Старый 25.02.2009, 13:49   #51
olvg
Пользователь
 
Аватар для olvg
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, не знаю по адресу ли обращаюсь. Но у меня вопрос следующий: В приватизированной квартире прописано 6 человек. Одна из на - бабушка житель блокадного Ленинграда, ветеран войны и инвалид IIгр. Общая площать квартиры 41,5 метров. Стоим на очереди с 1988 г. Имеем ли право претендовать на получение субсидии на улучшение жилищных условий по положению о ветеранах?? Не могу найти никакого официального документа, кде было бы четко прописано все положение и требования к соискателям. Если не сложно дайте ссылку на нормативный документ.
Огромное спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2009, 13:56   #52
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от настя куненкова Посмотреть сообщение
. Члены семьи заявителя – супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. 3
Да, данные граждане являются членами Вашей семьи, но только для того, чтобы рассчитать, сколько кв метров приходится на каждого проживающего: менее или более учетной нормы. Если они не желают быть признаными нуждающимися в жилье - это их дело. Вы имеете право встать в очередь и без них. Но только в том случае, если у Вас менее учетной нормы.
Обратите внимание на ст. 11 Закона г. Москвы № 29.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2009, 15:19   #53
настя куненкова
Пользователь
 
Аватар для настя куненкова
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

что это значит?....... 6) заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения (за исключением лиц, для которых город Москва является местом пребывания).........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2009, 15:22   #54
настя куненкова
Пользователь
 
Аватар для настя куненкова
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в ст. 11, 29 закона говориться об этом.....Заявление заполняется заявителем и подписывается всеми совершеннолетними членами его семьи, желающими быть признанными нуждающимися в жилых помещениях (далее – заявитель)...... а в ст 1. 29 зак. говориться так....2. Члены семьи заявителя – супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. ...... в голове каша.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2009, 16:14   #55
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все эти люди - проживающие с Вами в квартире, и супруги и дети, проживающие отдельно - члены семьи заявителя. Занимаемые ими жилые помещения учитываются при признании Вас нуждающимися в жилье. Но: обратите внимание на ст. 11 и на слово в скобочках - (заявитель).. Желающие (!) быть признаными .... подписывают заявление и становятся ЗАЯВИТЕЛЯМИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2009, 18:04   #56
настя куненкова
Пользователь
 
Аватар для настя куненкова
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да я обратила внимание. мне кажеться что здесь двухсмыслеца..... сначало говориться что все должны члены семьи подать заявление... а потом что те кто хочет.... вот и у меня проблема такая что я со своими 2мя детьми хочу а остальные 6человек не хотят..... чтож делать....? только в суд...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2009, 18:05   #57
настя куненкова
Пользователь
 
Аватар для настя куненкова
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

может мне в департамент жилья сьездить......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2009, 18:06   #58
настя куненкова
Пользователь
 
Аватар для настя куненкова
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

....если что можно ст. 11 ой. тыкнуть им?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2009, 18:08   #59
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от настя куненкова Посмотреть сообщение
да я обратила внимание. мне кажеться что здесь двухсмыслеца..... сначало говориться что все должны члены семьи подать заявление... а потом что те кто хочет.... вот и у меня проблема такая что я со своими 2мя детьми хочу а остальные 6человек не хотят..... чтож делать....? только в суд...
А нигде и не говорится, что ВСЕ должны подать заявление. Это в управах так говорят, и граждане идут им на поводу. И попадают в такие ситуации, когда членами Вашей семьи могут стать дальние родственники супругов Ваших двоюродных братьев....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2009, 20:18   #60
настя куненкова
Пользователь
 
Аватар для настя куненкова
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня звонила в департамент жил. политики там тоже так же сказали... но если сестра выписала своих детей и я подам в суд о признании нас разными семьями то учетная норма будет для нас 15 кв. м. и тогда я сама свои документы подам......так же возможно?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе