Ответить

 

Опции темы
Старый 01.11.2010, 20:38   #1
raf3d
Пользователь
 
Аватар для raf3d
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ограничения при получении жилья

Наличие доли в квартире родителей, которая была получена до достижения 18 лет, не накладывает никаких ограничений на получение жилья в дальнейшем по очереди, сертификату?Квартира была продана в 2007 году, 5 лет не прошло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2010, 21:12   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

raf3d, опишите лучше конкретную ситуацию.
Вы уже признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий или только собираетесь подавать документы?
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 12:30   #3
raf3d
Пользователь
 
Аватар для raf3d
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я уже давно поставлен на очередь .Увольняюсь по сокращению и жду получения жилья, собраны справки о неимении жилья и доли. Справки я собирал по месту службы и моя доля нигде не показана. Но дело в другом, мои родители продали дом в 2007г в которой была моя доля, т.е родители включили меня в приватизацию когда я учился в школе и я слышал что эту долю вычитают из положенных мне квадратных метров,и еще вышел новый приказ МО взамен старогоот 30 сентября 2010 г. N 1280 г. Москва "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"
Приложение 1
4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.

Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:

а) вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей и в судебном порядке - родителей военнослужащих, иждивенцев, иных лиц, а также их регистрация по адресу воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:

не имели жилых помещений в пользовании или на праве собственности;

имели право пользования жилыми помещениями или являлись собственниками жилых помещений, которые в установленном порядке были признаны непригодными для проживания;

произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак;

произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военной службы военнослужащими, являющимися их родителями (для не состоящих (состоявших) в браке несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения);

и по этому приказу собирают документы со всех мест где я когда либо был, где и будет указана моя доля,если я не скрою этого.
Поэтому я хочу узнать вычтут ли эту долю из положенной мне жил площади? Обратиться в квартирно эксплутационную часть с этим вопросом понятно не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 12:54   #4
raf3d
Пользователь
 
Аватар для raf3d
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дом продали по моей доверености( по глупости я не написал отказную)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 16:42   #5
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

П. 4 который Вы привели, применяется к военнослужащим которых только признают нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Цитата:
14. Жилые помещения предоставляются по нормам, установленным статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
Размер предоставляемой общей площади жилого помещения уменьшается на величину общей площади жилых помещений, принадлежащих военнослужащим и (или) членам их семей на праве собственности.
Мне попадалось решение (не могу найти) по похожей Вашей ситуации, военнослужащий обжаловал такое решение КЭЧ и суд принял сторону военнослужащего.


__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе