. Если у вас РНР не аннулировали, то каждый раз при въезде вы имеете право продлить ее до окончания РНР, т.е до 04.08.14. Советую вам съездить проконсультироваться на Корнейчука, думаю там точно сможете узнать информацию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 12:50   #1349
Антонн
Пользователь
 
Аватар для Антонн
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Антонн,
Если не изменяет память, то миграционная карта продлевается на срок действия РНР. Если у вас РНР не аннулировали, то каждый раз при въезде вы имеете право продлить ее до окончания РНР, т.е до 04.08.14. Советую вам съездить проконсультироваться на Корнейчука, думаю там точно сможете узнать информацию
Ну, а если аннулирован, и я недавно опять выезжал-въезжал и у меня на руках свежая мигр.карта (от 7.04.2014) - то всё ок, могу спокойно находиться в РФ до конца срока её действия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 12:59   #1350
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антонн,
Да
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе