Старый 04.12.2015, 13:36   #81
bawru1959
Пользователь
 
Аватар для bawru1959
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 34
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Из Вашего сообщения понятно только


Вам необходимо подать заявление вместе с пакетом документов. Если отказываются принимать - то на имя начальника того УФМС, подать жалобу на отказ принять заявление и документов предусмотренных законодательством.
Приложить к жалобе копии заявления и всех документов
Это не мое сообщение, это отписка той самой чиновницы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2015, 00:57   #82
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bawru1959 Посмотреть сообщение
Это я понимаю ! А каким образом мне чиновницу заставить подпись поставить под приложением №1 о перечне сданных документов ? если она его смотреть отказывается ?
1. Берете Заявление (Приложение №1) - заполняете предусмотренные графы.
2. Прикладываете все документы предусмотренные административным регламентом (конкретно для Вашего случая)
3. Предъявляете инспектору.
4. Если Заявление (Приложение №1) и пакет документов не принимают - отправляетесь в канцелярию и подаете Жалобу на имя начальника данного учреждения. В жалобе указываете, что Вам отказано в приеме документов на гражданство - предусмотренных законодательством.
Цитата:
11. Заявитель может обратиться с жалобой в том числе в следующих случаях:

г) отказ в приеме документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги;
(Жалобу + Заявление (Приложение №1) + Копии, предусмотренных регламентом, документов - можно заранее подготовить дома).

5. Ждете 15 раб. дней официальный ответ. Письменный. (Чтобы ускорить процесс - на след день явитесь в канцелярию и получите копию ответа.)
Цитата:
17. Ответ по результатам рассмотрения жалобы направляется заявителю не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в письменной форме.
6. Если ответ невнятный или типа "Вам рекомендуется донести что то там еще..." не предусмотренное регламентом или его (Ответа) вообще нет, тогда Копию Вашей жалобы прикладываете к новой жалобе, но уже в вышестоящую орг.
7. В новой жалобе описываете ситуацию, что обратились с заявлением в такой то УФМС, отказали в приеме документов предусмотренных админ.регламентом. Также подали жалобу на имя начальника. Ответ отрицательный или вовсе нет. И в зависимости от ситуации к жалобе прикладываете - Копию жалобы предыдущей + Заявление (Приложение №1) + Копии, предусмотренных регламентом, документов + Если был письменный ответ (его копию).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2015, 04:15   #83
bawru1959
Пользователь
 
Аватар для bawru1959
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 34
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо ! Алгоритм ясен ! В процессе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2015, 01:26   #84
bawru1959
Пользователь
 
Аватар для bawru1959
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 34
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот интересно как классифицируется то, что эта
Требует документы отсутствующие в нормативных актах , и свою отсебятину называет требованиями закона ?

3.Копия, удостоверенная нотариально ( с переводом), национального паспорта
(предоставление как подлинника так и копии непредусмотрено правовыми актами в моем случае
Можно классифицировать как требование документов непредусмотренных законодательством (полдня и 1200 рублей потерял на оформление)
7. Подтверждение доходов:
справка о доходах по форме 2 НДФЛ за весь 2014 год, за 11 месяца 2015 года
(Припоминается мне, что эта зараза вначале выясняла за какие месяцы у меня оформлена справка о доходах, а потом отпечатала список необходимых документов ! )
"по форме 2 НДФЛ за весь 2014 год, за 11 месяца 2015 года" это подлог, предоставление заведомо ложных сведений или индивидуальный подход к каждому посетителю ?

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 10.12.2015 в 23:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2015, 18:36   #85
bawru1959
Пользователь
 
Аватар для bawru1959
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 34
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня был на приеме , чиновница имела бледный вид , про подлинник аттестата и справку НДФЛ и нотариальные заверения копий забыла, но уперлась , чтобы я ей принес нотариально заверенную копию перевода национального паспорта. Побежала к начальнице консультироваться и
принесла вот такое основание своих прав требовать дополнительные документы.(дословно)

Перечень предусмотрен Положением 1325 п. Б ч. 2 с г. 14 №62 Ф3
предусмотрен для лиц, которые состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет
1) заявление в 2-х экземплярах, установленной формы (приложение № 1)
'2) ксерокопия всех страниц паспорта и его оригинал, в случае наличия печатей или текста на иностранном языке - нотариально заверенный перевод текста и печатей
3) ксерокопия вида на жительство и его оригинал с отметкой о регистрации по месту жительства
4) документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени, отчества (в случае их изменения) и его копию, нотариально удостоверенную
5) три фото (3/4) на заявителя
6) квитанция 3500 рублей за приобретение гражданства (по коду бюджетной классификации 192108060000100181 10). От уплаты освобождаются лица без гражданства, ранее не имевшие иностранного гражданства. При приобретении гражданства России ЛБГ с ребенком государственная пошлина уплачивается в установленном порядке
7) документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию
8) документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не освобождается в соответствии действующим Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства
9) свидетельство о браке и его копия нотариально заверенная, а также паспорт супруга (супруги), имеющего гражданство Российской Федерации и его копия
10) документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства (копия обращения заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющего иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя и квитанция о заказном почтовом отправлении оригинала данного отказа). Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется от граждан Таджикистана и Туркменистана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2015, 20:13   #86
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы все ходите и беседуете - как в лотерее, вдруг повезет...

Вроде уже не раз в разных ветках описаны ситуации когда требуют все что угодно - лишь не то что прописано в законе.

Если интересно пообщаться со всеми сотрудниками можно и дальше ходить и спрашивать - что Вам принести ЕЩЁ...

Цитата:
г) при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных частью второй статьи 14 Федерального закона, вместе с документами, перечисленными в пункте 10 настоящего Положения:
лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации;
http://ivo.garant.ru/#/document/1852...graph/107808:1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2015, 22:16   #87
bawru1959
Пользователь
 
Аватар для bawru1959
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 34
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Вы все ходите и беседуете - как в лотерее, вдруг повезет...
Вроде уже не раз в разных ветках описаны ситуации когда требуют все что угодно - лишь не то что прописано в законе.
Если интересно пообщаться со всеми сотрудниками можно и дальше ходить и спрашивать - что Вам принести ЕЩЁ...
http://ivo.garant.ru/#/document/1852...graph/107808:1
Да я и не спрашивал , я ее заставлял все ошибки которые она нашла в приложении №1 ( республика исправить на Республика например) и требуемые документы, записать на отдельном листе подписать и дату поставить.
А то вдруг я забуду какие исправления мне нужно сделать и какие документы донести.
Отказалась зараза вот только согласилась только под вышеназванными подпись поставить. Завтра сдам . Сегодня просто получал удовольствие ! Она мне а где такой то документ ? Я ей напишите что необходим , для чего и на каком основании. Я вам список давала ! Потерял говорю , только то принес что вспомнил, напишите снова ! Не хочет ничего подписывать
Их там кстати гонять начали , кто то ходит проверяет, очередь быстрее идет, заставляют принимать пока очередь не рассосется.

Последний раз редактировалось bawru1959; 10.12.2015 в 22:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 10:00   #88
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Обращаюсь, прежде всего к администраторам данного раздела форума. Если есть такая возможность, не могли бы Вы "подбросить" судебные решения касающиеся обжалования отказов ФМС о приеме в гражданство РФ на основании п.б ч.2 ст. 14 ФЗ № 62-ФЗ от 31.05.2002г. ("состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет&quot. Интересует обжалование отказов ФМС с позицией ФМС об обязательном сроке нахождения в гражданстве РФ одного из супругов не менее трех лет. Я нашел Апелляционное определение СК по гражданским делам Верховного суда Удмуртской Республики от 20.03.2013г. по делу № 33-720. Ключевая фраза из вышеуказанного определения: "Заявитель Т. считает, что отказ УФМС России по Удмуртской Республике в предоставлении ему гражданства РФ по указанным основаниям является незаконным и необоснованным, поскольку для предоставления гражданства РФ в упрощённом порядке по п. б ч.2 ст. 14 Закона, необходимо нахождение в браке с гражданином РФ не менее трёх лет, а не срок нахождения в гражданстве РФ одного из супругов.". Более ничего не удалось найти. Если не тяжело прошу помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 13:12   #89
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет такой практики практически.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 15:16   #90
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

привет! и я с вопросом!
в августе 2016 года будет 3 года, как я замужем за гражданином РФ. Решение о выдаче российского гражданства, если я не ошибаюсь, в ФМС принимают больше полугода.
Отсюда мой вопрос: могу ли я уже сейчас подавать документы в ФМС, чтобы к тому времени как исполнится 3 года с "хвостиком", пришло разрешение на получение российского гражданства, или же подавать документы нужно, когда пройдет 3 года с момента заключения брака?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе