Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2012, 20:10   #1
Ффарр
Пользователь
 
Аватар для Ффарр
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Иск к поликлинике за врачебную ошибку

Здравствуйте.
25.11.11 в поликлинике по месту жительства сделал флюорографиию и получил ответ с записью "Органы грудной клетки без патологий". 21.09.12 сделал флюорографию в другой поликлинике, на которой обнаружили новообразования и отправили на дальнейшее обследование. За свой счёт проходил врачей, делал КТ, МРТ, сдавал анализы. В результате выяснилось, что у меня лимфома 3 степени с метастазами.
Забрал из своей поликлиники оригинальный снимок своей прошлогодней флюорографии. На нём также видны патологические изменения.
Хочу подать в суд на поликлинику за :
1. Отстранение врача, который допустил ошибку, от работы в сфере медицине.
2. Возмещение морального вреда.
3. Возмещение затрат на обследование и врачей (т.к. делались они в спешке как раз из-за того, что вскрылась прошлогодняя ошибка и откладывать их было уже опасно для жизни).
На что можно рассчитывать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2012, 02:52   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Варяд ли вы поймете, но да попробую... Уже врач с дипломом специализируется на рентгенолога год, с отрывом от производства. Но и тогда он еще должен набраться опыта, чтобы "видеть". Но даже и в этом случае необходимо иметь пространственное мышление, чтобы стать настоящим специалистом. Кроме толго, легко увидеть патологию задним числом, когда есть с чем сравнивать, имею ввиду снимки через год. Что же ты, такой сякой, раньше не заподозрил?... Вывод: отстранять никто не будет. Это и глупо и не правильно. Право не ошибку...
Вред и расходы может вам и возместят, но цифры будут мизерными.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 26.10.2012 в 12:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 15:40   #3
antonb
Пользователь
 
Аватар для antonb
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот решение - 450 тыс отсудил пациент за несвоевременную диагностику рака легких -

Последний раз редактировалось Доктор Михална; 15.12.2012 в 10:03.. Причина: удалена ссылка на сторонний ресурс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2012, 09:43   #4
any_666
Пользователь
 
Аватар для any_666
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Есть ли смысл подавать иск и на что именно подавать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас основания для подачи иска в суд на нашу больницу? Ситуация вот какая. В феврале 2012 г. мы с мужем заметили, что наш ребёнок (ему на тот момент было 11 мес.) при поднятии на руки начинает наклоняться в одну сторону (на бок) и плакать. Побежали к педиатру, она нас направила сразу к хирургу, написав в карточке, что возможен перелом ключицы. Хирург отправила на рентген, после чего заявила, что - да, БЫЛ перелом ключицы, но носточка уже срослась. Я, конечно, не врач, но сама никакого перелома не заметила на рентгене. Засомневалась в диагнозе, и переспросила, мол - вы уверены? - как может быть перелом, если мы с мужем постоянно занимались с ребёнком, поднимали за руки вверх, делали массаж, и НИКОГДА это ребёнка не беспокоило. Ведь от перелома ключицы он бы не дал себя за ручки вверх поднять, заплакал бы... На что врач сказала, что у детей все переломы происходят по принципу "зелёной веточки", то есть НАДЛОМ, а не ПЕРЕЛОМ как таковой, и, соответственно, ребёнок мог его просто НЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ! Ну, думаю, ладно, может быть и так. Нам сказали подвязать ребёнку ручку и прийти на повторный рентген через неделю. На рентген мы решили не идти, решив не "облучать" ребёнка лишний раз, тем более что на уже сделанном снимке всё "срослось". НО спустя полторы недели после приёма у малыша слева подмышкой в области ребра резко (буквально за один день) возникло опухолевидное образование диаметром около 3-4 см. Опять бегом к педиатру, она собрала консилиум врачей-педиатров у себя в кабинете, но никто не мог понять, что с ребёнком. В итоге направила нас к другому хирургу-травматологу. Он как глянул на нас, так и поставил диагноз - у вас, говорит, БЫЛ перелом ребра, но всё уже срослось, а это (шишка) - костная мозоль, потому что кость срослась неправильно. Я стою в шоке, говорю - и что теперь делать?, а мне врач отвечает - РЕБЁНКУ РЁБРА БОЛЬШЕ НЕ ЛОМАЙТЕ. Тут я сосвем в плачевном состоянии спрашиваю, - а вас вообще не смущает, что у меня ребёнок такой переломанный? то ключица, через полторы недели - ребро. может, тогда уже у него хрупкость костей? как ребро может быть переломано, когда мы только недели полторы назад делали рентген и всё было в порядке??? И опять же мне ответили, что это НОРМАЛЬНО, что у детей так быстро всё сростается, что тогда, когда мы делали снимок, никакого перелома могло и не быть. Я пошла опять к педиатру и еле выпросила направление на УЗИ. САМА выпросила, понимаете? Не хотели давать, мотивируя тем, что это же кость, какое УЗИ вам, оно ничего не покажет. Вобщем, сделали нам УЗИ, по которому предположили, что это гематома. Я с этими результатами опять к травматологу. Он посмотрел и сказал мазать Троксевазином. Мазала, пошла сыпь на мазь. Тут я уже поехала в соседний город (час езды на машине) в больницу, чтобы нас посмотрел другой врач-травматолог. Посмотрев все снимки и УЗИ он был в шоке. Никаких переломов он не увидел. Более того, был удивлён, как наши врачи могли ставить ребёнку вообще какие-то диагнозы без единого анализа. Сказал, что не может поставить нам диагноз и направил в краевую больницу в г.Хабаровск. Мы живём в посёлке, ехать долго. Но здоровье ребёнка дороже. Поехали в нашу больницу за направлением. Около месяца нам ещё выписывали это направление (как будто специально время тянули). Попали мы в Хабаровск в начале июня только. То есть 3 полных месяца нас "лечили". По приезду в первый же день нам сделали операцию. Удалили обширный абсцесс. Предварительный диагноз - БЦЖ остит. Через две недели после операции пришли результаты гистологии, диагноз подтверждён, нас переводят в тубдиспансер, где мы лежим 3 месяца, а затем нас отправляют в Питер в единственную в России клинику костно-суставного туберкулёза у детей. Заочно мы наслушались от нашего главврача, что это мы по своей прихоти туда поехали, потому что нам просто так хочется (это она передала нашей родственнице). В Питере нам сделали ещё одну операцию, удалили загнившую часть ребра. Абсцесс за это время дошёл до кости и буквально разъел до дырки рёбрышко. И всё это произошло от прививки, сделанной в роддоме - БЦЖ. Все полгода лечения ребёнку безостановочно делали уколы, перенёс две операции, психика ребёнка расшатана, был спокойный мальчик, а теперь постоянно плачет. Сейчас ему 1,8 года, мы месяц назад вернулись из Питера. Через два месяца надо ехать в Хабаровск, делать компьютерную томограмму и отправлять её в Питер. Если врачам что-то не понравится в нашем здоровье, то придётся ехать ещё на одну операцию... Они могут продолжаться до бесконечности. Надеемся на чудо. В Питере врачи сказали, что уже не доказать, почему такая реакция на прививку произошла: то ли вакцина была плохая, то ли поставили неправильно, то ли иммунитет у ребёнка был слабый из-за того, что я во время беременности принимала противоэпилептические препараты. Но я считаю, что они должны были дать медотвод от такой прививки, если знали, что могут быть плохие последствия. Да и в некачественности прививки я сильно сомневаюсь, ведь были бы ещё случаи проблем со здоровьем у других детей. Нам ведь не единственным ставили прививку из той партии. Это первый момент. А второй - это то, что нам так долго ставили диагноз, но так и не смогли поставить. Я понимаю, что эта болезнь тяжело диагностируется, но они ведь лечили нам вообще не то, с чем мы пришли. Говорим, болит у ребёнка бок, а нам ставят перелом ключицы. Я считаю, что если наши врачи не могли поставить диагноз, то должны были сразу отправлять в краевую больницу. А получается, что нас вообще из другого города специалист сподвиг к этому шагу. В амбулаторной карточке все "диагнозы" зафиксированы, у ребёнка инвалидность на два года. Я не могу его ни отправить в садик, ни выйти на работу. У меня второй ребёнок на год старше этого, она ходит в садик. У неё тоже психика пошатнулась от того, что мамы так долго не было дома, она думала, что я её бросила. Тоже постоянно плачет, ни на шаг от меня не отходит. Вобщем, от этой истории у нас в семье одни страдания, я сама на успокоительных. И всё от халатности и безграмотности врачей. Есть огромное желание подать в суд. Правильно ли я думаю, что суд будет на нашей стороне? Подтверждения того, что это поствакцинальное осложнение пока нет, ещё посев не готов. Будет только в январе 2013 г. Но в целом все бумаги на руках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2012, 22:53   #5
antonb
Пользователь
 
Аватар для antonb
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

any_666, небольшая подборочка судебной практики по поводу осложнений БЦЖ прививки: 5 решений в пользу пациента, 2 решения против пациента и еще кое-что. Можно почитать, пока посев готовится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2012, 07:06   #6
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какой будет результат посева! Да, это важно для диагноза и перспективы дальнейшего лечения. Но вот у меня, как у врача, сложилось мнение, что прививка была поставлена неправильно /и не в то место и главное, нестерильно/. Была ли причина нестерильности "грязная" вакцина или нестерильность инструментов и нечистоплотность мед. сестры??? Думаю, к самому туберкулезу ситуация не имеет никакого отношения. Почему так думаю: "в один день появился абсцесс". Туберкулезная инфекция так не протекает. Это скорее всего кокковая /гнойная/ инфекеция. Была ли ошибка диагностики? Без сомнения! Как вели больного ребенка? Сплошное безобразие, тупость и непрофессионализм, наглость, нет слов... Но вот вопрос, что будет на суде, ежели таковой состоится? Не сомневаюсь, медики больници будут все валить на некачественную вакцину. Да у них другого варианта и нет. any_666! вам предстоит доказать, что виноваты именно медики больници, а не производители вакцины... Вы это сможете? Думаю нет. Поэтому решение суда невозможно предвидеть. Все будет зависеть от внутреннего убеждения судьи, а может еще и от традиционного "братства" судейских и медиков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2012, 22:54   #7
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

any_666! Простите, не ответил на вопрос темы. Есть ли смысл подавать иск? Решайте сами. Статистику подобных дел вам уже дали. Осталось решить, есть ли у вас силы ввязываться в такое сложное дело, есть ли адвокат, работающий с мед. делами /без него, думаю, нет смысла начинать/, деньги, разумеется, и вера /или отсутствие?/ в справедливость суда. На что подавать иск? На материальный и моральный вред, причиненный мед. учереждением в результате неправильно проведенной вакцинации, лечения, невыполнения профессиональных обязанностей. Поскольку лечение еще не закончено, объем ваших требований позже может быть пересмотрен и увеличен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2018, 13:54   #8
felde.a
Пользователь
 
Аватар для felde.a
 
Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил травму был доставлен в травпункт по скорой диагностировали растяжение через месяц рука болеть не перестала обратился в больницу сделали кое как показало отрыв грудной мышцы отправили на операцию а там отказ прошло много времени отправили на МРТ но это платно ЕСТЬ ЛИ ОШИБКА В ДИАГНОЗЕ ПЕРВОГО ВРАЧА МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ ИСК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2018, 21:21   #9
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Экспертизу делать надо, без нее никто не скажет была ли ошибка или нет.
В суд подать можете.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2018, 01:52   #10
felde.a
Пользователь
 
Аватар для felde.a
 
Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию врачебная ошибка

Какого плана экспертизу нужно делать? Если можно подробней
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе