Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2019, 21:59   #1
Elen-ка
Пользователь
 
Аватар для Elen-ка
 
Регистрация: 19.02.2019
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 6
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Управляющая компания решила, что будет "обслуживать " наш МКД.

Подскажите, как следует поступить поэтапно:
Неизвестно когда (согласно протоколу в марте 2019) на улице, прямо возле подъезда, состоялось собрание жильцов. Инициатором "собрания" был жилец этого дома, по совместительству- муж зам.управляющей действующей в тот момент ЖК. Повестка дня - переход обслуживания МКД в другую компанию. Согласно протоколу, кворум у подъезда имел место быть. Заочная часть собрания "состоялась" с марта по ноябрь 2019 года. Председатель, секретарь- сотрудники ООО-шки самоназначенца. Подсчет голосов проводился тем же мужем зам .управляющей ЖК. Оповещений ни о очном, ни о заочном собрании жильцов- не было. О собрании, ни о том, что управление МКД переходит в "другие руки" практически никто из жильцов не знал. до недавнего дня (05.12.2019года)
4-5- декабря на подъездах появилось объявление, информирующее о том, что с 1 декабря МКД обслуживает другая компания.
По запросу в новом ООО я получила "Протокол внеочередного собрания" от 11 ноября, без подписей и пофамильного перечня участников собраний или составителей заявлений на переход. В недоумении, я собрала подписи с жителей нашего дома о том, что мы не ходатайствовали, не участвовали и не подписывались! Оказалось, что за исключением 2 квартир никто ничего о смене ЖК не слышал.
Какие документы мне запросить у ООО (10тыр уставной капитал, три учредителя и два сотрудника-сфера деятельности- уже 30-35 МКД - кто не отбился- сам виноват)
В какие инстанции мне обращаться, очевидно, что подписи были фальсифицированы, как и "собрание" в Западной Сибири в марте у подъезда.
Могу ли я довести дело до следственного разбирательства, либо как решить наш вопрос другим путем?
Прошу простить за сумбур.

Последний раз редактировалось Н.К.; 10.12.2019 в 08:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе