Старый 22.07.2013, 10:27   #51
Матрос Роман
Пользователь
 
Аватар для Матрос Роман
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Россия / Ивановская обл. /
Сообщений: 69
Благодарности: 91
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eug_rad Посмотреть сообщение
Можно только предъявить иск к почте России по ущербу, если только нарушены сроки доставки корреспонденции.
Спасибо. Понял. А эти сроки доставки утверждаются каким-то документом ? Вы не знаете ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 11:11   #52
eug_rad
Заблокированный пользователь
 
Аватар для eug_rad
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 78
Благодарности: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрос Роман Посмотреть сообщение
Спасибо. Понял. А эти сроки доставки утверждаются каким-то документом ? Вы не знаете ?
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 12:01   #53
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрос Роман Посмотреть сообщение
возможно ли обжаловать размер выплаты по основаниям, описанным выше ?
Нет. Размер выплаты рассчитан правильно, исходя из нормативной стоимости кв. м. на дату издания приказа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 12:59   #54
EugeneK
Пользователь
 
Аватар для EugeneK
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос

Добрый день, почитал форум - понял, что очень толковые ответы. Помогите, пожалуйста, разрешить следующие вопросы.
1. Как подтверждается статус коммунальной квартиры для получения субсидии?
2.Что означает "проживает в коммунальной квартире" (прописан в чужой коммунальной квартире или имю в собственности ком квартиру и живу в ней)? Можно ли приобрести коммунальную квартиру и через пять лет подать на субсидию? На кого в таком случае ее необходимо оформить.
3. Если я приобрету в собственность малогабаритную квартиру общей площадью меньше 15 м. и буду в ней один жить - имею ли я в таком случае право на субсдию через 5 лет?
В настоящее время по формальным признакам я не имею права на субсдию, несмотря на то, что в Москве не имею в собственности жилья, а прописан у родителей, которые живут в другом субъекте России. Поэтому прорабатываю возможные варианты.
Благодарю Вас заранее за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 15:54   #55
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneK Посмотреть сообщение
1. Как подтверждается статус коммунальной квартиры для получения субсидии?
Статус коммунальной квартиры подтверждается жилищными документами, в соответствии с которыми гражданин проживает в комнате коммунальной квартиры на основании права пользования или права собственности данной комнатой.
Цитата:
Сообщение от EugeneK Посмотреть сообщение
Что означает "проживает в коммунальной квартире" (прописан в чужой коммунальной квартире или имю в собственности ком квартиру и живу в ней)?
Означает, что гражданин проживает и зарегистрирован по месту жительства в комнате (-ах) коммунальной квартиры на основании договора социального найма, найма, безвозмездного пользования или принадлежащей ему на праве собственности.
Цитата:
Сообщение от EugeneK Посмотреть сообщение
Можно ли приобрести коммунальную квартиру и через пять лет подать на субсидию?
Если приобрести всю коммунальную квартиру, т.е. все комнаты этой квартиры, то квартира перестанет быть коммунальной. Коммунальная квартире тем и отличается от отдельной, что комнаты в ней принадлежат разным гражданам, не являющимися членами одной семьи.
Купить комнату в коммунальной квартире, зарегистрироваться в ней по месту жительства и через 5 лет претендовать на постановку на учёт с целью получения единовременной выплаты для госслужащих в принципе можно.
Цитата:
Сообщение от EugeneK Посмотреть сообщение
Если я приобрету в собственность малогабаритную квартиру общей площадью меньше 15 м
Есть такие квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 16:35   #56
EugeneK
Пользователь
 
Аватар для EugeneK
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Статус коммунальной квартиры подтверждается жилищными документами, в соответствии с которыми гражданин проживает в комнате коммунальной квартиры на основании права пользования или права собственности данной комнатой.

Означает, что гражданин проживает и зарегистрирован по месту жительства в комнате (-ах) коммунальной квартиры на основании договора социального найма, найма, безвозмездного пользования или принадлежащей ему на праве собственности.

Если приобрести всю коммунальную квартиру, т.е. все комнаты этой квартиры, то квартира перестанет быть коммунальной. Коммунальная квартире тем и отличается от отдельной, что комнаты в ней принадлежат разным гражданам, не являющимися членами одной семьи.
Купить комнату в коммунальной квартире, зарегистрироваться в ней по месту жительства и через 5 лет претендовать на постановку на учёт с целью получения единовременной выплаты для госслужащих в принципе можно.

Есть такие квартиры?
Очень признателен Вам за ответ!
Возникли сопутствующие вопросы:
1. Если покупаю комнату в коммунальной квартире, то оформляю в собственность ее на себя?
2. Сведения о том, что комната в коммунальной квартире, указываются в отдельном лицевом счете на комнату, домовой книге? Представитель комиссии по субсидиям говорили мне, что надо брать справку из муниципалитета, чтобы подтверждать статус коммунальной квартиры.
3. Получается, что любая квартира, где несколько собственников комнат, не являющихся членами семьи, является коммунальной? Жилищный кодекс не дает определения коммунальной квартиры. Как это доказывается в суде? Можно покупать комнату в любой такой квартире?
4. Если я оформлю в собственность комнату в коммунальной квартире на себя и буду там прописан один, то будет ли учитываться при выдаче субсидии недвижимость, находящаяся в собственности моих родителей? По смыслу Правил, они со мной совместно не роживают - значит, не учитывается.
5. Малогабаритные квартиры меньше 15 м. имеются. Подходит ли такой вариант для основания получения субсидии?
Благодарю Вас еще раз ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 16:57   #57
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneK Посмотреть сообщение
1. Если покупаю комнату в коммунальной квартире, то оформляю в собственность ее на себя?
А на кого же ещё?
Цитата:
Сообщение от EugeneK Посмотреть сообщение
2. Сведения о том, что комната в коммунальной квартире, указываются в отдельном лицевом счете на комнату, домовой книге? Представитель комиссии по субсидиям говорили мне, что надо брать справку из муниципалитета, чтобы подтверждать статус коммунальной квартиры.
EugeneK, в каком городе вы собираетесь покупать комнату? В Москве, например, никаких справок брать не нужно. В свидетельстве о регистрации права будет указано, что в собственности у вас конкретная комната, а в Едином жилищном документе будет указано, что в комнате вы зарегистрированы один и на неё (на комнату) открыт отдельный ФЛС.
Цитата:
Сообщение от EugeneK Посмотреть сообщение
Получается, что любая квартира, где несколько собственников комнат, не являющихся членами семьи, является коммунальной?
Не только. В некоторых субъектах РФ коммунальными являются и квартиры, где собственники в результате приватизации владеют не комнатами, а долями в праве на квартиру. Но, изначально по ордеру им в пользование предоставлялись конкретные комнаты.
Цитата:
Сообщение от EugeneK Посмотреть сообщение
Если я оформлю в собственность комнату в коммунальной квартире на себя и буду там прописан один, то будет ли учитываться при выдаче субсидии недвижимость, находящаяся в собственности моих родителей?
Конечно, нет. Будет учитываться площадь жилых помещений, имеющихся в собственности только у вас.

Последний раз редактировалось Zhanna; 22.07.2013 в 17:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2013, 17:58   #58
Olga_Ольга
Пользователь
 
Аватар для Olga_Ольга
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выплата по п.32 Постановления

У меня страшное предчувствие. Мы передали документы на регистрацию, как нам сказали только перехода права, т.к. договор купли-продажи после 1 марта 2013г действует с момента подписания.
В Постановлении (п.32) перечисление средств происходит по предоставлению "договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию", текст после 1 марта не корректировался. Может ли мне кто-нибудь сказать определенно, что эти изменения законодательства учитываются при принятии решения о выплате? А, может, у кого-то уже был опыт?
Благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2013, 14:14   #59
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_Ольга Посмотреть сообщение
Может ли мне кто-нибудь сказать определенно, что эти изменения законодательства учитываются при принятии решения о выплате?
Olga_Ольга, вы опасаетесь, что вам откажут в перечислении выплаты, т.к. ДКП не будет зарегистрирован?
В соответствии с ПП РФ №63 для перечисления выплаты вы должны предоставить
Цитата:
копию договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке, и копию свидетельства (свидетельств) о государственной регистрации прав собственности гражданского служащего на жилое помещение, приобретаемое за счет средств единовременной выплаты.
Порядок государственной регистрации устанавливает ФЗ №122-ФЗ, в соответствии с которым регистрация вашего ДКП не предусмотрена. Даже по формальным признакам нет оснований отказать вам в перечислении субсидии, не волнуйтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 15:18   #60
Olga_Ольга
Пользователь
 
Аватар для Olga_Ольга
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, спасибо большое за ответ. По закону я так и поняла (но я не юрист), инспектор ОСР очень удивилась, однако.
Благодарю Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе