Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2015, 08:41   #21
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
Если ребенок родится на территории РФ, то в вашем случае он автоматически будут гражданином РФ.
Если хотя бы один из родителей гражданин Украины, то автоматически ребенок получает гражданство Украины и понадобится много процедур, чтоб легализовать ребенка на территории России (получение Справки о гражданстве в Посольстве Украины, получение миграционной карты в районном УФМС, подача документов на РВП или ВНЖ, потом гражданство по одному из родителей по упрощенной системе). Но точно НЕ АВТОМАТИЧЕСКИ. Вы конечно можете пойти и на Св-во о рождении поставить штамп о гражданстве России (в России есть понятие двойного гражданства и вам это сделают), но для Украины это будет означать наличие у ребенка двойного гражданства, а в Украине двойное гражданство преследуется уголовной ответственностью и тогда как только ребенок пересечет границу Украины, то сразу начнутся неприятности у родителей. Или вариант никогда не пересекать границу, а дождаться получения паспорта в 16 лет и вычеркнуть Украину из географии своих поездок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2015, 10:04   #22
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
на декретные я могу не рассчитывать
При заключении гражданско-правового договора отпуск по беременности и родам не положен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2015, 17:37   #23
Kartie
Юрист
 
Аватар для Kartie
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 641
Благодарности: 15
Поблагодарили 147 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k.,jgsnyfz Посмотреть сообщение
При заключении гражданско-правового договора отпуск по беременности и родам не положен.
Это что еще за новости?
Отпуск по беременности и родам предоставляется как до родов, так и после родов. Вот кол-во дней и размер выплат в каждом случае индивидуален.
Отсутствие договора на руках, не является препятствием для обращения в суд.
__________________
Юридические услуги : sovetnik01@mail.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2015, 13:12   #24
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

значит рассказываю по существу, договор называется так...... Договор оказания услуг №2, заключается ровно на три месяца, затем, когда он истекает, заключается новый такой же и так далее. Моя "чудесный" работодатель - это муниципальный культурный центр, то есть бюджетная организация. Я требовала другой договор, так как меня вот такой не утраивает, на что мне ответили, что ничего другого они предложить не могут, бедный несчастные. Текущий договор заключен на период с 1го января этого года по 31 марта этого года, на момент истечения срока договора срок моей беременности будет примерно 4 месяца, в декрет обычно уходят в 30 недель ( 7 месяцев кажется) вырисовывается интересная картина, со мной просто не заключают следующего договора и что????? Вопрос, как поступить в этой ситуации????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2015, 13:35   #25
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё вопрос, может ли отец ребёнка получить декретные на своей работе и обязан ли он при этом дальше работать на ней фактически?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2015, 15:53   #26
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kartie, Скажите пожалуйста, а могу я с ВНЖ встать на учёт в одном регионе, а рожатьв другом? Например встала на учёт в Примрском крае и там же получила сертификат, а рожать поехала в Хабаровский край с этим самым сертификатом, будет ли он там действителен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2015, 17:47   #27
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
Моя "чудесный" работодатель
До установления судом, что отношения между вами и МКЦ являются трудовыми, МКЦ является заказчиком, а не работодателем. И ничего, кроме уплаты предусмотренного договором вознаграждения, он вам, в принципе, и не должен.
У вас имеются акты выполненных работ и по меньшей мере два договора (как я понял), обращайтесь в суд, если хотите воспользоваться всеми теми правами, которые предоставлены работнику.
Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
могу я с ВНЖ встать на учёт в одном регионе, а рожатьв другом?
Задавая в этом разделе не имеющие никакого отношения к деятельности ФМС вопросы, вы зря теряете свое время. Особенно учитывая, что вы являетесь постоянно проживающим в РФ иностранным гражданином. Задавайте их в соответствующих разделах.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2015, 11:01   #28
Evgen1978
Пользователь
 
Аватар для Evgen1978
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 101
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Если хотя бы один из родителей гражданин Украины, то автоматически ребенок получает гражданство Украины и понадобится много процедур, чтоб легализовать ребенка на территории России (получение Справки о гражданстве в Посольстве Украины, получение миграционной карты в районном УФМС, подача документов на РВП или ВНЖ, потом гражданство по одному из родителей по упрощенной системе). Но точно НЕ АВТОМАТИЧЕСКИ. Вы конечно можете пойти и на Св-во о рождении поставить штамп о гражданстве России (в России есть понятие двойного гражданства и вам это сделают), но для Украины это будет означать наличие у ребенка двойного гражданства, а в Украине двойное гражданство преследуется уголовной ответственностью и тогда как только ребенок пересечет границу Украины, то сразу начнутся неприятности у родителей. Или вариант никогда не пересекать границу, а дождаться получения паспорта в 16 лет и вычеркнуть Украину из географии своих поездок.
Что за ерунду Вы написали. На основании какого закона в Украине предпологается уголовная ответственность за двойное гражданство (укажите номер и дату принятия)? Если один из родителей гражданин России и ребенок родился на территории России, то он автоматически становится гражданином России, если родился вне России, то да надо оформлять гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2015, 04:31   #29
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
До установления судом, что отношения между вами и МКЦ являются трудовыми, МКЦ является заказчиком, а не работодателем. И ничего, кроме уплаты предусмотренного договором вознаграждения, он вам, в принципе, и не должен.
У вас имеются акты выполненных работ и по меньшей мере два договора (как я понял), обращайтесь в суд, если хотите воспользоваться всеми теми правами, которые предоставлены работнику.
Задавая в этом разделе не имеющие никакого отношения к деятельности ФМС вопросы, вы зря теряете свое время. Особенно учитывая, что вы являетесь постоянно проживающим в РФ иностранным гражданином. Задавайте их в соответствующих разделах.
В таком случае заказчик, если он заказчик, а не работодатель, н имеет права принуждать меня к соблюдению штатного расписания и выполнению работы не указанной в договоре, не имеющей никакого отношения к моим прямым обязанностям, напимер если я художник-оформитель, то колбасу на заказные банкеты нарезать не обязана и выполнять работу грузчика соответственно.Собственно мой отказ, делать подобные вещи и стал одной из причин прекращения договораэ. вторая причина беременность, им не нужны беременные работники.
Теперь про соответствие вопроса разделу. насколько я помню, этот раздел называется "УФМС и беременность" или может я что-то путаю? так вот тогда вопрос прямо и по существу; если я, постояннно проживающая на территории РФ иностранная гражданка в период беременности и нескольких месяцев после родов не работаю и, соответственно, не имею возможности отчитаться в УФМС о доходах за этот период, муж не зарабатывает столько, чтобы этого было достаточно для отчёта, что нам делать в этой ситуациии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2015, 18:52   #30
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
может я что-то путаю?
Очевидно. Подраздел называется - Вид на жительство. И посвящен он обсуждению связанных с ним вопросов, а не ваших отношений с заказчиком/работодателем или беременности.
Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
что нам делать в этой ситуациии?
Риторический вопрос.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
беременность, внж, уфмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе