Старый 18.06.2017, 14:54   #51
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
Инспектор пояснил что в гражданство все равно меня не примут потому что я не доктор, и не спортсмен, и вообще ваше заявление с документами не дойдут до президента РФ.

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
справку из банка подходит ли в моем случаи ?
Да.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2017, 11:55   #52
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

жду письменный ответ (для суда) по отказу притяни документов на гражданство в общем порядке.

Интересует один вопрос. другой инспектор по секрету пояснил что - инспектора по гражданству боятся принимать документы в общем порядке
в голове не укладывается - чего боятся, зачем, кого, почему надо боятся. не понятно

> Геральт из Ривии
может у Вас есть какие та догадки ? или предположение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2017, 10:01   #53
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
инспектора по гражданству боятся принимать документы в общем порядке
Это их проблемы.
Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
жду письменный ответ (для суда) по отказу притяни документов на гражданство в общем порядке.
Ну, ждем-с...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2017, 15:37   #54
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Подскажите пож, что за зверь: Нотариальная Копия заявления об отказе от гражданства с квитанцией заказного почтового отправления. И где почитать, как его раздобыть и обо всей процедуре? Тем более сейчас говорят,что упростили выход из гражданства Украины... Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2017, 11:19   #55
Malamute
Пользователь
 
Аватар для Malamute
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
Подскажите пож, что за зверь: Нотариальная Копия заявления об отказе от гражданства с квитанцией заказного почтового отправления. И где почитать, как его раздобыть и обо всей процедуре? Тем более сейчас говорят,что упростили выход из гражданства Украины... Заранее спасибо!
Берете документ(паспорт или что у вас) идете к любому нотариусу, и говорите что хотите сделать "отказ от Украинского гражданства". Вам делают отказ(на гербовой бумаге)+нотариально заверенную копию. Отказ высылаете заказным письмом в посольство Украины (125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18). На почте вам дают корешок на котором написано, что Иванов ИИ отправил письмо по такому-то адресу. Этот корешок и нотариально заверенную копию прикладываете ко всем документам на гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2017, 10:33   #56
Андрей89
Пользователь
 
Аватар для Андрей89
 
Регистрация: 03.08.2017
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданство на основе брака после развода

Женаты более пяти лет, я гражданин Р. Молдова , жена Р.Ф. , есть общий сын в возрасте 4 лет.
Проживали в России почти год, в настоящем живем в Молдове, у меня было РВП, срок действия был до 15.02.16.
По определённым причинам мы на стадии развода по обоюдному решению.
Вопрос в том - могу ли я получить гражданство Р.Ф. на основании этого брака и общего сына, гр. Р.Ф. или какие другие возможности у меня есть если я собираюсь переехать с сыном в Россию, при этом мать не имеет ничего против?

заранее спасибо за помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2017, 10:53   #57
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
могу ли я получить гражданство Р.Ф. на основании этого брака
К тому моменту, когда вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ, брак будет расторгнут.
Цитата:
Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
общего сына, гр. Р.Ф.
На таком основании можно приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке в случае смерти второго родителя либо если он решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.

Поэтому в настоящее время вы лишь можете получить РВП без учеты квоты.
В дальнейшем сможете приобрести гражданство РФ только в общем порядке, если не появятся основания для его приобретения в упрощенном.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2017, 21:24   #58
unixman
Пользователь
 
Аватар для unixman
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, задерживают решение по гражданству уже на 1 мес, на сайте МВД при поиске пишет данных не найдено, я пробовал уже вводить туда и данные национального паспорта и данные паспорта ВНЖ.
Написал по этому поводу на сайте МВД уже 3 недели жду ответа... Подскажите это у них стандартная практика задерживать решение? И могу я как то узнать лично? Если да подскажите где именно, живу в СПБ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2017, 17:37   #59
ashevq
Пользователь
 
Аватар для ashevq
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unixman Посмотреть сообщение
Добрый день, задерживают решение по гражданству уже на 1 мес, на сайте МВД при поиске пишет данных не найдено, я пробовал уже вводить туда и данные национального паспорта и данные паспорта ВНЖ.
Написал по этому поводу на сайте МВД уже 3 недели жду ответа... Подскажите это у них стандартная практика задерживать решение? И могу я как то узнать лично? Если да подскажите где именно, живу в СПБ.
Я где-то 2 месяца ждал решения (или даже больше). На сайте так ничего и не появилось. Я попросил жену съездить на Текстильщиков, и спросить о текущем статусе (я был очень занят по работе). Оказалось, что решение положительное, и через недельку я пошел получать паспорт РФ.

Узнать можно на Tекстильщиков, 10 (или 12, я точно не помню), там где подают на гражданство в СПб. Там есть окошко, где можно получить консультацию (первое слева, как заходишь).

Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2017, 20:02   #60
unixman
Пользователь
 
Аватар для unixman
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashevq Посмотреть сообщение
Я где-то 2 месяца ждал решения (или даже больше). На сайте так ничего и не появилось. Я попросил жену съездить на Текстильщиков, и спросить о текущем статусе (я был очень занят по работе). Оказалось, что решение положительное, и через недельку я пошел получать паспорт РФ.

Узнать можно на Tекстильщиков, 10 (или 12, я точно не помню), там где подают на гражданство в СПб. Там есть окошко, где можно получить консультацию (первое слева, как заходишь).

Удачи!
Спасибо за ответ, уже появилось решение, как раз 2 мес назад, когда проверил решение мне предложили запись на приём, я так понимаю мне нужно получить официальную бумагу, потом идти в паспортный?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе