Старый 23.02.2012, 05:41   #441
!!()ММ
Пользователь
 
Аватар для !!()ММ
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Смоленское
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!У меня вопрос к судебным приставам.3 февраля отдала исполнительный лист в районный отдел судебных приставов о изъятии имущества и гос.пошлины с бывшего мужа и написала заявление.10февраля судебный пристав-исполнитель возбудила исполнительное производство только по гос.пошлине.По имуществу вопрос решать не собирается,говорит один лист-одно дело!16 февраля получила под роспись постановление по гос.пошлине в 1070рублей!Что делать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 15:00   #442
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Где-то тут уже обсуждали похожую ситуация. Мое мнение-действия пристава незаконны, т.к. он не может по своему усмотрению определять, какую часть решения суда исполнять,а какую нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 18:44   #443
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Где-то тут уже обсуждали похожую ситуация. Мое мнение-действия пристава незаконны, т.к. он не может по своему усмотрению определять, какую часть решения суда исполнять,а какую нет
Мне думается, здесь нужно было бы вынести два постановления: о возбуждении ИП в части взыскания денежных средств и об отказе в возбуждении ИП в части неимущественного исполнения. Тогда взыскатель и должник хотя бы могут оспорить постановления.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 20:17   #444
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня на исполнении много раз были исполнительные листы, в которых было и взыскание денежных средств и исполнение какого-либо требования. Мой начальник не видел оснований исполнять только часть решения суда. Если решение суда принято в отношении одного лица, и исполнительные действия совершаются на территории одного ОСП, то ГПК РФ не предусматривает выдачу нескольких исполнительных листов. Однажды мне был передан на исполнение исполнительный лист о взыскании морального вреда и долга по заработной плате. Сложность была в том, что у должника было конкурсное производство. Денежных средств на счете должника не было, но ожидалась продажа имущества. Я обратилась в суд с заявлением о разъяснении исполнения и ходатайством о выдаче исполнительного листа на взыскание заработной платы, намереваясь по листу, имеющемуся у меня взыскивать моральный вред. Судья мне отказала в выдаче листа, разъяснив, что я должна взыскать моральный вред, а потом лист передать конкурсному на взыскание заработной платы, или оставить себе для исполнения копию листа. В общем хорошо, что у меня были терпимые отношения с конкурсным и он включил долг по заработной плате в реестр. Когда деньги на счет поступили, взыскатель от пристава получил сумму морального вреда, а от конкурсного часть своей зарплаты, а лист я потом конкурсному передала. Не всегда суды дают несколько исполнительных листов.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 20:38   #445
!!()ММ
Пользователь
 
Аватар для !!()ММ
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Смоленское
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я обращалась к судье и получила ответ,что СПИ должна сама к ней обратиться за разъяснениями,если ей непонятно,как исполнять решение.Но СПИ отказалась к ней обращаться.Ей всё понятно один ИЛ-одно ИП.А мне что делать никто не говорит,судилась судилась ,а имущества нет!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 21:04   #446
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЕСЛИ Посмотреть сообщение
Я обращалась к судье и получила ответ,что СПИ должна сама к ней обратиться за разъяснениями,если ей непонятно,как исполнять решение.
Как Вы обращались? С заявлением о разъяснении? Или просто пообщались в коридоре, так сказать?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 21:11   #447
!!()ММ
Пользователь
 
Аватар для !!()ММ
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Смоленское
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пообщались в кабинете и она была очень даже удивлена подходом пристава.Спросила указывала ли я в заявление про имущество,я ответила что да.А она ответила вот и пусть разбираются. Второй ИЛ не дала.А они ведь не разбираются.И не будут,имущество ведь моё,а не их.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 21:51   #448
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если решение суда принято в отношении одного лица, и исполнительные действия совершаются на территории одного ОСП, то ГПК РФ не предусматривает выдачу нескольких исполнительных листов
именно так, и оснований для отказа у пристава тоже нет, уже обжигались на этом. У нас пристав пробовала исполнять только часть,так взыскательница накатала жалобу, и приставу пришлось вносить изменения в постановление.
Цитата:
Пообщались в кабинете
пишите письменное заявление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 21:58   #449
!!()ММ
Пользователь
 
Аватар для !!()ММ
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия / Алтайский край / Смоленское
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Писать заявление или жалобу?А кому?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 22:01   #450
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут свобода выбора: или начальнику отдела, или в прокуратуру. Лучше и туда, и туда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе