Старый 31.01.2014, 11:03   #841
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Agalex, извините, а можно ссылку на эту базу СП и разве ИГ может себя там пробивать??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 11:05   #842
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Олег77, не могли бы Вы поделиться опытом, как отменяли запрет на вьезд в Россию для жены, как быстро и отменили ли?? спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 12:20   #843
zackk
Пользователь
 
Аватар для zackk
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паспортист Посмотреть сообщение
Ну вообще-то в загране переводится только страница с фото и ф.и.о., потому как переводить все визы и прочие штампо-прелести нету никакого смысла, это уже обсуждалось много раз на форуме, поищите в старых темах.
штампы о продлении/регистрации тоже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 15:01   #844
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
Добрый день, у меня такой вопрос, у меня мама гражданка Армении, приехала на 3 месяца погостить потом хочет уехать в Армению, но попутно в течении этих 3 месяцев хочет съездить на Украину к мой тете и потом уехать Армению, если она выедет до окончания миграционного учета (90 дней) и вернется опять же до его окончания, чтоб потом вылететь в Армению могут ли к ней за это придраться.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
В случае выезда ее с учета снимут. Въехав в РФ, она опять должна будет встать на учет.

Спасибо большое за ответ, но меня интересует ,если она выедет и РФ в Украину допустим за 20 дней до окончания 90 дней пребывания , потом может опять вернутся в РФ и уехать через 5 дней и РФ в Армению, мена интересует не закроют ли ей допуск в РФ, когда она захочет вернуться из Украины, сказав подождите 90 дней потом сможете вернуться в РФ

Последний раз редактировалось Lusi; 31.01.2014 в 15:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 16:31   #845
Олег77
Пользователь
 
Аватар для Олег77
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
Олег77, не могли бы Вы поделиться опытом, как отменяли запрет на вьезд в Россию для жены, как быстро и отменили ли?? спасибо
Читайте в соседней ветке, все подробно описал( читать до конца):
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=209981&page=10
Подробно на стр. 12 пост 117
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 19:27   #846
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
Добрый день, у меня такой вопрос, у меня мама гражданка Армении, приехала на 3 месяца погостить потом хочет уехать в Армению, но попутно в течении этих 3 месяцев хочет съездить на Украину к мой тете и потом уехать Армению, если она выедет до окончания миграционного учета (90 дней) и вернется опять же до его окончания, чтоб потом вылететь в Армению могут ли к ней за это придраться.
Как я понимаю, правило 90/180 должно работать таким образом. Берёте 180 подряд идущих дней, начинающихся 1 января 2014 года, берёте 180 дней со 2 января 2014 года, 180 дней с 3 января 2014 года и так далее до бесконечности. И за любой такой период из 180 подряд идущих дней суммарно можно находиться на территории РФ не более 90 дней (а сколько при этом будет въездов и выездов -- совершенно не важно).

Так что в Вашем случае её должны пропустить, если у неё нет никаких нарушений.

А учёт по месту пребывания конечно же надо будет оформлять заново после второго въезда, потому что с предыдущего учёта снимут при выезде из РФ.

Цитата:
Сообщение от perlopins Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, я гражданин казахстана, получил высшее образование в России и скоро подходит к концу время моей учебной регистрации (ее давали каждый год на год). В марте мне надо улететь в бразилию (как раз перед окончанием регистрации), после чего в апреле я планировал вернуться в Москву, так как я открыл компанию в Российской юрисдикции в этом году. Однако, в связи с вступившим в силу в январе законом обограничении времени пребывания 90 днями за 180 дней мне надо переждать 90 дней вне России, это создает определенные неудобства для компании. Какие есть наименее бюрократичные варианты обойти это ограничение?

Если я являюсь сотрудником своей фирмы, дает ли это мне право въехать в россию не дожидаясь истечения 90 дней? Если нет, то какие существуют наименее бюрократичные способы обойти этот запрет?
Естественно, если Вы оформили на работу в свою собственную фирму, то Вы можете обратиться в УФМС и продлить себе срок пребывания на срок действия договора. А ещё Вы можете оформлять себе гражданство РФ через консульство РФ в Казахстане по российскому диплому за 6 месяцев, если конечно хотите.

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
Уважаемый EuroPenguin, поясните, пожал-та, что имеется в виду - какие док-ты и как их надо легализовать?
Гражданину Украины не придётся легализовывать никакие украинские или российские документы, потому что они и так признаются по международному соглашению. И вообще Вы читаете информацию об РВП в общем виде для визовых ИГ, а для безвизовых ИГ другой набор документов и короче сроки оформления.

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
И еще вопрос: слышала, что заверенный у нотариуса перевод паспорта действителен в течение всего лишь месяца. Так ли это?
Действительно ли есть ограниченный "срок годности"?
Нотариальный перевод действует бессрочно (ни в каком законе не установлен никакой срок его действия). Разве что при внесении изменений в документ или при его замене придётся делать новый нотариальный перевод.

Цитата:
Сообщение от Mafikss Посмотреть сообщение
Подскажите, если ребёнок родился в РФ, а мы с женой граждане Молдовы, какие документы мы должны оформить, кроме Свидетельства о рождении и "белого паспорта" ему для выезда домой? Неужели ему нужно тоже регистрацию делать? Но встает вопрос как, если у него сейчас кроме свидетельства о рождении, ничего нет?
Сначала по документам из роддома оформляется свидетельство о рождении в российском ЗАГСе, потом в консульском отделе посольства Молдовы в РФ оформляется ребёнку документ о принадлежности к гражданству Молдовы и документ, удостоверяющий личность гражданина Молдовы, а потом можно выезжать из РФ или же принимающая сторона должна будет поставить его на миграционный учёт по месту пребывания на основании факта рождения, если он будет оставаться и временно пребывать в РФ (у него будет 90 дней из 180).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 19:38   #847
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haryarti Посмотреть сообщение
Являюсь гражданином Казахстана. Появилась возможность устроится на работу и остаться в РФ дольше чем на 90 дней. Вопрос: можно ли заключить договор с работадателем на 3-4 месяца, получить штамп в ФМС разрешающий находится в стране и потом, после окончания срока действия договора, заключить новый?
Можно.

Цитата:
Сообщение от haryarti Посмотреть сообщение
Не потребуется выезжать из страны после окончания действия договора на эти 3-4 месяца?
Не потребуется.

Цитата:
Сообщение от haryarti Посмотреть сообщение
Какой срок дается на заключение нового договора по истечению старого.
15 дней.

Цитата:
Сообщение от haryarti Посмотреть сообщение
И еще наверное надоевший вопрос, но я просто хочу убедится: по новому закону эти 90 дней из 180 считаются непосредственно с 1 января 2014 или с новой Миграционной Карты с начала 1 января 2014?
Берутся произвольные подряд идущие 180 дней, начинающиеся не ранее 1 января 2014 года, и за каждые такие 180 дней можно находиться на территории РФ суммарно не более 90 дней (независимо от количества выездов и въездов). Или же нужно продлить пребывание или получить РВП или ВНЖ, чтобы находиться в России дольше.

Цитата:
Сообщение от haryarti Посмотреть сообщение
Я въехал 17 ноября 2013, могу я в феврале въехать-выехать и находится еще 90 дней? Или у меня останется только полтора месяца?
У Вас останется меньше 90 дней. Посчитайте, сколько дней Вы пробудете в РФ с 1 января и из 90 дней вычтите это количество. Оставшиеся дни можете использовать для пребывания в РФ в любое удобное время до окончания 180 дней с 1 января 2014 года.

Цитата:
Сообщение от olya2014 Посмотреть сообщение
Возник вопрос, в феврале я приеду в Россию работать. Пока думаю на что подавать документы на РНР или сразу на РВП. Пока не определилась. На сколько я знаю, если подавать доки на РВП, то пересекать границу нужно по загранпаспорту. А если я решу сделать РНР, то тот момент, что я пересекла границу не по внутреннему паспорту , а по заграну, не помешает? или мне придется снова пересечь границу по внутр.паспорту и только тогда подавать доки на РНР?
На РВП надо подавать по загранпаспорту, а на РНР можно по любом паспорту. Лучше въезжайте в РФ по загранпаспорту и тогда сможете подавать хоть на РВП, хоть на РНР без необходимости куда-то ездить. А внутренний паспорт вообще оставьте дома, он Вам в России не пригодится. Если понадобится подтверждать отчество, берите свидетельство о рождении.

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
Даже если док-ты на РВП подаются в период 90 дн. со дня въезда в РФ? Ведь по закону гр.Украины могут не регистрироваться, если пребывание в РФ не превышает 90 дн., разве нет?
В пункте 6 заявления на РВП надо указать адрес места пребывания. Если не стоять на учёте по месту пребывания, то и адреса места пребывания не будет, а инспектор будет проверять этот адрес по автоматизированной информационной системе. Так что учёт по месту пребывания надо будет оформить, причём желательно через УФМС, а не почту России, чтобы инспектор мог проверить его, иначе всё равно придётся идти в УФМС или же подавать жалобы или судиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 19:47   #848
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитр76, в базе данных Вас будут проверять не по паспорту, а по личным данным (ФИО, дата и место рождения и т.п.). А паспорта можете менять сколько угодно, это не поможет въехать в РФ, если Вам закроют въезд (въезд Вам закроют, не Вашему паспорту).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 22:58   #849
Sadfriend
Пользователь
 
Аватар для Sadfriend
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, советом. Я гражданин Украины, въехал на территорию РФ в ноябре, в феврале мне необходимо будет выезжать за пределы территории РФ, но при этом я планировал вернуться обратно и устроиться на работу. В связи с новым законом о пребывании иностранных граждан на территории РФ меня интересуют несколько вопросов:
1. Впустят ли меня обратно и на какой срок(если можно напишите конкретно месяц, до которого я смогу находиться в РФ)
2. Какие документы мне необходимо будет получить, чтобы я мог легально работать и не выезжать за пределы территории РФ. Какие варианты самые быстрые - патент, РНР? Естественно, что работать я буду не у физ. лица, но если я смогу въехать только на короткий срок, то боюсь, что могу не успеть оформить РНР и патент может оказаться тем самым спасением, пока не оформлю РНР.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Последний раз редактировалось Sadfriend; 31.01.2014 в 23:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 23:29   #850
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadfriend Посмотреть сообщение
1. Впустят ли меня обратно и на какой срок(если можно напишите конкретно месяц, до которого я смогу находиться в РФ)
Если нарушений у Вас нет, то впустят. Берите 180 подряд идущих дней с 1 января 2014 года, 180 дней со 2 января 2014 года, 180 дней с 3 января 2014 года и так далее до бесконечности. И за каждые такие 180 дней Вы можете находиться в России суммарно не более 90 дней (не важно, сколько выездов и въездов). Если же продлить пребывание на основании работы, учёбы, лечения, подачи документов на РВП или иметь РВП или ВНЖ, тогда это правило на Вас не будет распространяться.

Соответственно, посчитайте, сколько дней Вы пробыли в РФ с 1 января 2014 года до выезда из РФ и после этого из 90 дней вычтите эти дни и оставшиеся дни можно будет находиться в РФ в любое удобное время до конца 180 дней с 1 января 2014 года. И дальше в зависимости от пребывания в прошлом можно будет считать, сколько есть дней в будущем для пребывания в России.

Цитата:
Сообщение от Sadfriend Посмотреть сообщение
2. Какие документы мне необходимо будет получить, чтобы я мог легально работать и не выезжать за пределы территории РФ. Какие варианты самые быстрые - патент, РНР? Естественно, что работать я буду не у физ. лица, но если я смогу въехать только на короткий срок, то боюсь, что могу не успеть оформить РНР и патент может оказаться тем самым спасением, пока не оформлю РНР.
Можно патент оформить и по нему продлить пребывание. Но работать по нему можно только у физического лица. Можно оформить РНР и заключить договор с работодателем (с юридическим лицом или ИП) и тоже продлить пребывание. Можно оформить РВП и далее ВНЖ и тогда пребывание продлят уже после подачи документов на РВП (но если у Вас нет оснований, то нужна квота на РВП). На РНР кстати тоже квота нужна. Можете поступить в университет и продлить пребывание по учёбе. Если у Вас будет тяжёлая болезнь и Вы будете лечиться и не сможете выехать из РФ, то на этом основании тоже можно продлить пребывание. И так далее.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе