Старый 27.09.2015, 16:30   #1
SvetlanaM
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 230
Благодарности: 30
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Обращение в Прокуратуру

Здравствуйте, уважаемые юристы форума!
Прошу у вас совета.
Ситуация следующая: я стою на очереди по улучшению жилищных условий с 1991 года в Москве. Кроме меня в учетном деле 7 человек.
Мы находимся на грани отчаяния в сложившейся ситуации. Дело в том, что с начала 2014 года Департамент городского имущества перестал обеспечивать жильем очередников. Это видно по номеру нашей очереди. Он не меняется уже второй год. Мы многократно обращались в ДГИ с запросами и заявлениями. В ответ лишь пространные отписки.
Сейчас на одном форуме собралась уже инициативная группа. Пытаемся добиться хоть какой-то информации о причинах сложившейся ситуации. Совершенно непонятно что мешает ДГИ выдавать смотровые ордера и возобновить работу подпрограмм в рамках программы "Жилище".
Мы решили, что не будет лишним обратиться в Прокуратуру с просьбой проверки деятельности ДГИ и выявления причин столь печальной статистики за 2014-2015 годы.
Как это грамотно сделать?
Нужно ли в обращении ссылаться на законы?
Какие документы нужно обязательно приложить к обращению?
Нужны ли копии паспортов? У нас есть отписки из ДГИ, их как я понимаю надо обязательно приложить?
Обращение в Прокуратуру должно быть кратким или можно изложить полностью сложившуюся ситуацию?
Я понимаю, что Прокуратура не сдвинет с места нашу очередь. Мне важнее с их помощью выяснить причины неисполнения обязательств департамента перед столичными очередниками.
Деятельность ДГИ совершенно непрозрачна, нет открытой статистики и отчетности.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе