Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2014, 23:29   #1
Alwerk
Пользователь
 
Аватар для Alwerk
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Распределение не реализованного на аукционе недвижимого имущества

Доброго времени суток Вам.

Подскажите пожалуйста по моей не простой ситуации:

Был судебный процесс с обанкротившейся строительной компанией, дело я выиграл по исполнительному листе полагается 1 млн. Пока судился еще народ подтянулся, в общем нас таких набралось на 20 млн рублей. У конторы успели арестовать только 2 квартиры, больше в собственности ничего не нашли. И вот первый аукцион не состоялся , на подходе второй. Дальше 3 варианта исхода:
1. будет реализовано все имущество и деньги распределения пропорционально между всеми потерпевшими. Тут все понятно и вопросов нет.
2. Будет продана только одна квартира и тогда появляются вопросы. Ну понятно что сумма разделится пропорционально между всеми а оставшееся квартира будет предложена тому кто первый подал лист на исполнение (это я) это так? Мне будет предложено взять оставшуюся сумму из стоимости квартиры заплатив разницу судебным приставам? И не важно сколько там остальным не доплатили и все остальные организации взыскатели( защита прав потребителей, налоговая, штрафы и тд) в приоритете я?
3. Квартиры не будут проданы и мне будет предложена одна из них ближайшая по оценочной стоимости или на мой выбор? В первую очередь она будет предложена для погашения морального вреда? Или в счет всей задолженности? Но тогда остальные останутся даже без удовлетворения морального вреда, а он в приоритете. Если мне предложат квартиру в счет морального вреда( а он всего 5000) то я буду отказываться что собственно и все остальные и только после того как все откажутся мне повторно будет предложено взять квартиру в счет всей суммы долга? И тогда я соглашусь потому что оценочная стоимость одной из квартир равна общей сумме по моему исполнительному листу.

Более реален вариант номер 2 так как одна из квартир в старом доме и В нее нужно хорошенько выложиться чтобы с ней можно было дальше работать.

Заранее благодарю за помощь. Если нужно больше деталей сообщите, я сразу дополню.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 08:44   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alwerk Посмотреть сообщение
Ну понятно что сумма разделится пропорционально между всеми а оставшееся квартира будет предложена тому кто первый подал лист на исполнение (это я) это так?
Ага

Цитата:
Сообщение от Alwerk Посмотреть сообщение
Мне будет предложено взять оставшуюся сумму из стоимости квартиры заплатив разницу судебным приставам? И не важно сколько там остальным не доплатили и все остальные организации взыскатели( защита прав потребителей, налоговая, штрафы и тд) в приоритете я?
Ага

Цитата:
Сообщение от Alwerk Посмотреть сообщение
Квартиры не будут проданы и мне будет предложена одна из них ближайшая по оценочной стоимости или на мой выбор?
И здесь угадали

Цитата:
Сообщение от Alwerk Посмотреть сообщение
В первую очередь она будет предложена для погашения морального вреда? Или в счет всей задолженности? Но тогда остальные останутся даже без удовлетворения морального вреда, а он в приоритете.
В счет всего долга, моральный вред есть и у Вас и у других взыскателей, у других он будет погашен за счет выплаченной Вами разницы, поэтому тут нарушения как токового нет. Про налоговиков и т.п. - они на баланс нереализованное не ставят, им никто предлагать ничего не будет.

Цитата:
Сообщение от Alwerk Посмотреть сообщение
оценочная стоимость одной из квартир равна общей сумме по моему исполнительному листу.
В этой ситуации возможен только вариант указанный мной выше - очередность очередностью, но лист-то один, и предложение должно быть одно. Частичное предложение по моралке глупо, как и повторное.
З.Ы. Описанное только мое мнение, я бы так сделал, думаю суды бы поняли. В законе пробел, хотя и не критичный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 08:56   #3
Alwerk
Пользователь
 
Аватар для Alwerk
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за оперативный ответ, аукцион назначен на 15 апреля, как будут развиваться события я отпишусь, обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 22:58   #4
Alwerk
Пользователь
 
Аватар для Alwerk
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще один момент. Подскажите если не сложно. Регламентированы ли сроки в которые взыскатель должен будет оплатить разницу между стоимостью арестованного имущества и суммой долга. Я нашел только что в течении 5 рабочих дней я должен дать ответ приставу на вопрос беру ли я это имущество или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 08:01   #5
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alwerk Посмотреть сообщение
Регламентированы ли сроки в которые взыскатель должен будет оплатить разницу между стоимостью арестованного имущества и суммой долга.
Нет, не регламентированы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 08:16   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Нет, не регламентированы.
Да, беда......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 23:59   #7
Alwerk
Пользователь
 
Аватар для Alwerk
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть этот счастливчик может растянуть удовольствие по выплачивать разници на месяца а то и годы? ((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 05:46   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, пристав должен установить срок для перечисления разницы. Общий срок исполнения пока еще никто не отменял. На практике это 5-10 дней.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 11:28   #9
Alwerk
Пользователь
 
Аватар для Alwerk
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго дня, аукцион частично состоялся, не реализована одна из квартир. Первый в очереди я. Но в этот же день подал иск еще один взыскатель, но мой лист зарегистрирован раньше, по всем правилам я первый в очереди. Вчера этот второй взыскатель заявил мне что он тоже имеет право на эту квартиру и в судебном порядке может на что то расчитывать. По-моему это бред! в процедуре четко прописано, кто первый тому и предлагается первым. Что он может предпринять в сложившейся ситуации? Может подать в суда? Если да то на кого будет подавать? на службу судебных приставов или на меня ( хотя по-моему ответ очевиден). Я ничего не нарушаю, и пристав тоже, все действуют согласно процедуре, он предлагает первому, я на правах первого соглашаюсь. На что тут можно в суд подать?
И второй момент, если все же можно подать в суд, на каком этапе мне нужно будет оплатить разницу? До начала разбирательств или уже после оплаты и фактической передачи мне права собственности? Если после, то я замарожу сумму и не смогу продать квартиру(( Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 12:06   #10
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
На что тут можно в суд подать?
В суд обращаются за восстановлением нарушенных прав. Кто нарушил Ваши права на того и подавайте
Цитата:
на каком этапе мне нужно будет оплатить разницу?
Сначала оплата разницы потом передача Вам документов на квартиру.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
не реализованное имущество


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе